Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Ответить
Настройки темы
Компьютер перезагружается вместо выключения

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: coolerman
Дата: 13-06-2012
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg
(194.9 Kb, 20 просмотров)
Помогите пожалуйста. У меня возникла проблема после установки антивируса Eset Smart Security 5, до него была версия 4.2 (у меня ПК с 2008 года и до этого времени такой проблемы с ним не было).

Проблема в том, что когда я его установил у меня после выключения компьютера, компьютер опять включается, при чём это не похоже на простую перезагрузку, потому что при перезагрузке слышен характерный звук в жёстком диске, а в моём случае ПК после выключения включается так, как будто я нажал кнопку включения на системном блоке, этому глюку предшествует отказ слота для карт памяти MS Duo в картридере, находящемся в моём ПК, при чём когда он отказывает, появляется сообщение о неопознанном устройстве, и после этого ГАРАНТИРОВАННО происходит собственно сам глюк (проверял много раз-если появилось сообщение об отказе слота карт памяти, значит комп обязательно перезагрузится вместо выключения). На скриншоте видно неопределённое устройство-это и есть этот самый единственный нерабочий слот в картридере (слот для usb флешек в картридере при этом всегда работает).
Такие глюки появляются не постоянно, а перерывами. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: в самом антивирусе или же в железе моего ПК?

Отправлено: 18:26, 13-06-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
У меня возникла проблема после установки антивируса Eset Smart Security 5, до него была версия 4.2 »
Скорее всего проблема программная. Переустановку виндовс делали??
Укажите полную конфигурацию своего пк - особенно про бп (производитель мощность возраст)
Цитата coolerman:
На скриншоте видно неопределённое устройство-это и есть этот самый единственный нерабочий слот в картридере »
Отключать кардридер пробовали???

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:19, 14-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановку я не делал, так как мне кажется что можно и без неё как нибудь решить проблему.

Конфигурация компа такая:

Компьютер
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера АРТЁМ-ПК
Имя пользователя Артём
Вход в домен Артём-ПК
Дата / Время 2012-06-14 / 10:11

Системная плата
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
Системная плата Biostar TA770 A2+ (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 770, AMD Hammer
Системная память 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Kingmax KLDE88F-B8KB5 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Kingmax KLDE88F-B8KB5 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS Award (12/20/07)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 8800 GT
Монитор Acer AL1916W [19" LCD] (L860812742D0)

Мультимедиа
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ ATI SB600 - High Definition Audio Controller

Хранение данных
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных AIGBLP5H IDE Controller
Контроллер хранения данных JMicron JMB36X Controller
Дисковый накопитель Generic USB MS Reader USB Device
Дисковый накопитель Generic USB SD Reader USB Device
Дисковый накопитель Generic USB SM Reader USB Device
Дисковый накопитель Hitachi HDP725040GLA360 ATA Device (400 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель Generic USB CF Reader USB Device
Оптический накопитель EHSXI 0DU3KTE7K9 SCSI CdRom Device
Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW SH-S202J ATA Device (DVD+R9:16x, DVD-R9:12x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) 53105 Мб (8690 Мб свободно)
D: (NTFS) 267.5 Гб (132.4 Гб свободно)
E: (NTFS) 41872 Мб (19853 Мб свободно)
F: (NTFS) 12652 Мб (4943 Мб свободно)
Общий объём 372.6 Гб (165.1 Гб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
Мышь PS/2-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP 10.123.58.140
Первичный адрес MAC 00-E0-4D-6D-40-AB
Сетевой адаптер Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (10.123.58.140)

Периферийные устройства
Принтер Fax
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Принтер Samsung ML-1200 Series (копия 1)
Принтер Samsung ML-1200 Series
Принтер Отправить в OneNote 2010
Контроллер USB1 ATI SB600 - OCHI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB600 - OCHI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB600 - OCHI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB600 - OCHI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB600 - OCHI USB Controller
Контроллер USB2 ATI SB600 - EHCI USB 2.0 Controller
USB-устройство Запоминающее устройство для USB

DMI
DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD
DMI версия BIOS 6.00 PG
DMI производитель системы BIOSTAR Group
DMI система A78XA-A2T
DMI системная версия 1.0
DMI системный серийный номер Unknow
DMI производитель системной платы BIOSTAR Group
DMI системная плата TA770 A2+
DMI версия системной платы 1.0
DMI серийный номер системной платы
DMI производитель шасси BIOSTAR Group
DMI версия шасси A78XA-A2T
DMI серийный номер шасси
DMI Asset-тег шасси
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2

Конфигурация скопирована из данных программы Everest.

