Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » KINGSTON KVR1333D3N9/2G x2; нужна помощь в диагностике и решении проблемы..

Ответить
Настройки темы
KINGSTON KVR1333D3N9/2G x2; нужна помощь в диагностике и решении проблемы..

Аватара для lambaste

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил две платы KINGSTON KVR1333D3N9/2G. Win 7 x64 видит все 4гб, нареканий не было.
Сейчас, по неизвестной мне причине, одна из плат начала выдавать что на ней не 2гб, а 512мб!
По неизвестной мне причине т.к. я ничего не "гнал", тайминги не трогал, даже системник не разбирал.

Скрины от CPU-Z:
вот первая плата;
вот вторая плата, которая должна быть идентична первой.
Скрины от Everesta:
плата номер раз;
плата номер два, по неизвестной причине не идентична 2й.

На скринах видать что у "неправильной" платы отсуствует параметр RAS# Precharge. Что это за параметр тайминга RAS# Precharge, который отсуствует на неправильной плате?? Как он исчезнуть мог?? Можно ли его прописать заного, восстановить?? Может что сгорело на плате (тьфу-тьфу-тьфу)??
Посоветуйте что да как?? Приславутый гугл рою как червь, не встречал подобобной праблы. Понятия не имею чего оно так?? Помогите продиагностировать и, по мере возможности, исправить проблему.

Спасибо!

Отправлено: 03:44, 08-07-2010

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Пробовал переставить их местами ?
2. Сколько видно в BIOS?

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 09:38, 08-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lambaste

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да. "плохая" плата остается плохой, независимо от места.
2. 4096

Отправлено: 09:45, 08-07-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Проверь модуль программой Memtest
2. на другом компьютере есть возможность проверить "плохой" модуль?

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 10:22, 08-07-2010 | #4


Аватара для lambaste

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Проверяю сейчас. Вот 13% прогнал, ошибок нет.
2. Нет, пока нет возможности.

Отправлено: 12:03, 08-07-2010 | #5


Аватара для lambaste

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару часов погонял мемкой память, ошибок не обнаружено. Система видит и юзает все 4гб, от сих проблема менее проблемна.
Но все же, с чего это она показывает 512мб. Куда могла деться строка тайминга RP?? Что за симптомы такие..

Отправлено: 14:45, 08-07-2010 | #6


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно чтото с ОС, может некие "патчи" были установлены или программы из-за которых начало не правильно отоюражать... я думаю последующая переустановка ОС это должно решить, а пока не заморачивайтесь

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 15:03, 08-07-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dosmod:
возможно чтото с ОС, может некие "патчи" были установлены или программы из-за которых начало не правильно отоюражать... я думаю последующая переустановка ОС это должно решить, а пока не заморачивайтесь »
глупости. Патч, мешающий отобразить информацию одной единственной планки памяти, вне зависимости от того, в каком она слоте?
>
Цитата lambaste:
Но все же, с чего это она показывает 512мб. Куда могла деться строка тайминга RP?? Что за симптомы такие.. »
сбой микросхемы SPD. Т.е. аппаратно все работает, но запрос профиля spd возвращает ересь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:42, 09-07-2010 | #8


Аватара для lambaste

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
сбой микросхемы SPD »
Их можно перезаписывать, вроде, исходя из этого. Ну что, мне нужно заняться этим вопросом в обязательном порядке?? Или это некая "маркировка", не стоящая внимания?? ..всмысле вытекающие проблемы из этого будут??

Отправлено: 01:42, 09-07-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lambaste:
мне нужно заняться этим вопросом в обязательном порядке? »
есть анекдот такой:
Цитата:
Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
- Папа, а почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!
резюмирую: пока на работу компутера не влияет - не обращай внимания. Если на гарантии - можешь отнести в сервис - пусть они думают, что за хрень.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 09-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » KINGSTON KVR1333D3N9/2G x2; нужна помощь в диагностике и решении проблемы..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблемы с загрузкой Windows 7 (оч нужна помощь) Nebhoteb Microsoft Windows 7 10 20-03-2010 14:22
Autoit слайдер/slider (gui) нужна помощь в решении задачи aktivizion AutoIt 8 01-03-2010 18:05
Разное - [решено] нужна помощь в решении проги Паскаль(по методу Функции) eXPertVL Программирование и базы данных 2 29-11-2009 22:48
[решено] Срочно! Коллеги, нужна помощь!!! Проблемы с IRQ Danatelo Непонятные проблемы с Железом 17 13-03-2008 20:59
Нужна помощь, проблемы с сетью в клубе maksim_scorp Сетевые технологии 3 26-06-2005 23:13




 
Переход