Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-08-2012
Исходный вопрос автора темы:
Цитата Simlion:
Как решить проблему? Помогите.
Стоп произошел при входе в спящий режим или в спящем режиме.


Для Windows 7 рекомендуется установить хотфиксы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 21-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sentos

ffffd001`6165f1d8 fffff800`12499597Unable to load image \SystemRoot\system32\DRIVERS\AiCharger.sys, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for AiCharger.sys
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for AiCharger.sys
AiCharger+0x597

ffffd001`616602b8 fffff800`10bb3a5cUnable to load image \SystemRoot\system32\DRIVERS\klif.sys, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for klif.sys
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for klif.sys
klif+0x8fa5c

Скачайте программу по удалению Касперского и удалите его. Windows 8.1 обойдется без стороннего антивируса.

Обновите или удалите эти драйверы, они явно разработаны не для Вашей системы.
AiCharger.sys Fri Sep 23 05:04:40 2011 Asus Charger Driver Likely BSOD cause http://support.asus.com/download/opt...x?SLanguage=en
ASMMAP64.sys Thu Jul 02 12:13:26 2009
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 04-04-2015 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, спасибо,удалил антивирус и драйвера. Пока синих экранов не было,еще потестирую и если что то появится отпишусь.

Отправлено: 16:48, 05-04-2015 | #792


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в неполадке.
Ноутбук Samsung ativ book 670z5e-x01ru, windows 8.1. Когда пк переходит в спящий режим, из него уже не просыпается.
В системном журнале
Цитата:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000009f (0x0000000000000003, 0xffffe0014903eb40, 0xfffff8008180f930, 0xffffe0014a63ba00). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 041015-13625-01.
windbg64 показывает в конце
Цитата:
Probably caused by : memory_corruption ( nt!MmTrimAllSystemPagableMemory+d706 )
Followup: MachineOwner
проверил мемтестом (досовским) всё ок.
оба минидампа:
https://drive.google.com/file/d/0B8m...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8m...ew?usp=sharing

История началась в win10, и я так предполагаю после обновления bios. С тех пор переставлял винду, переставлял винду с форматированием и перебивкой разделов, и сейчас в итоге чистая винда 8.1, с теми же проблемами. Даже дрова не накатывал.
Настройки Bios сбрасывал.

Помогите пожалуйста выявить неисправность.

Последний раз редактировалось crazylemmy@fb, 10-04-2015 в 20:20.


Отправлено: 18:28, 10-04-2015 | #793


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crazylemmy@fb

К сожалению, вероятного виновника обнаружить не удалось.

1. Установите все системные обновления, более года они у Вас не выполняются.
2. Обновите этот устаревший драйвер:
HECIx64.sys Tue Jul 03 01:14:58 2012
3. С помощью Memtest86+ попробуйте выполнить последний особый тест, который можно запустить вручную. Запоминает адреса в памяти, после чего засыпает на полтора часа. После этого проверяет, не изменились ли биты в адресах. Требует 3 часа для прохождения и ручного запуска через меню конфигурации (клавиша с).

В случае появления новых ошибок выполните проверку драйверов, инструкция по приведенной ссылке:
http://www.oszone.net/8736/Verifier

Жду Ваших результатов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 10-04-2015 | #794


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, здравствуйте, спасибо что откликнулись!
Цитата skrnn:
1. Установите все системные обновления, более года они у Вас не выполняются. »
Не выполняются, потому что только винду поставил, чистая-нулёвая. У меня была винда и с апдейтами, полностью обновлённая, и с установленными всеми драйверами. Проблема была та же.
Почему - то иногда он всё же просыпался, например, когда экран отключался по таймауту, я закрывал крышку. После этого иногда просыпается, когда часок поиграю, закрываю крышку, иногда просыпается.
Сейчас обновил все драйвера от производителя через их программу (SW Update), соотвественно ноутбук так же не просыпается со спящего. Может этот дамп сможет прояснить проблему? https://drive.google.com/file/d/0B8m...ew?usp=sharing
Цитата skrnn:
2. Обновите этот устаревший драйвер:
HECIx64.sys Tue Jul 03 01:14:58 2012 »
Правильно ли я понял, что этот драйвер относится к intel management engine interface?
Цитата skrnn:
3. С помощью Memtest86+ попробуйте выполнить последний особый тест, который можно запустить вручную. Запоминает адреса в памяти, после чего засыпает на полтора часа. После этого проверяет, не изменились ли биты в адресах. Требует 3 часа для прохождения и ручного запуска через меню конфигурации (клавиша с). »
Спасибо, попробую.
Цитата skrnn:
В случае появления новых ошибок выполните проверку драйверов, инструкция по приведенной ссылке:
http://www.oszone.net/8736/Verifier »
это я делал ещё до обращения на форум, правда на 8-ке несколько отличается окно. галочек побольше (там где выбираются параметры тестирования из полного списка),
только на шаге, где выбираем "непрописанные драйверы", он написал, что таковых не обнаружено. тогда я выбрал вообще все драйверы, и у меня система вообще перестала загружаться, висела на стадии логотипа производителя.

