Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как назначить обязательный профиль пользователя

Ответить
Настройки темы
[решено] Как назначить обязательный профиль пользователя

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Есть такой вопрос:
Как сделать так, чтобы любой пользователь домена набирая свой логин и пароль получал свой рабочий стол?
Если это в принципе возможно и кто-то знает как этого добиться, напишите пожалуйста.
Поднят домен под 2003 Enterprice.
Спасибо

-------
"Да век ламером быть!"


Отправлено: 06:12, 13-04-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перемещаемый профиль. Можно сделать только перенаправление отдельных папок - Мои документы, Рабочий стол и т.д. Групповые политики.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:42, 13-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такое на домене под 2000. Я на любом компе в сети захожу( да и не только я) с моим столом и всемя настройками(принтеры, папки, сетевые диски и тд.).
Это очень полезно особенно когда сдыхает комп на котором работал пользователь, а тут я ему совсем другой комп и он даже разницы не видит. Он доволен и для меня меньше работы. Стоит только один раз все настроить ну а потом фильмы, игры, програмирование....

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 10:58, 13-04-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я на любом компе в сети захожу( да и не только я) с моим столом и всемя настройками(принтеры, папки, сетевые диски и тд.).
А поподробнее можешь?
Про перенаправление я в курсе, а вот как на счет принтеров, папок, сетевых дисков и т.д.??? Раскажи, как ты это заделал!!!

Отправлено: 11:34, 13-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrik
такие вещи долго рассказывать и объяснять, для начала почитал бы про "перемещаемые пользователи"...

Отправлено: 12:25, 13-04-2006 | #5


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А поподробнее можешь?
Про перенаправление я в курсе, а вот как на счет принтеров, папок, сетевых дисков и т.д.??? Раскажи, как ты это заделал!!!
Поподробнее:
1.ПоднимаешЬ сервак к домену
2СоздаешЬ на серваке разшареную папку Profiles (например,у меня такая) в ней для каждого юзера свою: Ivan, Petrov и тд
3. СоздаешЬ пользователей
4.В профиле пользователей указываешЬ путь к профилю(ОБЯЗАТЕЛЬНО)
5.МожешЬ и создать для каждого или для всех батник с подключением сетевых дисков (у меня так) и пишешЬ в профиле название батника.(свойства юзера закладка профиль)
6. Батник кладешЬ в папку winnt\sysvol......\script там увидЕшЬ.
ну и в принцИпе все.

Прим модератора: Будьте внимательны при создании ответов орфографии

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Последний раз редактировалось SkyF, 15-04-2006 в 20:30.


Отправлено: 14:03, 13-04-2006 | #6


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KB 314478. Как создать и скопировать перемещаемый профиль пользователя в Windows
KB 142682. Как создать и скопировать перемещаемый профиль пользователя в Windows
KB 307800. Как назначить обязательный профиль пользователя в Microsoft Windows XP
тема переименовывается в "fix! Как назначить обязательный профиль пользователя"

-------
жить!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 13-04-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в тему: Настроены перемещаемые профили, но при смене машины или входе под юзером на разных машинах начинают вылезать два ярлыка интернет эксплорера, иногда две папки "Стандартное" и "Автозагрузка". Как с этим бороться?

Отправлено: 13:40, 14-04-2006 | #8


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004-описал верное решение
верное оно начиная с доменов Windows NT 4.0

Fighter, спасибо за полезные ссылки


Хочу заметить пару нюансов.
сценарии применяются через объекты групповой политики - для систем или учетных записей пользователей.
преимущество этого метода: мы можем запускать сценарии от имени системы, а значит получать административные права и быть независимыми от пользователей. можно назначать несколько сценариев, можно фильтровать назначение разных сценариев для разных организационных подразделений, а значит для разных учетных записей пользователей и систем, которые находятся в них. Также возможны реализации дополнительной фильтрации для объектов внутри подразделений по группам - с использованием списков безопасности объекта групповой политики. А также использование фильтров WMI, которые могут для WIndows XP получать данные о всевозможных параметрах системы - объем свободного пространства, ОЗУ, процессор и тп..

прим - на устаревшие ОС в домене групповые политики не распространяются: Windows NT,9X, на Windows 2000 политики действуют только частично - с ограничению по функционалу.


Кроме того, работая с перенаправлением профилей - следует включать перенаправление папок (folder redirectin) - в доменах Windows Server 2003 возможно перенаправлять My documents, My pictures, Desktop и еще одну, Favorites
настраивается перенаправление также через объекты групповой политики - User Settings- Windows Settings - Folder Redirections

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 20:54, 15-04-2006 | #9


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вопрос в тему: Настроены перемещаемые профили, но при смене машины или входе под юзером на разных машинах начинают вылезать два ярлыка интернет эксплорера, иногда две папки "Стандартное" и "Автозагрузка". Как с этим бороться?
У меня ничего не вылазит все пучком.

Цитата:
Прим модератора: Будьте внимательны при создании ответов орфографии
Я с Украины и извиняюсь если не все правильно пишу на иностаранном языке

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:53, 17-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как назначить обязательный профиль пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вопрос тот же как сбросить SID не трогая профиль пользователя? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-09-2007 16:59
обязательный профиль + перенаправление папок torero Microsoft Windows NT/2000/2003 4 28-11-2006 16:46
обязательный профиль Maxsimus Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-11-2006 10:53
Обязательный профиль для клиента W98 dimixus Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-10-2003 17:53




 
Переход