Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проверка цифровой подписи - какая служба отвечает за это или как отключить проверку?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проверка цифровой подписи - какая служба отвечает за это или как отключить проверку?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Недавно хотел установить Hamachi, но при создание адаптера хамачи, мне выскакивала фигня о том, что цифровая подпись не найдена, могу поспорить что дело в том, что у меня Win7 без обновлений, устанавливать я их принципиально не хочу, ибо после обновлений, компьютер лагает жестко.

Хотелось бы узнать для себя, какая служба отвечает за проверку подписей, можно ли её отключить и нужно ли что то еще, для отключения?

Спасибо

Отправлено: 21:51, 06-08-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baplo@vk:
Недавно хотел установить Hamachi, но при создание адаптера хамачи, мне выскакивала фигня о том, что цифровая подпись не найдена, могу поспорить что дело в том, что у меня Win7 без обновлений, »
можете спорить, но проиграете. Цифровая подпись прикрепляется к ПО и к вашей системе не имеет отношения. Она либо есть, либо нет.
Отключить можно в политиках, но не вижу смысла, так как установить драйвер можно и без подписи

Отправлено: 22:09, 06-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
можете спорить, но проиграете. Цифровая подпись прикрепляется к ПО и к вашей системе не имеет отношения. Она либо есть, либо нет.
Отключить можно в политиках, но не вижу смысла, так как установить драйвер можно и без подписи »
Всё написано конечно красиво, но:

1. Я гуглил и видел, как другие отсылали свои логи журнала, где описывалось что "Эта цифровая подпись не предназначена для этой версии Windows или подпись устарела", что то типа такого.
А вообще, давайте по существу.

У меня Windows 7, домашняя база, на моей сборке нету групповой политики, поэтому даже не знаю, что вы мне советуете, если бы она была бы у меня, я бы давно ею воспользовался.
Я довольно хорошо понимаю и учусь, поэтому ищу ответы на свои вопросы, на которые мне не дал гугл.

Поэтому, если вы всё же ответили мне, не ради набива поста для статистики, а ради того чтобы помочь? Тогда от вашей помощи не откажусь.
Всё еще жду внятного ответа, спасибо.

Отправлено: 22:23, 06-08-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baplo@vk, пафос и гонор уменьшите, ибо вам говорят дело.

Цитата baplo@vk:
на моей сборке нету групповой политики
Нет консоли, но это не значит, что воспользоваться настройками политики нельзя. Редактировать реестр никто не запрещает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:50, 07-08-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baplo@vk, Ну так отключите эту проверку
В консоли выполните по очереди
Код: Выделить весь код
bcdedit -set loadoptions DDISABLED_INTEGRITY_CHECKS
и
Код: Выделить весь код
bcdedit  -set TESTSIGNING ON
Для отключения тестового режима выполните
Код: Выделить весь код
bcdedit -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
и
Код: Выделить весь код
bcdedit -set loadoptions TESTSIGNING ON
Если выдаёт что команда не известна, вместо дефиса "-" попробовать слеш "/"
Или совсем просто

Последний раз редактировалось Angry Demon, 07-08-2017 в 13:37.


Отправлено: 08:33, 07-08-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вроде как лишняя «D» затесалась в первую команду.

Отправлено: 10:48, 07-08-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
и
bsdedit -set loadoptions TESTSIGNING ON »

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 07-08-2017 в 14:57.


Отправлено: 12:55, 07-08-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, поправил.

yurfed, gpedit.msc не катит, ибо:
Цитата baplo@vk:
У меня Windows 7, домашняя база

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:39, 07-08-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
baplo@vk, пафос и гонор уменьшите, ибо вам говорят дело.
Цитата baplo@vk:
на моей сборке нету групповой политики
Нет консоли, но это не значит, что воспользоваться настройками политики нельзя. Редактировать реестр никто не запрещает. »
Не знаю что вам там показалось, но я общаюсь довольно спокойно и нормально.

Цитата yurfed:
baplo@vk, Ну так отключите эту проверку
В консоли выполните по очереди
Код:
bcdedit -set loadoptions DDISABLED_INTEGRITY_CHECKS
и
Код:
bcdedit -set TESTSIGNING ON
Для отключения тестового режима выполните
Код:
bcdedit -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
и
Код:
bcdedit -set loadoptions TESTSIGNING ON
Если выдаёт что команда не известна, вместо дефиса "-" попробовать слеш "/"
Или совсем просто »
Ввёл все 4 команды, было написано что "Операция прошла успешно".

Попробовал вновь удалить Hamachi и снова запустить, в диспетчере устройств все равно вылазит Восклицательный знак на Сетевом Адаптере, а в свойствах пишет:

Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)

Отправлено: 02:14, 08-08-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baplo@vk:
Ввёл все 4 команды, было написано что "Операция прошла успешно"
Читайте внимательнее. Первые две выключают проверку подписи, вторые две всё возвращают назад.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:08, 08-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проверка цифровой подписи - какая служба отвечает за это или как отключить проверку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Навсегда отключить проверку цифровой подписи драйверов [все вопросы] dodther Microsoft Windows 10 34 18-10-2021 00:50
Драйвер - Как отключить требование цифровой подписи драйверов GeorgePak Microsoft Windows 7 5 31-12-2015 11:00
Разное - [решено] отключить проверку цифровой подписи драйверов 0khunpocho Microsoft Windows 2000/XP 3 19-04-2015 19:04
Как отключить проверку подписи драйверов efpato Microsoft Windows Vista 3 31-03-2013 14:17
Службы - [решено] Какая служба отвечает за сетевой доступ к компу? -AAA- Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2007 11:34




 
Переход