Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не уходит в сон .

Ответить
Настройки темы
Не уходит в сон .

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нажатий на кнопку Сон , компьютер как обычно начинает, как бы жужать, монитор тухнет , но буквально через секунду , монитор снова включается и копьютер выходит из сна. Бывает, и два, и три, и четыре раза нажимаешь на Сон,только после этого РС уходит в сон . В чём может быть дело? По моему проблема в железе . Спасибо .

Отправлено: 18:59, 03-03-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
В чём может быть дело? »
Проверьте в БИОСе пробуждение от сети, мышки, клавиатуры. Примерное название Wake-on-LAN (это от сети).
Можно просто попробовать физически отключить LAN, Wi-Fi.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:12, 03-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, возможно я не правильно написал, но у меня не уходит в Сон с первого раза, то есть при нажатии кнопки > Пуск> Сон, РС уходит в Сон лишь после двух, трёх, четырёх, а то и пяти нажатии !То есть он как бы готовится ко сну, начинает усиленно жужать , монитор гаснет , но через секунду снова всё работает и так несколько раз пока не уйдёт в сон . Раньше такого не было , уходил в Сон с первого раза .

Отправлено: 19:55, 03-03-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir50, из безопасного режима уходит нормально? Попробуйте. Возможно держит\держат какие то службы, программы, пока не завершатся.
Ещё можете удалить файл hibernate.sys (скрытый, в корне системного диска). При следующей загрузке он появится "чистенький".
Удалить
Цитата:
powercfg –hibernate –off или powercfg -h off
Перезагрузиться нормальным образом
Вернуть спящий режим
Цитата:
powercfg –hibernate –on или powercfg -h on

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 03-03-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вся трудность заключается в том что это бывает не постоянно , то есть иногда уход в сон происходит нормально ! Сейчас я сделал как Вы посоветовали - отключил файл - hibernate.sys , через командную строку . Буду пару дней наблюдать . Спасибо .

Последний раз редактировалось Vladimir50, 05-03-2016 в 06:22.


Отправлено: 20:11, 04-03-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо, помогло !

Отправлено: 09:23, 23-03-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не уходит в сон .

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не активна кнопка сон lbj Microsoft Windows 7 0 18-07-2015 09:26
Разное - Принтер уходит в "сон" 3DpacTe Microsoft Windows 7 4 01-04-2015 09:42
[решено] Один из двух жёстких постоянно уходит в "сон" Gayanum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-03-2013 16:12
Разное - [решено] Компьютер не уходит в сон Opal.l Прочее железо 5 11-07-2011 16:12




 
Переход