Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alow24
Дата: 14-11-2019
Добрый день. Имеется в системнике CDrom, но кабеля сата под него нету, так как никогда не пользуюсь им. Сегодня возникла надобность. И я вытащил один из кабелей с вторичного жесткого диска и вставил его в CDrom. Включаю комп, а мне в досе выдает что виндовс не может обнаружить какой-то файл. Окей, возвращаю все как было. И ПК вообще не включается.
При включании все куллеры заводятся, в системнике все светится. Но на монитор сигнала не поступает. Так же не светится ни клавиатура ни мышь, ни вайфай-флешка вставленная в материнку.

Уже пробовал: запускать ПК без видеокарты (ориентируясь на подачу питания на клавиатуру )
Вытягивал по очереди планки ОЗУ, отключал диски, вытаскивал и вставлял всевозможные разьемы.
Вытаскивал батарейку биоса на 5 минут.
Мультиметром проверил все разьемы от БП, даже тот что на материнку. Напряжение - ок.

Я недавно переехал жить в другое место. Знакомых, у которых могу взять какую-то часть на подмену - нету. Если надо что-то, то придется покупать.

Как думаете, что еще можно попробовать?

Материнка MSI x370 gaming plus.

Отправлено: 14:45, 14-11-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24 Вы точно ничего не делали больше с ПК, кроме подключения привода?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:40, 15-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 0xc000014C.png
(4.3 Kb, 5 просмотров)

WSonic, Все что я сделал, это при выключенном ПК вытащил кабель сата с жесткого диска и подключил его к приводу, так же подключил к приводу питание при помощи свободного кабеля. Все делал аккуратно, я не понимаю, что я мог сделать не так.

После подключения привода, я попытался включить ПК и увидел черный экран, мне кажется, вот такой как на прикрепленном скрине из интернета.
Потом я подключил все как было, но ПК уже не включался.

Может фиг с ним пойти и купить еще одну материнку? Или есть еще варианты потестировать что-то?

Отправлено: 00:53, 15-11-2019 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, а без жёстких дисков и ссд включать пробовали? Купить то можно новую плату, но где гарантия что проблема в ней?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:34, 15-11-2019 | #13


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, пробовал раньше, и после вашего сообщения попробовал еще раз, но не помогло.
Я просто сегодня целый день "раком" стою возле этого системника, уже наверное потерял денег и нервов столько, что материнку купил бы.


Я вот размышляю: ОЗУ наверное в порядке, купил в прошлом году, тем более у меня аж 4 планки, не могли же все одновременно сломаться.
Видеокартой я когда-то майнил, экспериментировал там, она повидала всякого, но ведь не работает не только монитор но и мышь с клавиатурой не светят.
Процы вроди редко ломаются.
Блок питания у меня еще с прошлого ПК, ему лет 5 наверное, может уже и он подглючивает. Но я все напряжения проверял мультиметром - все как положено.
Ну и материнка, даже не знаю.

Куллер процессора кстати после включения работает на повышеных оборотах (процентов 40-50 наверное, и не меняет их вообще.

У вас есть еще мысли?

Последний раз редактировалось alow24, 15-11-2019 в 02:12.


Отправлено: 01:57, 15-11-2019 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, дежурка 5В с БП идет? Когда щелкаете тумблер на БП огоньки на клавиатуре моргают? Попробуйте вкл. с одной планкой ОЗУ, вставленной в DIMMA2. И еще отключите мышь и клаву или подмените их другими, не коротит ли из них что-то в USB. И померьте на плате на колодке USB есть там 5В при включенном тумблере на БП.

Последний раз редактировалось Normal, 15-11-2019 в 10:51.


Отправлено: 10:18, 15-11-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, дежурка есть, 5,2 вольта. Когда щелкаю тумблер бп, клавиатура не моргает. Клавиатура подключается через ЮСБ, пробовал подключать в разные разьемы.
Монитор клавиатура и мышь рабочие, проверил на ноутбуке.

Отправлено: 10:43, 15-11-2019 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, проверьте ещё по отдельности каждый модуль памяти в 2 от процессора слоте.

Боюсь, не имея подменного фонда запчастей вас ничего не осталось как рискнуть и курить новую плату. Либо поискать мастерскую хорошую. Может на плате просто Биос умер

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:06, 15-11-2019 | #17


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, подскажите пожалуйста, какую плату вы бы посоветовали? Моя кажется уже устарела, может и не продается уже.
Новая плата ведь должна подходить по сокету чипсету, я не разбираюсь в этом. Какие будут совместимыми?

Я куплю, поставлю и отпишусь.

Отправлено: 11:16, 15-11-2019 | #18


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alow24, а вы на индикаторы на плате смотрите? Их там куча. Что они говорят? Клаву PS/2 еще попробуйте.
И что с этим?
Цитата Normal:
И померьте на плате на колодке USB есть там 5В при включенном тумблере на БП. »

Отправлено: 11:42, 15-11-2019 | #19


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, На плате засвечивается только один, самый верхний индикатор, возле питания платы (на фото видно) он засвечивается примерно на 1 секунду после запуска системника и гаснет.
На ЮСБ колодке померил напряжение при включенном тумблере блока. Напряжения нет. Мерил те пины которые отмечены на картинке.

Скрытый текст


Отправлено: 12:17, 15-11-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - не работают мышь и клавиатура usb curok21 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 08-08-2016 09:49
Драйвер - Не работают мышь и клавиатура usb deltazero Microsoft Windows 7 8 10-12-2015 11:34
Загрузка - Не работают мышь и клавиатура 24nov Microsoft Windows Vista 10 05-01-2013 21:34
Debian/Ubuntu - Мышь и клавиатура не работают Mарина Общий по Linux 4 06-12-2011 21:27




 
Переход