Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Как запретить менять расположение ярлыков на Рабочем столе в Windows Xp

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как запретить менять расположение ярлыков на Рабочем столе в Windows Xp

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer добавил новый DWORD-параметр NoSaveSettings со значением 1. Еффекта 0. Ярлыки поперетаскивал, перезагрузился, а они назад в исходное состояние не вернулись.
Gogle другой способ не предлагает.
Подскажите как это сделать.
Система Windows XP SP3.

Отправлено: 11:21, 18-10-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


buhaker, на рабочем столе правый клик и выбрать в меню упорядочить значки "Автоматически". Имя, размер, тип, изменён - по желанию.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:32, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
buhaker, на рабочем столе правый клик и выбрать в меню упорядочить значки "Автоматически". Имя, размер, тип, изменён - по желанию. »
Не совсем подходит, нужно создать группы из ярлыков (браузеры - до браузеров, офисные прирожения - к офисным), а при упорядовачивании автомаичеси порядок расположения ярлыков можно изменять. А надо так чтобы конкретный ярлык был привязан к конкретным координатам рабочего стола.

Отправлено: 11:41, 18-10-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата buhaker:
А надо так чтобы конкретный ярлык был привязан к конкретным координатам рабочего стола. »
Не утверждаю, но наверно это неосуществимо.
Как вариант, создать на столе папки с соответствующим именем (Браузеры, Офис и тп.) и складывать нужное в нужную папку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:26, 18-10-2010 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


buhaker, как вариант, можно выставить разрешение только для чтения на раздел реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Desktop
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 18-10-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
как вариант, можно выставить разрешение только для чтения на раздел реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Desktop »
Помогло, тему помечаю как решенную.

Отправлено: 16:53, 20-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как тоже самое сделать для windows 10?
Разрешение только для чтения на этот раздел реестра не работает.

Отправлено: 16:19, 18-09-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Как запретить менять расположение ярлыков на Рабочем столе в Windows Xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе AxeL_FoX Microsoft Windows 7 35 27-05-2018 14:14
[решено] Как убрать стрелки с ярлыков на рабочем столе? Sviaga Хочу все знать 20 28-05-2011 15:05
Разное - Настройка ярлыков на рабочем столе. ModeJunior Оформление Windows XP 7 05-02-2010 21:22
Интерфейс - Расположение ярлыков на раб столе как в XP Antoniooo Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 13:36
расположение иконок на рабочем столе Drey Microsoft Windows 2000/XP 8 19-02-2004 10:38




 
Переход