Не знаете ли случайно, можно ли откатить биос на предыдущую версию у самсунга? У меня появляются опасения, что эта проблема прилетела с обновлением биоса, когда у меня ещё win10 стояла.

Ещё есть у меня вариант, что проблема может крыться в переключаемых видеоадаптерах. Как считаете?
Странное дело: отключил видеоадаптер intel hd 4000, оставил только AMD, ПК вышел из спящего режима, не не так быстро как обычно, а с загрузкой windows (т.е. сначала биос, потом кружочек windows кружится, потом появилось %username% - заблокировано). Пошёл дальше - отключил видеоадаптер AMD, включил Интел, перезагрузил, захожу в диспетчер - у интела восклицательный знак, коммент - windows отключил это устройство, т.к. в нём обнаружены неполадки, код 43. Дальше удалил устройство, установился базововый видеоадаптер, и ПК стал пробуждаться так же как и с АМД (через загрузку). Обновил дрова на интел с intel.com, после отключения амд-ребута тоже самое пишет, windows остановила это устройство. В общем, поэксперементировал с драйверами на видео intel. Старые wddm драйвера (апрель 12-го года), с ними засыпает и просывается (через загрузку windows). Новые - из сна не пробуждается. Если отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы, то он так и будет с чёрным экраном висеть, пока не ребутнёшь, или батарея не сядет. Т.е. синий экран не показывает.

Винда обновилась, теперь и со старыми видео драйверами не просыпается

Странно - вырубил АМД, и wddm intel драйвер с воскл. знаком, код 43. Но заметил ещё и intel management engine interface c воскл. знаком. в примечании написано
Цитата:
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE

Последний раз редактировалось crazylemmy@fb, 11-04-2015 в 17:08.


Отправлено: 11:04, 11-04-2015 | #795


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crazylemmy@fb:
Правильно ли я понял, что этот драйвер относится к intel management engine interface? »
Да.

Цитата crazylemmy@fb:
можно ли откатить биос на предыдущую версию »
Да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 11-04-2015 | #796


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Да. »
Как это можно сделать? т.е. не в курсе, где можно взять прошивку биос? на оф сайте только прогу sw update предлагают. В гугле мне не удалось ничего найти.

Memtest ничего не показал.

Уже не знаю что и делать

Последний раз редактировалось crazylemmy@fb, 14-04-2015 в 09:42.


Отправлено: 22:11, 11-04-2015 | #797


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Кажется, разобрался с проблемой.
В поддержке самсунга отправили в сервис центр, мол прошивать нужно, программатор нужен и т.д. Мол, саму прошивку дать не дадим.
Я сам таки перепрошил биос на своём ноутбуке (NP670Z5E).
Биоса в открытом доступе не было, долго гуглил. Очень помогла вот эта статья: http://forum.notebookreview.com/thre...pdates.696197/
Если кому нужен прошивальщик с прошивкой P05ADG, https://drive.google.com/open?id=0B8...ejQ&authuser=0
Перепрошил, теперь ноутбук засыпает, хэппи энд.
Видать когда стояла бета windows 10, прогой sw update скачал биос апдейт, и он криво прошился.

Последний раз редактировалось crazylemmy@fb, 26-04-2015 в 00:36.


Отправлено: 20:45, 18-04-2015 | #798


Аватара для Няхус

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При некоторых выключениях выскакивает такая ошибка: 0x0000000000000004, 0x0000000000000258, 0xFFFFFA8003CD5040, 0xFFFFF80000B9C3D0

Я в этом совершенно не разбираюсь и прошу помощи у опытных людей.

Win7 максимальная. 64х разрядная система.

Отправлено: 11:30, 23-04-2015 | #799



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Няхус:
При некоторых выключениях выскакивает такая ошибка »
В каком виде? Синий экран с такой ошибкой или сообщение Windows?
Если первое, то выполните требования из темы Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:12, 23-04-2015 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход