Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Тест стабильности системы.

Ответить
Настройки темы
[решено] Тест стабильности системы.

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил у себя на пк такую вещь: компьютер намертво зависает при запуске теста стабильности системы (aida(everest) PC wizard). В таком "положении" пк может находиться очень долго, никаких синих экранов, ничего не перегревается, напряжения в норме- проверял мультиметром. Помочь может только кнопка перезагрузки. Железо полностью стабильно, за три года ни одного синего экрана по вине железа. Самая горячая часть материнской платы- радиатор чипсета- до 60c- проверял цифровым термометром, но он такой с первого дня. В играх никаких тормозов (пускай даже простой dirt3 [я не геймер, других нет] на максималке выдавал минимум 43 а максимум 110 fps).
И еще интересный момент: тесты s&m, prime95, LinX, перестройка- проходят без проблем и зависаний.
Прошу консультации- в чем может быть причина? Показывает ли эта ситуация что с пк что-то не так? Если да- то что?
P.S описаная ситуация жить мне не мешает. Просто интересно разобраться. На форумах разные "спецы" говорят прямо-противоположное: одни говорят, что зависать должно, другие, что нет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:12, 03-05-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может из за разлоченого ядра.Попробуй отключить его и попробовать пройти тест на полноценном трехядернике.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 22:52, 03-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал, не помогло

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:39, 03-05-2012 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда возможно это программная несовместимость.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 23:44, 03-05-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Заметил у себя на пк такую вещь: »
Это не вещь, это болезнь. Меняйте материнскую плату.
Цитата WSonic:
Показывает ли эта ситуация что с пк что-то не так? Если да- то что? »
Причина на лицо.
Цитата WSonic:
P.S описаная ситуация жить мне не мешает »
Ну коли так, то и живите дальше. Но поход за мамкой не за горами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:49, 03-05-2012 | #5


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Так что получается, что если в каком то Evereste зависает комп при тесте , то надо менять мат.плату?
Цитата yurfed:
Это не вещь, это болезнь. Меняйте материнскую плату. »
А где гарантия, что это из-за материнской платы.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 28-07-2013 в 19:18.


Отправлено: 23:58, 03-05-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему же тогда другие тесты проходят без проблем? Я неправильно выразился, сказав что пк намертво зависает. Скорее он сильно тормозит (курсор перемещается рывками с интервалом в 5сек) Меняет ли это диагноз?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:58, 03-05-2012 | #7


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего это нормальное явление так как тест нагружает комп серьезно и из-за этого могут быть подвисания.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 00:05, 04-05-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я неправильно выразился »
Цитата WSonic:
Скорее он сильно тормозит (курсор перемещается рывками с интервалом в 5сек) Меняет ли это диагноз? »
Да. Проверьте стоит ли у вас DMA. Если у вас PIO, удаляйте все драйвера контроллеров IDE. Перезагружайтесь, они сами переустановятся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:09, 04-05-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит DMA

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:12, 04-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Тест стабильности системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как восстановить настройки стабильности компьютера после разгона? bugmenotagain Разгон, охлаждение и моддинг 41 01-03-2012 15:48
Разное - монитор стабильности системы wers1974 Microsoft Windows 7 2 28-03-2010 15:25
2008 R2 - [решено] Монитор стабильности системы hub-lex Windows Server 2008/2008 R2 0 02-12-2009 16:30
Windows 7 и Server 2008 R2: первые патчи для обеспечения стабильности и надёжности ОС OSZone News Новости и события Microsoft 2 17-10-2009 21:17
Доступ - [решено] Монитор стабильности: как обнулить? RazR Microsoft Windows Vista 4 28-09-2009 11:59




 
Переход