Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - служебный раздел при установке получает букву D

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - служебный раздел при установке получает букву D

Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть дистрибутив, который меня всем устраивает, только в нем есть один косяк. служебный диск, который 100 мб, при установке получает букву D. приходится руками после инсталяции удалять букву ему и сдвигать остальные. как это исправить в дистрибутиве? в WAIK открыл его, но не разобрался.
PS: как отключить брендмауэр(в WAIK или W7Mount)?

Отправлено: 07:32, 04-12-2009

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mover, хотел тоже темку создать по этому служебному диску. Вам могу дать совет разбить винчестер старой доброй XP в начале установки, и затем ставить семерку, тогда никакой диск служебный не создается.

Я хотел бы узнать зачем этот служебный диск? какой от него толк? И что будет если его не сделать описанным мною способом?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 11:14, 04-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не не не! убирать этот диск я ни в коем случае не хочу! на диске служебные файлы семерки! я думаю там загрузчик и восстановление системы.

Отправлено: 11:24, 04-12-2009 | #3

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
И что будет если его не сделать описанным мною способом? »
Да ничего не будет. Всё прекрасно работает. У меня вот нет его.

Отправлено: 11:34, 04-12-2009 | #4


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю с ним надежнее!

Отправлено: 12:03, 04-12-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mover:
я думаю с ним надежнее! »
На нем файлы виртуальных дисков .VHD? позволяющие установить на один раздел несколько ОС и файлы среды восстановления Windows RE - нажмите при загрузке F8 и кроме привычных пунктов безопасных режимов загрузки и последней удачной конфигурации должен добавится еще и пункт "Устранение неполадок системы". Нужен ли этот раздел - решать только вам (лично я не планирую устанавливать несколько систем на один раздел, а "Устранение неполадок..." - аналог консоли восстановления установочного диска или диска-реаниматора, который вы кстати можете создать с помощью этого радела. Хотя и всам деле удобно - не надо ничего никуда вставлять , хотя задайте себе вопрос - часто ли вам к этой самой консоли восстановления обращаться приходится?). Так вот, оставить или нет - решать вам, на работоспособность системы этот раздел никак не влияеет. Будете сносить - посмотрите где у вас загрузка (если одна система - то загрузка на разделе с ОС) и назначте этот раздел активным, сейчас у вас активный именно этот служебный раздел.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 04-12-2009 | #6


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос был совсем не о необходимости этого диска

Отправлено: 13:41, 04-12-2009 | #7


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть патченный syssetup.dll для x64 и x32. он просто этот раздел в 100мб не создаёт. нуна?

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 14:55, 04-12-2009 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mover:
вопрос был совсем не о необходимости этого диска »
Цитата mover:
я думаю с ним надежнее! »
Цитата mover:
я думаю там загрузчик и восстановление системы. »
Ответ был дан именно на эти реплики. Просто наличие/ отсутствие диска на "надежности" не сказывается, заодно сказал и что там находится. Вы уж тогда посматривайте что пишите и спрашивайте себя - для чего пишите очередной пост.

Отправлено: 15:27, 04-12-2009 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, MKN, mickmack, если вы не понимаете назначения служебного раздела, не надо советовать, как работать без него.

Цитата mover:
служебный диск, который 100 мб, при установке получает букву D »
Какой расклад по физическим дискам / разделам до установки? Чем производится форматирование/создание разделов при установке?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:40, 04-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - служебный раздел при установке получает букву D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установки не дает выбрать раздел ejik_off Microsoft Windows 2000/XP 2 23-07-2009 17:08
Интерфейс - Заменен служебный шрифт, как правильно восстановить? Sandor Microsoft Windows 2000/XP 1 01-07-2009 15:00
HDD - WD3200JB при переустановке ХР не форматируется раздел alsenik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 48 28-06-2009 23:37
Установка - [решено] Проблемы при установке в чистый раздел Windows Vista. Waskator Microsoft Windows Vista 3 20-03-2008 18:38
Если на диске есть ОС, то при установке спрашивает, какой раздел использовать tirex555 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 31-01-2008 16:20




 
Переход