Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GIGABAIT
Дата: 21-06-2019
Описание: Дополнение
Как вы уже догадались проблема появилась после перехода с 7ки на 10ку.
Загрузка стала заметно дольше из-за того что винда начала подгружать что-то еще во время этого черного экрана.
Собственно как это вылечить ?

R5 2600 , GTX 1060

Видеокарту в устройствах отключал. - Не помогло.
EnableULPS - Нету.
Включения быстрого запуска - нет галочки.

В безопасном режиме загрузка заметно быстрее. Чем 2мин в обычном :V

Отчет с помощью WPA.
https://yadi.sk/d/kugOy2okyir34Q

Отправлено: 18:33, 17-06-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, этот совет я дал ещё в посте 4, но я не увидел, чтобы ТС его выполнял, равно как и некоторые другие. Тема на пути в ХВЗ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:13, 29-06-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Avatar-Lion, этот совет я дал ещё в посте 4, но я не увидел, чтобы ТС его выполнял, равно как и некоторые другие. Тема на пути в ХВЗ. »
Как я уже писал в 12 посте про видео драйвер, ну да ладно.
Хорошо, раз настаиваете то поставлю старый драйвер.
И если хотите, сделаю еще 2 лога wpa со старым и без. А то самому интересно на самом ли деле это видео драйвер.

Отправлено: 17:50, 29-06-2019 | #32


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Вообщем я решил дальше не морочить себе и вам мозги. Просто установил другую 10ку на ссд. Там нет этого черного экрана.
А до этого я проверил эту же винду на ссд, и тоже нет этого черного экрана. Вы же не хотите сказать что дело в моем HDD ?
Ведь у моих коллег тоже есть те у кого стоит винда на HDD, но проблем с черным экраном у них нет.
И все таки я склоняюсь к тому что это какой-то косячный драйвер (не видео карты) или процесс который на HDD занимает больше времени чем на SSD, по этому его и не заметно.

И еще один вопрос. Я с помощью xperf и старого лога WPA , сделал отчет drvdelay. В этом отчете я не нашел драйвер который подгружает видеокарту. Можете поможете с этим ? (Название драйвера или что искать, и вообще есть ли он там)

Отправлено: 09:20, 02-07-2019 | #33


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIGABAIT:
Вообщем я решил дальше не морочить себе и вам мозги. »
Да я-то уже перестал вам отвечать, потому что вы не делали то, что я вам говорил. Особенно доставило ваше "если хотите" и "раз настаиваете".
Цитата GIGABAIT:
Просто установил другую 10ку на ссд. Там нет этого черного экрана.
А до этого я проверил эту же винду на ссд, и тоже нет этого черного экрана. Вы же не хотите сказать что дело в моем HDD ? »
Я рад, что вы пришли к тому, о чем я говорил в сообщении 19, когда в теме наконец-то появилась полная конфигурация ПК, и то благодаря отчету WPA.
Цитата Vadikan:
Надо ставить SSD диском 0, на него ОС, HDD отключать, потом тестировать и анализировать загрузку. »


Цитата GIGABAIT:
Я с помощью xperf и старого лога WPA , сделал отчет drvdelay. В этом отчете я не нашел драйвер который подгружает видеокарту. Можете поможете с этим ? »
В том же сообщении 19 я писал
Цитата Vadikan:
Узел PNP из ETL Windows 10 не извлекается вне зависимости от того, создается ETL с xperf или wpr (с ключом -onofftransition), а другого простого способа выявления конкретного драйвера я не знаю. »
Извините, но я не буду больше тратить время на вашу проблему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 02-07-2019 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Черный экран после логотипа windows при запуске. Ankmiral Microsoft Windows 10 2 26-11-2018 10:42
Во время загрузки пауза после логотипа изготовителя ПК (черный экран) Никита_Трацевский@vk Непонятные проблемы с Железом 24 03-07-2015 18:48
[решено] Черный\мигающий\корявый экран после логотипа Windows l-l-lyJ1uk Видеокарты 4 04-07-2014 22:27
Ошибка - [решено] Серый экран после загрузки ОС ХР (после логотипа Windows xp) Jura_trance Microsoft Windows 2000/XP 2 24-01-2013 18:16
Загрузка - При загрузке системы вместо логотипа стоит просто черный экран step8 Microsoft Windows 2000/XP 8 24-08-2010 10:14




 
Переход