Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Перенаправление с внешнего ip на внутренний ip

Ответить
Настройки темы
http/web - [решено] Перенаправление с внешнего ip на внутренний ip

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr.Cleric
Дата: 05-01-2015
Описание: Обновил 3-ий пункт "Необходимо"
Заранее условимся:
1. Прошу не спрашивать зачем мне это надо.
2. Прошу не предлагать поменять константы. (Имею ввиду поменять OS, провайдера и т.д.)
3. Прошу в поисковики меня не перенаправлять, я там уже провел неделю по интересующему меня вопросу, нашел много полезного, но результат все же не удовлетворительный.
4. Прошу не "проходить мимо", если Вы знаете путь решения, но не хотите тратить время описывая что мне делать, достаточно указать мне на ту область знаний которую необходимо изучить, чтобы добиться желаемого мною результата.
5. Владимир, если кому удобно по имени.

Исходные данные:
0. Windows 8.1
1. USB-Модем, huawei E3131, оператор сотовой связи beeline
2. Внешний динамический ip - yyy.yyy.yy.yy
3. Внутренний динамический ip - xxx.xxx.xx.xx
4. Apache (без связок, голый) с единственным текстом "It's work", необходим исключительно для проверки соединения.

Суть проблемы:
Если зайти на внутренний ip (curl xxx.xxx.xx.xx) я вижу адекватное тело ответа, при попытке на внешний ip (curl yyy.yyy.yy.yy) я вижу неадекватное тело ответа, точнее ответа нет.
Примечание: команда curl выполнялась как и с локального компьютера, так и компьютеров находящихся за пределами города.
Для большей полноты:
Проблема состоит в том, что пользователь сети beeline видит тело ответа только при обращении к внутреннему ip, а пользователи других сетей не видят тело ответа ни при обращении к внутреннему ip, ни к внешнему ip.

Необходимо:
1. Чтобы запросы приходящие на внешний ip переадресовывались на внутренний ip и пользователь с другого компьютера видел адекватное тело ответа.
или
2. Чтобы при попытке получить ответ от внешнего ip, пользователь видел адекватное тело ответа.
или
3. Как явно указать в запросе (браузер, curl, telnet и т.д.) что необходимо зайти на внутренний ip входящий в состав такого-то внешнего ip ?

Отправлено: 22:15, 03-01-2015

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, это альтернативный подход к строению сетей.
То же самое, что альтернативная медицина, альтернативная энергетика и альтернативная история.

А именно - ситуация, когда факты подгоняются под исходный постулат. То, что исходный постулат может быть неверен или упущены какие-то существенные моменты - это не рассматривается.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 05-01-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Cleric:
Звоню брату в Красноярск, у него там все тоже самое только внешний ip 217.118.79.19, а внутренний ip 10.39.230.7.
Смартфон, что рядом, что в конце города соединяется со мной по внутреннему ip, брат соответственно не может. »
Это те самые упомянутые мной сегменты частных сетей Билайн диапазона 10.x.x.x, которые в разных зонах обслуживания провайдера имеют полное право быть не связанными (точнее, при правильном построении сетей не имеют права быть связанными – иначе, например, сетевые проблемы в Москве сразу отзывались бы проблемами в Красноярске или Владивостоке). И текущий адрес вашего ноута 10.247.242.235 в том самом Красноярске принадлежит совсем другому компьютеру.

Вспомните Рязановский фильм "Ирония судьбы", если вы его смотрели – как раз ваша аналогия с городами и адресами: публичный адрес определяет сеть (не обязательно компьютер в этой сети!) абсолютно точно, частный же адрес соответствует адресу без указания города. И когда вы указываете, не указав город, что надо зайти по адресу "улица Строителей, дом такой-то, квартира такая-то", что является частным адресом типа 10.12.34.56, то в разных городах попадаете в разные квартиры. А уж если замки в этих квартирах одинаковы или отсутствуют, то вламываетесь в чужое помещение, где вам и по шапке могут надавать – это только в фильме такое проникновение благополучно закончилось).

