Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Притормаживает скролл и вопрос по отображению имен файлов и папок.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Притормаживает скролл и вопрос по отображению имен файлов и папок.

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Crystal
Дата: 06-05-2009
Данная проблема наблюдалась ещё в билде 7000, но тогда сослался на недоделку беты. Теперь же наблюдаю её и в РК. При большом количестве (ну относительно большом, скажем 30 и более) файлов разных типов, на экране, при скролле колесиком, скролл притормаживает. Особенно хорошо заметно, когда один тип файлов сменяется другим (у меня идет сортировка по типу). Это актуально в случае, если стоят обычные значки (мне так привычно и удобно). При отображении таблицей никаких тормозов нет. Самый лучший способ наблюдать проблему - это зайти в папку Систем 32. На Висте у меня ничего подобного нет, всё летает, как впрочем и в ХР!!
Второй вопрос: я заметил ещё в первой бете, что названия файлов и папок теперь отображается иначе. Они почти все отображаются полностью, а не частично, как было в более ранних версиях ОС. Правда если название толком не отображено то при выделении файла (скажем это архив с длинным названием) мы полного имени всё равно не увидим (в отличие от старых ОС, где, зачастую, это бы самый первый способ посмотреть полной имя файла, просто выделив его)!! Есть подозрения, что тормоза при скролле идут именно от того, что название файлов и папок теперь стараются отобразится полностью. А ещё одно нововведение: при скролле, рядом с полосой прокрутки, текстом отображается наименование группировки. Как я уже заметил ранее, когда одна группа сменяет другую, то наблюдается заметный рывок.

Что это может быть, как убрать? Можно всё вернуть как было раньше, т.е. что бы названия отображались как в той же висте или ХР, а не сразу целиком? Там-то таких проблем отродясь не было!
А может дело в кешировании?

ЗВ: У меня Атлон Х2 4600 (Манчестер), 2 Гб оперативы, нФорс 4 с последними драйверами от висты, для данного чипсета. Я не думаю, что это аппаратная проблема, на этой машине я прекрасно живу под Вистой, особенно в СП2.

Отправлено: 21:07, 06-05-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Притормаживает скролл и вопрос по отображению имен файлов и папок.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов Bastet Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-07-2010 19:28
Установка - Корректное отображение имен файлов и папок в системе... 4lekceu Microsoft Windows 2000/XP 0 01-02-2009 15:49
Установка - Вопрос по шифрованию файлов и папок Sidelong Microsoft Windows 2000/XP 1 05-12-2007 09:11
[решено] На одном из разделов диска не видно имен файлов и папок. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 6 08-06-2007 12:56
Браузер и FTP-сервер не понимают имен файлов и папок на русском Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2006 00:15




 
Переход