Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Windows не удается получить доступ к указанному устройству..

Ответить
Настройки темы
2019 - Windows не удается получить доступ к указанному устройству..

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hozman
Дата: 05-02-2022
Добрый вечер. У меня после поднятия AD на Windows Server 2019 под роль администратора домена невозможно выполнить некоторые вещи.
Например,
1) если нажать в параметрах сети и интернет на Настройка параметров адаптера появляется окно с ошибкой:



2) Запустить редактор групповых политик командой gpedit.msc тоже не возможно. Причём ошибок никаких система не отображает. Полнейшее молчание..
3) Редактор реестра командой regedit вызывается под ролью, опять-таки, администратора.

Как такое может быть? С Windows Server 2008R2 и Windows Server 2012R2 такого не возникало раньше. С чем это может быть связано? Что-то меня смущает стабильность этой системы, если со старта такие грабли.

Я поискал по этому поводу и вот что нашёл.
Завтра буду на работе, проверю. Если это решение вопроса, к чему такой головняк? Это дополнительный костыль? Ведь подразумевается, что админ AD может всё, а в этом случае, он даже IP-адрес изменить не может..

Отправлено: 20:52, 05-02-2022

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
1) если нажать в параметрах сети и интернет на Настройка параметров адаптера появляется окно с ошибкой: »
Если запустить командную строку от имени Администратора, в ней набрать и выполнить ncpa.cpl - какой будет результат ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 20:11, 20-02-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Windows не удается получить доступ к указанному устройству..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству,пути или файлу Kanec Microsoft Windows 10 4 13-11-2021 19:19
Установка - Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Windows 7 XyluX Microsoft Windows 7 10 05-09-2015 13:20
Службы - Не удается получить доступ к установщику windows installer nev100 Microsoft Windows Vista 49 23-04-2013 09:52
Доступ - не удается получить доступ в Windows XP mode polsok Microsoft Windows 7 1 13-07-2012 15:32
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам resnansky Microsoft Windows Vista 30 11-08-2008 15:53




 
Переход