Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Здравствуйте, помогите пожалуйста с андервольтингом видеокарты MSI 1080ti Gaming X

Ответить
Настройки темы
Здравствуйте, помогите пожалуйста с андервольтингом видеокарты MSI 1080ti Gaming X

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу сделать андервольтинг в программе MSI Afterburner в Curve Editor, но не знаю, какие оптимальные настройки выставить, может есть какие то рекомендации по поводу андервольта именно этой видеокарты?

HotSpot в GPU-Z достигает 91 градуса, температура GPU 78 градусов, меня смущает температура HotSpot... хотелось бы снизить температуры.

Стоит наверное отметить, что термопрокладки стоят новые (Acrtic Pad) термопаста тоже заменена (Noctua NT-H2) менял мастер, не я.



Отправлено: 09:40, 25-03-2023

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


derrexase, https://www.reddit.com/r/nvidia/comm...lting_results/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 25-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
тировать »

так нормально для неё ? ссылка на скрин https://ibb.co/LnpL6cn

Отправлено: 23:48, 25-03-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


derrexase, Не бывает и быть не может единого руководства на такие темы, поскольку каждый экземпляр уникален. Возможно, вам повезло и вы сможете очень сильно занизить напряжение, что приведет к существенному падению температуры при сохранении той же производительности. А возможно, попытка снизить напряжение даже на десяток милливольт приведет к синим экранам, зависаниям и прочим неприятностям.

Я бы на вашем месте начал с самого простого: просто снижайте напряжение и смотрите на результат. Хотя если учитывать интерфейс Afterburner'а, то там оно всё как бы наоборот получается: двигайте точки не ниже, а выше. Таким образом, видеокарта попытается выйти на установленные частоты раньше срока, т.е. на более низком напряжении.

Плюс настоятельно рекомендую протестировать вариант с понижением самих частот. Как известно, при разгоне железа обычно достигается некая критическая точка, за которой рост температуры начинает существенно опережать рост частоты. Но это работает и в обратную сторону. Конечно, тут тоже многое от везения зависит, но я считаю, что вполне разумно пожертвовать 5% производительности и получить падение температуры на 20% (условно), чем жарить карточку на стоковых частотах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 26-03-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, fox_cub, Avatar-Lion,

https://imgbb.com/LnpL6cn нормально сделал?... я тёмный лес в этом, первый раз делаю

Отправлено: 02:01, 26-03-2023 | #5


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата derrexase:
нормально сделал? »
Погоняйте бублик с такими настройками пару-тройку часов и понаблюдайте за температурой. Если вас устроят итоговые цифры-оставляйте

Отправлено: 08:10, 26-03-2023 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


derrexase, Я видел ваш скриншот, не переживайте. Еще раз: нет понятия "нормально" в разгоне или в снижении частот \ вольтажа, там все упирается конкретно в ваш экземпляр.

Отправлено: 13:04, 26-03-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Здравствуйте, помогите пожалуйста с андервольтингом видеокарты MSI 1080ti Gaming X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу Andrei77 Программирование и базы данных 5 14-05-2020 09:42
Отличия мат. платы MSI X370 GAMING PLUS от MSI X370 GAMING PRO CARBON? DeepWaters Материнские платы и память 4 08-11-2017 07:47
MSI готовится представить видеокарты Radeon R9 270X Gaming ITX и Radeon R9 280X Gamin OSZone News Новости железа 0 01-01-2014 14:30
Здравствуйте помогите с разгоном видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 560 830Mhz ronaldo0784 Видеокарты 1 20-04-2013 20:42
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разогнать компьютер. viktor333 Разгон, охлаждение и моддинг 5 14-06-2008 14:08




 
Переход