Кстати... Как вы определили, что ваш внешний IP равен 83.220.236.249 (имею в виду самую первую вашу картинку, которую вы дали по моей просьбе)? Случаем не заходом на внешний сервер, который показал вам этот адрес? Тогда это означает, что вы получаете от Билайна только внутренний "серый" IP (что подтверждается адресом 10.250.81.224 по вашему скриншоту чуть выше), а уж Билайн выводит вас в интернет через свой NAT со своего белого адреса 83.220.236.249 – о чём и говорилось (не мной) с самого начала. И что вы сидите чисто во внутренней локальной сети провайдера, не имея возможности достучаться к себе извне.

И никакие пробросы портов и никакие DynDNS в этом случае не помогут – пока вы не получите от Билайна персональный "белый", хоть даже и динамический, адрес.

Или пользуйтесь сетью Hamachi (установив клиента Hamachi на ноут) или чем-либо аналогичным – имеющей внешний сервер, который и обеспечит связь с вашим ноутом со стороны компьютеров, на которых установлен такой же клиент.

PS
Вот вам ещё аналогия, которая может и проймёт.

Вы можете приехать в другой город (== зайти на сайт и т.д.) на личной машине с гос. номером, скажем, ББ678П-224 (персональный "белый" адрес), который является уникальным по всей стране. Тогда чтобы найти вас – достаточно указать "Найди владельца машины с этим номером". А можете приехать на поезде # ГГ678П-224 (хоть и "белый", но не ваш личный адрес), каждый день перевозящем тысячи пассажиров – и будете точно знать и сможете сообщить кому угодно номер поезда (но только вы сможете знать номер вагона и места: ваш "серый" адрес 10.250.81.224). Но найти вас по этому номеру будет, мягко говоря, проблематично. Да и знание номера вагона и места без знания номера поезда тоже вещь бесполезная.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-01-2015 в 16:07.


Отправлено: 15:37, 05-01-2015 | #32


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напоминаю, точнее обращаю внимание, что открывать спойлер или нет, это личное дело каждого.

Скрытый текст
Пока я с поезда не сойду, ни мое место, ни номер поезда, ни вагона не поменяется поэтому я кину бутылку с запиской, на которой напишу номер поезда, место и вагон. И в итоге буду сидеть ждать спасителя. А попутно может буду еще кричать из этого не пробиваемого поезда через открытый форточку, которая любезно открывается сама.


Скрытый текст
Я прекрасно понимаю, что все Вы мне рассказываете, я об этом всем читал до того как написать. Но то, что мне нужно не состоит в том, чтобы поменять провайдера, купить роутер (маршрутизатор), установить программы себе, другу, брату, собаке, а также всему миру и каждому попугайчику на клюв, чтобы они могли в случае моего большого желания ко мне приконектится...


В любом случае, хоть все и мило, но далеко от желаемого.
Как прочитаю еще больше информации, может мне станет, что Вы хотите сказать, что то, что я хочу получить (без вмешательства провайдера) это утопия. Но пока её видимо не достаточно.
Скрытый текст
Хотя я видел эту утопию.

Отправлено: 17:14, 05-01-2015 | #33

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Cleric:
Но то, что мне нужно не состоит в том, чтобы поменять провайдера, купить роутер (маршрутизатор), установить программы себе, другу, брату, собаке, а также всему миру »
Провайдера менять не обязательно – достаточно получать белый адрес от вашего (услуга стоит меньше 200 рублей в месяц – ссылку вам давали). При этом если у вас за этим адресом будет только один компьютер, то даже маршрутизатор не понадобится.

Не говоря уж об установке программ собачкам и кошечкам, каковая нужна только в случае использования сетей типа Hamаchi (да и поскольку организация таких сетей также является услугой, то на бесплатное их использование есть ограничение – например, не более 3 клиентов бесплатно).

PS
Цитата Mr.Cleric:
Пока я с поезда не сойду, ни мое место, ни номер поезда, ни вагона не поменяется »
Ошибаетесь. Вас из него просто выкинут, без вашего желания, и засунут в другой поезд, вагон и на другое место (Договору это не противоречит). Так что до места вы всё равно доедете с комфортом – но другие уже не будут знать, где вы.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-01-2015 в 17:36.


