Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Вентиляторный моддинг - практичность или эффектность?

 
Настройки темы
Вентиляторный моддинг - практичность или эффектность?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Целью компьютерного моддинга в большинстве случаев не является практическая ценность. Обычно это просто украшение "железного коня". И вот, очередной объект "непрактичного" моддинга:Однако, следует признать, что в данном случае автор проявил хоть какую-то заботу об электронной ...

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 25-11-2007

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО. Неграмотно совсем. Помоему тут слишком много завихрений будет. Да и какой блок питания для этого нужен. Страшно представить.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:23, 25-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Да и какой блок питания для этого нужен. »
Дык они все (вентиляторы) паралельно подключаются. У меня подобная схема охлаждения корпуса. Не такая конечно "шикарная", но подключаются они паралельно друг за дружкой на одну шину... Ну и каждый вентилятор примерно по 1.75 Вт обычно - итого здесь: 1.75 Вт х 66 = 115.5 Вт. Не особо накладно для овременных БП.

Отправлено: 01:13, 26-11-2007 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И если они все дуют вовнутрь, то там ничего толком охлаждаться не будет

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:22, 26-11-2007 | #4


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer, хм..., ну в общем-то да, но вот только при паралельном подключении на один вентиль меньше силы тока приходится. Значит он и крутится медленнее, но зато и шумит меньше.

Да я не против большого количества вентелей. У меня у самого 3 сбоку стоят, один сзади и один спереди (хочу ещё один поставить). Но это помоему перебор. Хотя-бы ещё и потому что должны имется просто вентиляционные отверстия (без вентиляторов), для свободного выхода/входа воздушных потоков. ИМХО.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 10:57, 26-11-2007 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
паралельном подключении на один вентиль меньше силы тока приходится »
С последовательным включением не путаешь?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:11, 26-11-2007 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, Ээээ... Да вроде нет. При паралельном подключении, общая сила тока равна сумме сил токов в отдельных участках цепи. Просто я не прав был в том что вентеля быдут крутится медленнее (каюсь ). Крутится они, скорее всего, будут так-же. Так как напряжение останется таким-же. Правдо вот если их подключить оочень много? Незнаю...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:02, 26-11-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Правдо вот если их подключить оочень много? »
Это зависит от источника, точнее от типа источника... В данном случае - это трансформатор, тоесть при перегрузке, понижающий трансформатор БП начинает вырабатывать реактивную мощность, которая и будет причиной замедления нестабильной работы вентиляторов. Вот незнаю точно, как она влияет на работу вентиляторов - знаю лишь, что она, циркулируя в сети, очень хорошо коробит переменное напряжение - а именно - его частоту. имхо.

Отправлено: 16:06, 26-11-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
При паралельном подключении, общая сила тока равна сумме сил токов в отдельных участках цепи. »
Угу. И поэтому если два вентилятора и каждый потребляет (утрированно) по одному амперу - то БП придется выдавать в эту цепь два ампера - т.к. сопротивление цепи станет меньше.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:14, 26-11-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Вентиляторный моддинг - практичность или эффектность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мой первый моддинг ) SlonSpb Разгон, охлаждение и моддинг 4 09-11-2009 05:41
Выбор конфигурации Intel или AMD на сумму 500$ или 3500грн. banbug Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 30-07-2009 13:06
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети. Ultrix Сетевое оборудование 20 31-12-2008 10:30
Удача или всё-таки ошибка?.. GF8600GT 256 или 512? oleg777f Видеокарты 21 03-10-2008 21:00




 
Переход