Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Способ поиска и замены текста, с уникальным значением каждой замены.

Ответить
Настройки темы
Способ поиска и замены текста, с уникальным значением каждой замены.

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня у меня странный вопрос. Допустим есть текстовый файл с огромным количество подобного текста
Код: Выделить весь код
[$gameVariables.value(111)][72] = '日本語のテキスト'
Этот текст нужно найти, и заменить на подобный
Код: Выделить весь код
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы'
Но таким образом, что б каждая последующая замена чем то отличалась от предыдущей. Например так:
Код: Выделить весь код
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы 1'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы 2'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы 3'
Код: Выделить весь код
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы a'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы b'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы c'
Код: Выделить весь код
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы +'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы ++'
[$gameVariables.value(111)][72] = 'Русские буквы +++'
Можно ли это сделать и если да то каким образом? Я искал способ для notepad++, но он, кажется, подобное не умеет...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 13:03, 15-11-2021

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk - 7 дней бана, ОПК 3.1.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:44, 18-11-2021 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Хамло обыкновенное, к тому же, не желающее ничего изучать... удивительно, что тебе, вообще, кто-то пытается помочь... »
А это что такое?
Цитата vk_k14m@vk:
Нашел костыльное решение. После замены я не сохраняю документ. Я выделяю весь текст внутри Word и копирую. Затем открываю оригинал файла в Notepad++ и вставляю туда весь текст с Word. Так цифры нумерации остаются. Видимо придется так делать постоянно... »
Тебе не кажется что не нужно вставлять свои 5 копеек после того как адекватный человек уже предоставил рабочий вариант? Все правильно он сделал. То что тему не закрыли не означает что можно приходить и гнать бочку на создателя темы не перечитав все его сообщения. Любой бы сорвался на его месте.

Отправлено: 17:43, 18-11-2021 | #32



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Способ поиска и замены текста, с уникальным значением каждой замены.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
TextReplace - Программа для поиска и замены текста в любых файлах AZJIO AutoIt 6 02-02-2018 20:56
[решено] Автоматизация замены текста в конфиге. ANIMka Хочу все знать 22 27-01-2017 19:10
Прочие - Программа для поиска и замены файлов volod3000 Программное обеспечение Windows 10 26-06-2015 18:33
CMD/BAT - .bat'ик для поиска и замены (не горит) VOLKINET Скриптовые языки администрирования Windows 2 09-02-2011 08:24
CMD/BAT - [решено] есть ли способ быстрого поиска текста в файле ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-03-2010 23:33




 
Переход