Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - При копировании поврежденных DVD зависает вся система

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - При копировании поврежденных DVD зависает вся система

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему так? Мне интересно линуксы также себя ведут?

Отправлено: 23:40, 17-05-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное так же.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 18-05-2013 в 00:49.


Отправлено: 23:55, 17-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskx:
Мне интересно линуксы также себя ведут? »
Пожалуй это больше зависит от привода и его прошивки, нежели от самой системы. Это он и вешает систему.
Загрузитесь с любого Linux LiveCD и проверьте сами ваш проблемный диск. Что уж проще то?
Есть куча программ, которые копируют диски, пропуская нечитаемые сектора или забивают их нулями.

читать дальше »
BadCopy Pro v3.76 - Программа, позволяющая восстанавливать данные с повреждённых носителей информации. BadCopy Pro разработана для автоматического и быстрого восстановления информации. Программа позволяет восстанавливать данные с нечитабельных операционной системой дискет, винчестеров и компакт дисков. Предусмотрено восстановление различных типов файлов: графические, текстовые документы, исполняемые файлы, архивы и т.д. Интуитивно понятный интерфейс и пошаговые диалоги позволяют работать с BadCopy Pro даже компьютерным новичкам. Для того, чтобы начать восстанавливать информацию с повреждённого носителя, нужно лишь пройти несколько шагов Мастера, после этого программа начнёт работать в автоматическом режиме. Если носитель сильно повреждён, то приготовьтесь к долгой процедуре восстановления, при этом не гарантируется, что файлы будут восстановлены на 100%.
Программа очень навороченная, хорошо справилась с задачей , загрузка процессора средняя.

CDCheck 3.1.10.0 - Работает со всеми файлами, где бы они не находились - на жестких или компакт-дисках, флоппи, ZIP дисках и т.д. Еще одно применение - сравнение CD-ROM с копией, находящейся на жестком диск (производит побитовое сравнение файлов на CD с их копиями на жестком диске.

DeadDiscDoctor 1.0 - программа для копирования файлов с поврежденных носителей. Идея основана на двух типах ошибок (ошибка ввода/вывода и ошибка пути к файлу). Программа читает файл блоками по 10кб и когда устройство (CD-ROM, например) выдает ошибку, размер блока уменьшается в десять раз, попытка повторяется, и так до тех пор, пока блок данных не будет прочитан без ошибок. Если размер блока достигает минимума, тогда программа пропускает один байт и начинает чтение со следующего. После удачного прочтения, размер блока увеличивается в десять раз и так далее пока не достигнет максимума - 10 кб.

File Salvage 2.0 - Программа для чтения повреждённых дисков от группы разработчиков подаривший нам всеми любимых Light Alloy.
Программа File Salvage умеет копировать любые повреждённые файлы с любых носителей. Не считываемые кластеры заменяются нулями. В ходе считывания можно остановить процесс и потом снова запустить,даже на другом дисководе.

Non-Stop Copy v1.03 - Программа позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей, причем не читаемые сектора заменяются нулевыми байтами. Также, пытается восстанавливать информацию из плохих секторов. Программа не использует никаких низкоуровневых методов чтения информации, в результате чего будет корректно работать на любых типах носителей и на любых файловых системах, поддерживаемых операционной системой.

Roadkil's Unstoppable Copier 2.2 - Утилита, восстанавливающая данные с повреждённых жёстких дисков, компакт-дисков, дискет.



Super Copy2.1 - Очень простая программа которая считывает любой диск за 20 минут с большими потерями данных, идеальная программа для быстрого копирования и если качество для вас не имеет значения.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 18-05-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил ради интереса Lubuntu 13.04. Там при копировании абсолютно никаких тормозов и зависаний нет. Хотя тоже сообщает об ошибках копирования.
Нет, это наверное проблема Windows, сколько помню при копировании проблемных дисков всегда подвисает, особенно XP. Диск у меня DVD с фильмом. Пробовал и BadCopy Pro, но он также вешает систему, пока не вытащишь диск.

Я хотел диск скопировать, пусть и с ошибками. А потом перехэшировать, он на торренте раздается, чтобы перекачались только битые части. Но видимо не судьба, диск убит в хлам, периодически системы его даже теряют.

Цитата yurfed:
Загрузитесь с любого Linux LiveCD »
У меня всего один привод. Поэтому установил на винт.

Отправлено: 02:44, 18-05-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал на другом компьютере с XP, тоже ошибки. BadCopy Pro очень медленно копирует, не стал ждать. А вот стационарный BluRay плеер проиграл весь диск без единой запинки Диск дешевая болванка.
В openSUSE с KDE тоже никаких зависаний.

Последний раз редактировалось deniskx, 18-05-2013 в 19:58.


Отправлено: 06:23, 18-05-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - При копировании поврежденных DVD зависает вся система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система зависает при копировании/операциями с файлами. Crissaegrim Непонятные проблемы с Железом 1 08-01-2012 22:33
Разное - При установке игр или копировании с/на флешку система зависает popt2t Хочу все знать 2 02-02-2011 15:17
При включении пищит вся система (новая видео) antidotcb Непонятные проблемы с Железом 7 10-09-2010 12:36
Ошибка - устонавливаю я с виртуального диска игру и на половине проимерно зависает вся система Fil Microsoft Windows 2000/XP 15 09-12-2009 23:15
Зависает система при использовании DVD-ROM Andryha Microsoft Windows 2000/XP 8 22-10-2006 23:21




 
Переход