Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - Прокладка кабеля с экранироанием

Ответить
Настройки темы
FAQ - Прокладка кабеля с экранироанием

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа. не кидайтесь помидорами, уже сущестующую тему я прочитал, но там и сообщения от 2006 года и итога нет, читаешь, читаешь. но много воды и нет конкретного ответа.
Суть ситуации, хочу дома проложить вот такое чудо http://www.1-cable.ru/models/13009-5201.html S/FTP кабелт 6 категориии сделать дома минисеточку (ройтер будет ASUS RT-AC68U).
И вот вопрос: как правильно заземлить провод и надо ли это делать, хочет получить безопасное соединение (чтобы ничего не горело и было надежно). Длина линий витой пары будет 7-12 метров примерно. Витые пары выведу в разетки по квартире (есть ли требования к розеткам?)

Заранее всем спасибо.

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 17:02, 01-10-2015

 

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот захотелось мне купить такой провод ) Остается только вопрос как грамотно его подсоединить )

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 14:16, 02-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Кошерно делать с обоих концов. »
Это если экран используется одновременно как сигнальный провод.
В случае же чисто экранирующей функции кошерным является как раз подключение к земле лишь с одной стороны.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:11, 02-10-2015 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - Прокладка кабеля с экранироанием

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - настройка IP-адресов и прокладка маршрутов rapniger Сетевое оборудование 2 02-05-2014 21:08
[решено] Прокладка между процессором и куллером Nolt Разгон, охлаждение и моддинг 9 14-02-2014 06:16
Прочее - Прокладка сетевых и силовых кабелей в 1 кабель-канале __sa__nya Сетевые технологии 6 09-06-2011 09:17
[решено] Прокладка витой пары. DavyJohnes Хочу все знать 4 29-03-2010 21:07
Прокладка сети. vlad11223 Сетевые технологии 7 18-02-2005 14:44




 
Переход