Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Система - [решено] "не отдавать предпочтение драйверам от microsoft"

Ответить
Настройки темы
Система - [решено] "не отдавать предпочтение драйверам от microsoft"

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В AusLogics BoostSpeed есть твик "не отдавать предпочтение драйверам от microsoft".
Вопрос: что именно это значит?
Речь идет именно об установке дров? Если да то откуда именно?
Или же речь идет о работе их в самой системе? Но тогда не понятно за чем, ибо все дрова от микрософта подписаны 2006 годом как раз что бы не конфликтовать с новыми дровами.
Прошу ответить тех кто конкретно знает по этой теме.

Отправлено: 22:23, 06-11-2019

 

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, благодарю за ссылку, но она ничего по сути не меняет.
"Примечание. Начиная с Windows 7, групповая политика AllSignersEqual включена по умолчанию."
Во 1 - Дело в том, что она у меня по умолчанию что на 10, что на 7 выключена.
Во 2 - конкретно такой графы "Обрабатывать все драйверы с цифровой подписью одинаково в процессе ранжирования и выбора драйверов" у меня нету, но есть похожая "устанавливать одинаковый приоритет для всех подписанных цифровой подписью драйверов при оценке и в процессе выбора"
В 3 - изменение напрямую "AllSignersEqual" никак не влияет на "Обрабатывать все драйверы с цифровой подписью одинаково в процессе ранжирования и выбора драйверов".
Все так же ничего не ясно собственно.
Smarty, система x64. Что 10, что 7 , вопрос к обеим системам в равной степени относится.

Отправлено: 19:42, 07-11-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prozak128, Давайте так: найдите для начала у себя хотя бы один комплект "устройство + драйвер, который подписан не Майкрософтом, но при этом на данное устройство есть драйвера и от Майкрософта тоже". Тогда будет предмет для разговора. А то получается, что мы обсуждаем сферического коня в вакууме: политика у вас есть, а драйверов нет.

Отправлено: 19:57, 07-11-2019 | #22


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Все подписано микрософтом и что ?

Отправлено: 20:16, 07-11-2019 | #23


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого есть AllSignersEqual в реестре? Если есть то какое значение указано?
Посмотрев значение этого параметра у других людей, точнее его отсутствие вообще, что равнозначно значению 0, понял что это значение системы по умолчанию.
В статье которую мне привели есть противоречие "Примечание. Начиная с Windows 7, групповая политика AllSignersEqual включена по умолчанию."
Она по умолчанию выключена выходит. Но что за противоречие, сайт не левый вроде какой то.

Последний раз редактировалось prozak128, 07-11-2019 в 21:16.


Отправлено: 20:43, 07-11-2019 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prozak128, Windows 10 "Professional" (64-bit), номер сборки 18363.449. Такого значения нет в реестре.

По поводу драйверов. Прежде чем интересоваться каким-то параметром, неплохо было бы организовать какую-нибудь тестовую базу под него: некое устройство + драйвера с подписью вендора + драйвера с подписью Майкрософта. Дабы в принципе можно было определить работает сей параметр или нет. Сейчас-то обсасывать этот никому неизвестный параметр в реестре какой смысл, если проверить его всё равно не на чем?

Отправлено: 21:11, 07-11-2019 | #25


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Если бы я сам каким то путем мог все проверить, я бы не обращался за помощью на сайт.
По крайней мере я выяснил что изначальное значение системы идет 0 в AllSigningEqual, а его отсутствие так же подразумевает это значение.
Противоречие о котором выше сказано, моя ошибка. Сразу не заметил, ту статью которую мне привели там совсем другое название, там AllSignersEqual , а не AllSigningEqual.

Отправлено: 21:22, 07-11-2019 | #26


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prozak128, Т.е. вы по сути просто развлекаетесь, поскольку у вас нет оборудования с соответствующими драйверами, дабы можно было проверить сей параметр, я правильно вас понял?

Отправлено: 21:34, 07-11-2019 | #27


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prozak128:
Сразу не заметил, ту статью которую мне привели там совсем другое название, там AllSignersEqual , а не AllSigningEqual. »
В документации опечатка (я занес проблему в Github), политика на самом деле AllSigningEqual, описана в справочнике

Цитата:
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Settings!AllSigningEqual

This policy setting allows you to determine how drivers signed by a Microsoft Windows Publisher certificate are ranked with drivers signed by other valid Authenticode signatures during the driver selection and installation process. Regardless of this policy setting, a signed driver is still preferred over a driver that is not signed at all.

If you enable or do not configure this policy setting, drivers that are signed by a Microsoft Windows Publisher certificate and drivers that are signed by other Authenticode certificates are prioritized equally during the driver selection process. Selection is based on other criteria, such as version number or when the driver was created.

If you disable this policy setting, drivers that are signed by a Microsoft Windows Publisher certificate are selected for installation over drivers that are signed by other Authenticode certificates.
В любом случае предпочитается подписанный драйвер.
Если политика включена или не настроена, не имеет значения, кем подписан драйвер.
Если политика выключена, предпочтение отдается драйверу с сертификатом Microsoft Windows Publisher

Цитата prozak128:
Меняется вот этот параметр - "AllSigningEqual – при установке значения этого параметра равным 1 операционная система не будет различать драйверы, подписанные Microsoft, и драйверы с подписью других производителей. По умолчанию операционная система отдает предпочтение драйверам, подписанным корпорацией Microsoft." »
Она и без этого не ранжирует подписи, не надо ничего устанавливать. Это и имеется в виду под Starting with Windows 7, the AllSignersEqual Group Policy is enabled by default.
А это в цитате неверно. Равно как и ваше утверждение
Цитата prozak128:
Во 1 - Дело в том, что она у меня по умолчанию что на 10, что на 7 выключена. »


Цитата prozak128:
Во 2 - конкретно такой графы "Обрабатывать все драйверы с цифровой подписью одинаково в процессе ранжирования и выбора драйверов" у меня нету, но есть похожая "устанавливать одинаковый приоритет для всех подписанных цифровой подписью драйверов при оценке и в процессе выбора" »
Я не знаю, где вы смотрите первое. Если в машинном переводе страницы, то неудивительно. Опирайтесь на оригинал всегда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 07-11-2019 | #28


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Т.е. вы по сути просто развлекаетесь… »
Философствует . Примерно, как я сейчас.

Отправлено: 22:36, 07-11-2019 | #29


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Меняется вот этот параметр - "AllSigningEqual – при установке значения этого параметра равным 1 операционная система не будет различать драйверы, подписанные Microsoft, и драйверы с подписью других производителей. По умолчанию операционная система отдает предпочтение драйверам, подписанным корпорацией Microsoft. »
И правда, как выяснилось это относилось к windows vista.
А на счет поддержки auslogics, как я и сказал толку 0. Они просто процитировали то, что и так написано в их программе.
Vadikan, Благодарю вас! Действительно помогли разобраться. Вопрос исчерпан.

Отправлено: 13:18, 09-11-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Система - [решено] "не отдавать предпочтение драйверам от microsoft"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - KB4461522, "Microsoft Windows XP" - "Microsoft Office 2010" ломает работу последнего NickM Microsoft Windows 2000/XP 23 03-03-2019 14:45
Мультимедиа - После обновления перестал запускаться пакет игр от "Microsoft Games for Windows 8" Heavycloud Программное обеспечение Windows 2 03-12-2016 19:02
Bing будет отдавать предпочтение оптимизированным для мобильных устройств сайтам OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-05-2015 21:30
Пять необычных "мышек" от Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-10-2009 12:30
"Большая десятка" от Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 3 08-09-2009 17:02




 
Переход