Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите настроить общий доступ к файлам между двумя компьютерами (Win 7 и Win XP)

Ответить
Настройки темы
D-Link - Помогите настроить общий доступ к файлам между двумя компьютерами (Win 7 и Win XP)

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два компа (На одном Windows 7, на другом Windows XP) и маршутизатор TP-Link TL-WR340GD. Проблема состоит в том что с компьютера на котором Windows 7 я могу зайти на компьютер с Windows XP и делать с файлами всё что хочу, а наоборот НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... Почему?
На том компе, на котором Windows XP я открыл общий доступ к разделам жёсткого диска и выключил брандмауэр. На том где Windows 7 так же выключил брандмауэр, открыл общий доступ к разделам и настроил параметры общего доступа в центре управления сетями и общим доступом (Скрины: 1 и 2).
Что я не так сделал? Почему я зайти с компьютера на котором Windows XP на компьютер на котором Windows 7 не могу?

P.S. Когда на обоих стояла Windows 7 эта же схема действий тоже не работала..

Отправлено: 17:33, 14-07-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
вероятно в разных группах, и доступ к корню диска зачастую не открывает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 14-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл упомянуть, имя группы одно и тоже.

Цитата freese:
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
вероятно в разных группах, и доступ к корню диска зачастую не открывает »
freese, не чего нового для меня.. Там рассказано так же как я и делал.

Отправлено: 17:47, 14-07-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WzGeee:
не чего нового для меня.. Там рассказано так же как я и делал. »
значит не все, либо мешает фаерволл

Отправлено: 20:13, 14-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, да там вообще рассказывается как к папке "Мои документы" доступ сделать!
Ты лучше скажи по делу что не так то..

Отправлено: 20:19, 14-07-2012 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WzGeee, попробуй открыть доступ к папке, а не к диску

p.s. в "Центр управления сетями и общим доступом" доступ к сети какой?

Отправлено: 20:36, 14-07-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, доступ к папке если сделать, то я просто вижу ту папку к которой сделал доступ вместе с дисками C и D на Windows XP, но при попытке зайти пишет что недостаточно прав.
После p.s. не понял что-то...

Отправлено: 10:49, 29-07-2012 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WzGeee:
После p.s. не понял что-то... »
на windows7 Пуск\Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом
Цитата WzGeee:
да там вообще рассказывается как к папке "Мои документы" доступ сделать! »
а разница?

Отправлено: 10:51, 29-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, там делают так же как я, за исключением того что они в грёбаные документы доступ открывают, а мне надо к дискам.

Цитата freese:
на windows7 Пуск\Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом »
:DD я вот это не понял "доступ к сети какой?"

Отправлено: 10:55, 29-07-2012 | #9


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WzGeee:
:DD я вот это не понял "доступ к сети какой?" »
у тебя их много?

Отправлено: 10:56, 29-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Помогите настроить общий доступ к файлам между двумя компьютерами (Win 7 и Win XP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Беспроводная сеть между двумя компьютерами gambini Microsoft Windows 7 1 09-02-2012 15:00
Прочее - Соединение по Wi-Fi между двумя компьютерами amohax Сетевые технологии 0 09-09-2011 14:10
Доступ - [решено] Общий доступ между двумя компьютерами CyberMaster Microsoft Windows 7 5 05-02-2011 08:31
Помогите настроить локальную сеть между двумя компьютерами!!! Zhenia Сетевые технологии 14 16-11-2010 19:33
FAQ - Сеть между двумя компьютерами с ОС Windows 7 stim186 Сетевые технологии 1 20-01-2010 17:19




 
Переход