Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Долгий вход по сети на отдельный компьютер

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Долгий вход по сети на отдельный компьютер

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начальные данные:
1. Имеем 2 машины Windows 7 Proff. Обе идентичные, получают настройки с DHCP, сетевые карты одинаковые.
2. Имеем сервер 2003 Std, без включенного файрвола.

Что имеем:
С первого клиента при входе по NETBIOS (\\server) окно открывается моментально, переход по папкам быстрый.
Со второго клиента в этой же ситуации окно открывается с большой задержкой(секунд 10), и последующий переход по папкам "заторможен".

Аналогичная медленная работа наблюдается и при обращении к базам SQL, расположенным на сервере, со второй машины.
Клиенты расположены в одном кабинете, подключены к одному свитчу (местами коннекторы менял, без результата). Таблица маршрутизации на клиентах идентична, равно как и сетевые настройки и приоритеты обхода сетевых подключений. Внешне все идентично.

На сервере никаких ограничений по доступу нет, тем более что обе клиентские машины - мои машины с полными правами как на клиенте, так и на сервере. ipconfig и route print не выкладываю, т.к. они идентичны и проверены десятки раз. Переназначение вручную IP адреса результата не дало.

Собственно вопрос - какой бубен необходим для решения проблемы?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:03, 05-05-2011

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
при входе по NETBIOS
А по IP-адресу?
Проявляется ли проблема в "безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов"?

Отправлено: 09:24, 05-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по IP такая же ситуация, т.е. дело не в DNS. В безопасном проверю и отпишусь.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:21, 06-05-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Безопасный режим ситуации не изменил.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:37, 06-05-2011 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема так и не решена, пересмотрел все что можно...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:34, 26-06-2011 | #5


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Имеем 2 машины Windows 7 Proff. Обе идентичные, получают настройки с DHCP, сетевые карты одинаковые. »
а программы установлены одинаковые?

установить чистую 7, на VHD и посмотреть как работает

Отправлено: 07:59, 26-06-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, можно с помощью утилиты Process Monitor помониторить, что происходит во время задержки.
Еще есть статьи типа KB947773 и KB948496.

Раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RemoteComputer\NameSpace
не удалялся, случайно?

Отправлено: 11:44, 26-06-2011 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ferget:
а программы установлены одинаковые? »
Да.
Цитата ferget:
установить чистую 7, на VHD и посмотреть как работает »
Работать будет нормально, с этой программой и сервером работают более сотни человек. Проблема у меня и у еще одного пользователя.
Цитата Petya V4sechkin:
можно с помощью утилиты Process Monitor помониторить, что происходит во время задержки. »
Идея, сейчас запущу.
Цитата Petya V4sechkin:
не удалялся, случайно? »
Нет, все на месте.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:33, 27-06-2011 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Logfile.zip
(168.8 Kb, 2 просмотров)

Судя по мониторингу, дольше всего(суммарно 11 сек) отрабатывают 3 процесса :
Код: Выделить весь код
SearchIndexer.exe	FileSystemControl	C:	SUCCESS	Control: FSCTL_READ_USN_JOURNAL	27.06.2011 8:54	00:00:08.2785794	3.0053426
Explorer.EXE	 ReadFile	\\ksmsrv\PIPE\srvsvc	SUCCESS	Offset: 0, Length: 468, Priority: Normal	27.06.2011 8:54	00:00:07.3738684	5.1257454
Во вложении полный лог в CSV формате.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:17, 27-06-2011 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кое что прояснилось только что. Долгий вход происходит при обращении от определенных учетных записей.
1 запись - моя(доменный администратор, полные права, безлимит интернет и прочее)
2 запись - рядовой пользователь
В случае захода на машине под другим, третьим пользователем, окно \\server\share открывается моментально....

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:24, 29-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Долгий вход по сети на отдельный компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как ускорить вход на компьютер в домене? Raman Microsoft Windows 2000/XP 2 18-11-2014 04:57
Долгий вход юзеров в домен W2003 и DNS на Linux Ladoga. Kolobokus Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-03-2010 18:38
Интернет - [решено] Можно ли создать ярлык для WiFi сети компьютер-компьютер? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 02-11-2009 14:49
Запрет некоторым доменным пользователям локальный вход на компьютер Gudvin Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-03-2008 23:13
Пароль на вход в XP по сети Limp-IP Хочу все знать 1 29-09-2007 09:20




 
Переход