Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Наследование прав доступа

Ответить
Настройки темы
Доступ - Наследование прав доступа

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в том, что устанавливая права доступа, скажем для папки ProgramData, я делаю следующие действия:
1. В дополнительных параметрах безопасности(для этой же папки) я добавляю новый "элемент", им в моём случае является СИСТЕМА, которая однозначно находится.
2. Тип - Разрешить.
3. Применяется к - Для этой папки, её подпапок и файлов.
4. Общие разрешения - Полный доступ.
5. Галочку напротив пункта - Применять эти разрешения к объектам и контейнерам только внутри этого контейнера, пробовал как опускать так и ставить.
5. Поставил галочку - Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта(и без этого пункта так же пробовал)

Так к этим самым подпапкам, правила почему-то не применяются, не зря я подчеркнул 3й пункт. Возможно я что-то делаю не так.
Либо добавляются права этой СИСТЕМы, но галочки в разрешениях не стоят, в то время как если в "Дополнительных параметрах –> Действующие права доступа" вложенных папок проверить уровни доступа для СИСТЕМы, то полный доступ подтверждается.
Столкнулся с этой проблемой когда стал устанавливать офис, тот сообщал об отсутствии прав доступа, приходилось к каждой папке применять индивидуально права для СИСТЕМы и только тогда смог установить.

Отправлено: 17:50, 08-01-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Наследование прав доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - наследование прав в AD AntiZero Windows Server 2008/2008 R2 1 02-02-2011 20:47
Доступ - Ограничения прав доступа Вадим68 Microsoft Windows 2000/XP 8 22-12-2010 08:24
Наследование прав доступа ACL на подпапки и подуровни poddex Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-11-2010 15:45
делегирование прав доступа Kobzar Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-11-2008 10:35
Разное - Ограничение прав доступа DimzonIT Microsoft Windows 2000/XP 1 29-09-2008 20:13




 
Переход