Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Подключение МФУ по сети

Ответить
Настройки темы
Подключение МФУ по сети

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Я оч плохо разбираюсь в винде, но очень критично решить проблему быстро.
Имеется 5 компьютеров под управлением windows 7 или XP. Они подключены к свитчу, свитч к маршрутизатору Zyxel. Zyxel же получает интернет от USB-модема, который в него воткнут.
Так же имеется МФУ Samsung, который не рабротает через USB (ему уже несколько лет, возможно сломался), но совершенно точно работает через сетевой кабель (т.к. был недавно подключен и работал).
Задача: сделать так, чтобы с любого из компьютеров можно было бы печатать на этот МФУ и сканировать с него в общую папку. Ну или хотя бы просто печатать.
Вопросы:
В интерфейсе Zyxel я вижу подключенные по сети компьютеры. Если я подключу МФУ к Zyxel, то увижу ли я его как устройство и смогу ли дать его адрес компьютерам, как адрес сетевого принтера? Правильно ли это или есть более правильный способ с т.з. винды?

p.s.: на данный момент, когда соединяю МФУ со свитчом, Zyxel не видит МФУ.

Спасибо.

Отправлено: 00:19, 23-10-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:13, 23-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Подключение МФУ по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Печать - сканарование по сети с МФУ НР-3055 serg_55 Сетевые технологии 3 25-09-2012 09:57
по сети поставить сканер мфу canon2520 Олег_Красноусов@fb Прочее железо 1 24-03-2012 02:03
МФУ HP lj 3055. По сети не работает сканер. jimmy pop Непонятные проблемы с Железом 3 15-06-2011 15:56
Печать - Подключение МФУ из одной сети к другой сети под Win2008 !? patrick.ross Сетевые технологии 14 12-03-2011 11:45
Сканер - Сканирование по сети МФУ HP M 1005 MFP Murman Прочее железо 7 05-10-2010 13:13




 
Переход