Отправлено: 17:26, 05-01-2015 | #34


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
вы получаете от Билайна только внутренний "серый" IP (что подтверждается адресом 10.250.81.224 по вашему скриншоту чуть выше), а уж Билайн выводит вас в интернет через свой NAT со своего белого адреса 83.220.236.249 »
Во, согласен) У меня был (и есть) этот модем (МТС 420S). http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=444393 Это просто сетевой интерфейс - в винде он прикидывается либо модемом (PPP - эмуляция коммутируемого соединения), либо вайфай картой (это можно можно переключать АТ командами). Но в любом случае интерфейс получает серый IP 10.x.x.x. от dhcp сервера опсоса. Это адрес компьютера - он и виден в ipconfig. А если зайти на 2ip.ru - там будет написано что-то типа "Ваш IP адрес 83.220.236.249" Но ведь этот адрес не наш.. Наш - 10.x.x.x Нам выдали серый адрес по dhcp - это все, что у нас есть. Строго говоря, мы не в интернете - мы за провайдерским натом. Мы недоступны из интернета, хотя интернет нам доступен)
Цитата mwz:
диапазон адресов внутренней сети больно уж смахивает на внутреннюю сеть Билайна. »
Ну да.. https://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0...80%D0%B5%D1%81
Цитата:
Адреса, используемые в локальных сетях, относят к частным. К частным относятся IP-адреса из следующих подсетей:
10.0.0.0/8
172.16.0.0/12
192.168.0.0/16
Это 3 пула серых IP адресов. В интернете нет хостов с такими адресами - они зарезервированы для использования в локальных сетях. У 10.x.x.x емкость самая большая (больше всего хостов) - ее и используют чаще всего провайдеры.
Сорри , если банальность какую-то написал)

Отправлено: 20:11, 05-01-2015 | #35

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
Ну да.. https://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0...80%D0%B5%D1%81 »
Я не из этих соображений написал про "смахивает".

Просто при организации локальной сети штатным методом Windows, называвшимся ранее Internet Connection Sharing (ICS), адреса внутренней сети не могут выбираться произвольно; там жёстко фиксируется адрес сетевой карты 192.168.0.1 (используется кусочек частной сети третьего пула), через которую компьютер собирает всю сеть для вывода её в интернет через вторую карту. И остальные компьютеры внутренней сети должны быть в этой сети, т.е. иметь адреса 192.168.0.x.

Здесь же я увидел не эти адреса, а адреса из сети 10.x.x.x – что невозможно при ICS, но зато хорошо укладывается в уже знакомую мне (по анализу логов роутера) картину внутренней пчелайновой сети. На чём поначалу и споткнулся, думая что у пациента своя внутренняя сеть: слишком много было дано несистематизированной, и при том лишней, информации.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:31, 05-01-2015 | #36

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Cleric:
Вы хотите намекнуть, что если у меня будет свой (статический) внешний ip-адрес, то все входящие на него, будут идти на мой статический внутренний ip-адрес т.к. других путей у них нету ? »
Что мешает это проверить? Цена вопроса всего 130 руб. Подключи услугу на месяц, а если не понравится, тогда отключишь.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:38, 05-01-2015 | #37


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Условно решена.
Скрытый текст
Отмечена решенной, ввиду того, что вся изложенная информация хоть и не является той которая была нужна, но является ценной с точки зрения уникальности преподнесения (изложения) и поможет решить данную головоломку другим людям (пользователям) с технической стороны.

О поезде
Тему с поездом продолжать пожалуй не буду, закончим на том что я ошибаюсь, т.к. это бесконечная тема ^_^.

zai
Мой специально оговоренный 2 пункт мешает. А получить статику можно только поменяв тариф или попив пивка с сетевым инженером.

mwz, DJ Mogarych, sedarmill, zai
Большая Вам благодарность, за потраченное Вами Вашего личного и бесценного времени.


О теме
Прошу пока не удалять.

Отправлено: 19:02, 06-01-2015 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Перенаправление с внешнего ip на внутренний ip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенаправление на локальний IP mystafa2 Сетевые технологии 0 11-07-2012 23:34
редирект внешнего IP с локальной сети на сервер defolting Microsoft Windows NT/2000/2003 9 09-06-2011 14:39
Route/Bridge - [решено] Перенаправление трафика IP>IP bita32 Сетевые технологии 10 21-01-2011 08:35
Router - D-Link DIR-300 help IP, определение внешнего IP адреса ? sushnyak Сетевое оборудование 25 31-01-2009 18:26
внутренний и внешний ip ptt Хочу все знать 11 24-01-2004 00:54




 
Переход