Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не работают веб-камера и микрофон. Ноут HP Pavilion dv7

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работают веб-камера и микрофон. Ноут HP Pavilion dv7

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 19-09-2012
Всем доброго времени суток. У меня ноутбук HP Pavilion dv7-6c95dx.
Описание проблемы с самого начала, как говорится... Купил ноут в Америке б/у. Состояние отличное, только надо было ОСь перебить и сделал я Recovery и ноут поставил сам себе ОСь, все дайверы на все устройства и было отлично. Пользовался видео и аудиозвонками через мобильный агент - всё работало прекрасно...

Затем ноут прошёл транспортировку ручной кладью. Понятное дело, что он трясся по-чуть, но не прям как в багажнике конечно. По приезде в другой город сразу установил скайп и оказалось, что ни веб камера, ни микрофон не работают. Думал, что проблема в скайповских системных штучках и удалил его. После удаления ничего не заработало. Искал драйвера, устанавливал - результат тот же...

Приехал домой, установил вот эту винду (Win7 Ultimate x64), запустил Обновление Windows. Некоторые драйверы пришлось скачивать с офф сайта и отсюда. Качал разные версии драйверов на аудио (для микрофона) и YouCam (для веб камеры). Устанавливал их все - та же беда, но после установки YouCam в mail-агенте было отображение значка вебкамеры, но когда запускал саму программу YouCam для проверки работоспособности веб камеры, то писало, что не удается найти веб камеру и прочее.

В итоге: перепробовал все возможные драйвера и до сих пор не добился результатов.

Подозрения на: поломку при транспортировке, но ещё раз повторю, что ноут лежал в сумке, которая всегда была на плече... ...на скайп, но спало сразу после переустановки винды.

Жду ответов и советов ЛЮБЫХ!!! Буду пробовать все способы, которые предложите. Сервис центр - крайний случай. Сейчас у меня кризис и платить за установку драйверов не оч охота и если поломка, то не предлагайте пожалуйста купить наушники и внешнюю веб камеру.

ПС: После использования Акрониса для создания диска D из бывшего C размером в 600+Гб перестала работать функция восстановления системы при перезагрузке, как я это делал в первый раз при покупке. Наверное все потому что я поменял тип дисков на логический. Сделал я это потому что на харде было 4 основных раздела по умолчанию (так уж сделали производители, ничего не поделать) и поэтому чтобы поделить C на C+D пришлось рекавери диск сделать логическим.

С помощью программы 7-zip открыл самый тяжелый файл в диске Recovery base.wim и извлек оттуда папку с родными драйверами, которые, к сожалению, тоже отказались нормально работать. Уже не знаю откуда качать дрова чтоб заработал то комп

Всем заранее спасибо за ответы и советы.

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 21:22, 18-09-2012

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Теперь ответ найден:
Коннектор камеры плохо соединён под фронтальной крышкой ноутбука.

След. действия по исправлению ситуации показаны наглядно в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RKGz4lvYnhc
или вот
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jOpS6GD0hZo

Кто не разбирается в английском, распишу:
1. Открываем аккуратно фронтальную крышку экрана, легко поддевается ножичком для бумаги.
2. Находим глазок веб-камеры
3. Справа видим небольшой белый квадратный коннектор, и его аккуратно подталкиваем вверх.
4. Вуаля, и у вас в Диспетчере устройств появляются "Устройства обработки изображений", работает и камера и микрофон.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 07-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exec0m и Vancouver
Спасибо Вам огромное! Проблема с камерой и микрофоном решена. Можно закрывать вопрос.

Отправлено: 16:23, 08-02-2013 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не работают веб-камера и микрофон. Ноут HP Pavilion dv7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает камера и микрофон HP Pavilion dv6 6101er EKONOMOV Ноутбуки 27 15-01-2015 14:11
Разное - Не работает камера и микрофон den1184 Прочее железо 3 13-01-2015 01:39
Пропала веб камера на HP Pavilion dv5 alekceyf Ноутбуки 1 02-06-2010 14:46
Не работает камера на ноутбуке HP Pavilion dv6500 ukra Ноутбуки 0 03-04-2010 12:25
HP Pavilion dv2700. Не работает WEB камера после установки Vista x64 stXtasy_ONE Ноутбуки 2 25-12-2008 17:08




 
Переход