Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Восстановление раздела RECOVERY на ASUS

Ответить
Настройки темы
Восстановление раздела RECOVERY на ASUS

Аватара для konstantinych

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Хочу восстановить раздел RECOVERY.
Есть файлы раздела, параметры настройки раздела из Acrionics Disk Director.
Жесткий диск разбит и отформатирован аналогично заводским настройкам.
Клавиша F9 по-прежнему не работает =(
Есть у меня шансы с таким арсеналом восстановить RECOVERY?

-------
хочу всё знать =)


Отправлено: 21:13, 06-09-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата konstantinych:
Есть у меня шансы с таким арсеналом восстановить RECOVERY? »
Есть, после заливки образа скрытого раздела восстановления вам надо будет вернуть ему "изначальный" тип и восстановить оригинальную МBR. У вас какая заводская логическая стркутура диска? Если RECOVERY первый скрытый раздел, то вам любая MBR для этой структуры подойдет, например от Acer - почитайте FAQ Восстановление MBR » и тему AcerFans.Ru Форум » MBR. Вопросы и решения

Отправлено: 21:20, 06-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AsusFans Как восстановить скрытый раздел на ноутбуке

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:43, 07-09-2010 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
AsusFans Как восстановить скрытый раздел на ноутбуке »
Гм... я конечно дико извиняюсь, но какое отношение ссылка имеет к сабжу? Там вроде речь о замене штатного скрытого раздела Зоной безопасности Acronis True Image. Я согласен - штука удобная, удобней и функциональней штатных прог восстановления. Но во первых вопрос стоял именно о реанимировании "вендоровской" системы восстановления. А во вторых этой же функцией не только ATI обладает, но и другие прожки резервного копирования - кстати все платные. Мы же не прожки в этой теме обсуждаем?

Отправлено: 10:07, 07-09-2010 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, предложил как вариант, конечно.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:17, 07-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus Eee PC X101CH, родная разбивка диска.
1й раздел - система (NTFS, активный)
2й - раздел восстановления (FAT32, скрытый)
3й - для данных

На всякий случай, поскольку на форуме немало обсуждений на эту тему

При "упражнениях" с MBR, чтобы вернуть возможность загрузки с раздела восстановления по F9, надо просто
1) Загрузиться с него "вручную" т.е. любыми средствами сделать диск "нескрытым" и "активным" (я использовал Парагон)
2) Пройти выбор языка и в меню "Восстановление"-"Резервное копирование" -"Выход" (пишу по памяти) - сделать "Выход"

Видно, что выход длится довольно долго. Теперь F9 работает как надо!

Отправлено: 04:20, 30-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HELP !!!! После манипуляций с диском он стал динамическим пришлось раздел RECOVERY переместить на другой HDD. После этого сделал как было ,создал раздел FAT32 и на него обратно залил RECOVERY.

Теперь не работает F9 (Asus N61j) ошибка 0xc0000098. Делал раздел активным/неактивным скрытым-открытым все бесполезно. Удалился оригинальный MBR

Как теперь запустить востановление из этого раздела? Может как то можно из командной строки через диск востановления системы ?

Отправлено: 23:50, 07-05-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Восстановление раздела RECOVERY на ASUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Восстановление данных с удаленного раздела miss_nastya Microsoft Windows 7 2 22-07-2010 13:09
Разное - [решено] Восстановление Vista с выделенного раздела Recovery DimDau Microsoft Windows Vista 20 01-04-2010 11:21
Восстановление RECOVERY- раздела на HP Pavilion 6825er pasha4ur Ноутбуки 4 22-10-2008 15:50
как я Востановил загрузчик раздела ACER recovery Shefanya Ноутбуки 0 07-10-2008 19:49
Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела Mafiosi Microsoft Windows 2000/XP 5 24-09-2007 22:13




 
Переход