Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Ответить
Настройки темы
Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeniTornado
Дата: 22-03-2011
Привет форум! подскажите плиз что не так я делаю.
Стоит задача внедрить CRM систему от Terrasoft. Но даже не в ней дело, т.к. серверная часть работает и это уже хорошо. Проблема в клиенте.
Суть такая:
1) Я установил на сервер SQL Server 2005 Standard x64
2) Установил саму CRM
3) Завел в ней юзеров и лицензии и т.п.
После по мануалу надо установить ПО на клиентскую машину и там есть мастер подключения к БД, который опирается на стандартную виндовую оснастку "Свойства связи с данными" после которой формируется строка подключения к SQL БД.


Так вот после того как я указал сервер и БД на нем к которой хочу подключиться мне выдается ошибка - "не выполнена проверка подключения из-за ошибки инициализации поставщика" И далее указывается мой логин под которым я залогинен на клиентской машине.
Как это побороть? Почему я не могу установить соединение с SQL Server? Режим аутентификации SQL установлен в mixed
Спасибо!

Отправлено: 13:06, 22-03-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeniTornado,
Судя по нижней надписи данную настройку необходимо производить непосредственно на машине где установлен сервер БД.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:17, 22-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере все работает. Я не могу получить коннект этими же окнами с клиентской машины Windows XP Sp3 ((((
На эту строчку можно внимания не обращать! В мануале написано так, я так и делаю. Просто затык в окошке что самое первое тут я привел. При нажатии на "Проверить подключение" ошибка. Как будто SQL Server не донастроен. ((((

Последний раз редактировалось DeniTornado, 22-03-2011 в 14:35.


Отправлено: 14:24, 22-03-2011 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Я не могу получить коннект этими же окнами с клиентской машины Windows XP Sp3 (((( »
А Вы уверены что это вообще возможно в машины на которой нет БД ?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:32, 22-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я ж указываю где находится SQL Server и имя БД. Вот на моем примере Triton - это сервак где я поставил CRM+SQL Server 2005 Std x64, CandS - БД

Последний раз редактировалось DeniTornado, 22-03-2011 в 14:42.


Отправлено: 14:36, 22-03-2011 | #5


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
так я ж указываю где находится SQL Server и имя БД »
Вот меня смущает надпись: "Внимание! Эту операцию можно выполнять только на машине где установлен сервер БД" это надпись присутствует на всех закладках конфигуратора?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 15:34, 22-03-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да на всех вкладках но по мануалу Терасофта написано так:
Порядок установки
Если Вы впервые устанавливаете систему, для установки необходимо:
1. На сервере:
a. Установить и сконфигурировать сервер БД.
b. Установить программное обеспечение Terrasoft CRM.
c. Выполнить первоначальную установку базы данных Terrasoft CRM на сервере БД.

2. На компьютере-клиенте:
a. Установить программное обеспечение Terrasoft CRM.
b. Настроить параметры соединения с БД.
3. Зарегистрировать программу.

Если Вы успешно установили и запустили Terrasoft CRM на сервере, Вам достаточно скопировать файлы setings.ini и SecuredConnection.rsa в папку установки Terrasoft CRM.
Описанны ниже инструкции предназначены для более «тонкой» настройки параметров соединения либо если стандартные параметры соединения не приемлемы для Вашей конфигурации сети либо СУБД.

Для настройки параметров соединения запустите утилиту "Настройка БД". На странице «Параметры соединения», нажмите кнопку «Настроить». В появившемся окне на первой странице выберите Microsoft Ole DB Provider for SQL Server. На второй закладке введите:
1. Имя вашего сервера
2. Способ авторизации (По-умолчанию в MSDE и в MS SQL создаётся пользователь sa без пароля.).
3. Имя базы данных (По-умолчанию при первоначальной установке создаётся база данных с названием CandS).

ну и скрины идут те же что и я выложил

И еще такой вопрос хотел задать если Вы хорошо знакомы с SQL Server 2005:
Вчера на один сервак ставил версию x32 - нареканий нет. А сегодня решил поставить CRM+SQL Server 2005 x64 на сервак помощнее под Windows Server 2003 R2. И после установки я не найду в меню ПУСК-менюшку SQL Server Management Studio как вчера на 32 битной версии (((
На этом сегодняшнем серваке есть только в Пуске - Configuration tools-SQL Server Configuration Manager, Area Configuration и еще парочка, но ни где нет Managemet Studio.
Это я что не полную какую-то версиб нашел и поставил? Или Все нормально? Может это от R2 зависит?

Отправлено: 15:49, 22-03-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ошибка что выпадает при тесте


а это вот окно SQL Server к предыдущему вопросу


СпаибО!

Отправлено: 16:04, 22-03-2011 | #8


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Вам достаточно скопировать файлы setings.ini и SecuredConnection.rsa в папку установки Terrasoft CRM. »
Вы это выполнили?
Цитата DeniTornado:
ПУСК-менюшку SQL Server Management Studio как вчера на 32 битной версии ((( »
При установке указали устанавливать Client Tools? На диске посмотрите есть ли файл \Tools\Setup\SqlRun_Tools.msi?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:36, 22-03-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все выполнил по инсрукции. В компонентах при установке выбирал установить все! Все отметил. Сейчас снес нафиг SQL сервак, так что sqlRun_Tools не смогу посмотреть. Завтра с утра переустановлю еще раз гляну, отпишусь. А что это за файл?
Спасибо!

Отправлено: 17:38, 22-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Сайт и SQL Server 2005 LAA_70 Программирование и базы данных 1 24-09-2010 01:06
MSFT SQL Server - Ошибка Microsoft SQL Server 2005 vlandex Программирование и базы данных 0 03-09-2010 13:29
MSFT SQL Server - Восстановить базу MS SQL Server 2005 Shiirx Программирование и базы данных 8 20-07-2009 01:50
MSFT SQL Server - [решено] Установка SQL Server 2005 на Windows Server 2008 HellFire_MZ Программирование и базы данных 1 27-03-2009 21:47
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54




 
Переход