Картридер отключать не пробовал так как не знаю как это сделать программно, а лезть в системник и отрубать его там побаиваюсь.
Я уже заглядывал в системник и увидел что картридер подключается к материнке к тем же разьёмам что и USB порты, которые у меня на передней панели системника.
Может вы подскажете где этот картридер в диспетчере устройств, кто его производитель и как его отключить программно или может поискать дрова на него. Но ещё раз повторюсь до установки антивируса нода пятой версии такого не было, а в службе поддержки антивируса мне сказали что сам антивирус тут не виноват.
Я уже не знаю может биос обнулить что ли.

Отправлено: 10:20, 14-06-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
полную конфигурацию своего пк - особенно про бп (производитель мощность возраст) »
?????
Цитата coolerman:
а лезть в системник и отрубать его там побаиваюсь. »
В этом нет ничего страшного: на выключенном пк выдерните шнурки которые идут от платы к кардридеру.
Цитата coolerman:
Я уже не знаю может биос обнулить что ли. »
Попробуйте, возможно в биосе нарушились настройки электропитания.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 14-06-2012 в 14:01. Причина: Исправил


Отправлено: 12:57, 14-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А искать драйвер на кардридер смысла нет?
И как узнать его производителя?

Отправлено: 12:51, 15-06-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
А искать драйвер на кардридер смысла нет? »
Нет, он у вас корректно установлен.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:01, 15-06-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
И как узнать его производителя? »
- когда не Unknown Device, посмотрите в свойствах устройства VID&PID.
Цитата coolerman:
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема »
- скорее всего, недостаточно питания.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:06, 15-06-2012 | #7


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


coolerman, а вы хоть раз с 2008 год комп открывали для удаления элементарной пыли? Если нет - сделайте это! Ничего такого особо сложного в этом нет...
И спишите полную марку БП прямо с его шильдика - пригодицца! Отвинтите 4 винтика и спишите. Хорошо бы и БП от пыли продуть-прочистить...

Часто перезагрузка вместо выключения возникает при перенастройках "скоростей" в БИОС мать-платы. Проверьте, всё ли по дефолту/на автомате стоит?

Встроенные картридеры (некоторые) имеют такое неприятное свойство - сбивать систему "с пути истинного". Почитайте тестовые статьи на ixbt.com.
Мне, например, по самое ... хватает внешних масеньких УСБ ридеров...

Отправлено: 02:13, 16-06-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ещё подумал, что может быть проблема в том что давно я не проверял диск С на наличие ошибок стандартными средствами винды. Может это попробовать или это бесполезно?

Отправлено: 09:36, 16-06-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


coolerman, думать - дело хорошее Ещё не плохое дело - умение читать и давать ответы:
Цитата WSonic:
особенно про бп (производитель мощность возраст) »
Цитата IgNat:
- скорее всего, недостаточно питания. »
Цитата Solder:
вы хоть раз с 2008 год комп открывали для удаления элементарной пыли? Если нет - сделайте это! Ничего такого особо сложного в этом нет...
И спишите полную марку БП прямо с его шильдика - пригодицца! Отвинтите 4 винтика и спишите. Хорошо бы и БП от пыли продуть-прочистить...
Часто перезагрузка вместо выключения возникает при перенастройках "скоростей" в БИОС мать-платы. Проверьте, всё ли по дефолту/на автомате стоит? »
Т.е. :
- блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации (вся информация есть на наклейке, перепишите или просто сфотографируйте, например телефоном);
- системный блок и БП очищены от пыли, произведена замена термоинтерфейсов, настройки параметров BIOS SETUP установлены в Default/По умолчанию;
+:
- показания линий выходных напряжений в BIOS SETUP.
Тест стабильности:
- подсоедините все HDD, всё доп.оборудование (в т.ч. USB-устройства, к фронтальным USB-портам не подсоединяйте!), которое используется при обычной работе ПК. В программе AIDA64/Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE, BE, EE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" и прикрепите к сообщению. Показания напряжений и температур должны быть по всем возможным линиям. Выбирается в Preferens (Настройки - могут отличаться, зависит от модели МП и БП, в ноутбуках настроек меньше).
Пример настроек: .
Обязательно сверить выходные напряжения под нагрузкой с помощью мультиметра, например, во время теста стабильности.
- и конечно же проверьте HDD на наличие ошибок стандартными средствами винды.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:54, 16-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагружается компьютер вместо выключения vadosik Непонятные проблемы с Железом 30 28-03-2013 22:33
Разное - Вместо выключения компьютер перезагружается Faustin Microsoft Windows 7 5 30-11-2010 14:23
Компьютер вместо выключения перегружается Rodg Непонятные проблемы с Железом 5 26-05-2009 23:12
Загрузка - Вместо выключения - перезагрузка godendo Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2008 13:15
Windows 2003 Server перезагружается вместо выключения. (+) Mr Dan Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-02-2005 11:13




 
Переход