Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Вопросы по обмену винчестера по гарантии

Ответить
Настройки темы
HDD - Вопросы по обмену винчестера по гарантии

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Имеется винчестер Samsung 400Gb, на котором мной были найдены "плохие" сектора. Но данный винчестер находится на гарантии.
Вопрос заключается в следующем. Имею ли я право обменять данный винчестер на новый в серверном центре? И какие основания для того имеют силу? (Т.е. Как мне обосновать свое желание обменять данный винчестер на новый)
Теоретически винчестер приобрел "плохие" сектора в следствии своей эксплуатации пользователем и не подвергался физическим воздействиям, которые могут лишить право на гарантию. Т.е. вины пользователя тут нет, а винчестер просто частично выработал свой ресурс.

P.S. Заранее благодарен!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 00:17, 19-11-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Но данный винчестер находится на гарантии. »
Существует гарантия производителя и продавца, вы про которую?
Цитата J7BXA:
Имею ли я право обменять данный винчестер на новый в серверном центре? »
В каком? Производителя или продавца?
В принципе наличие сбойных секторов достаточное основание для замены HDD, если это подтвердится тестом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:57, 19-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
(Т.е. Как мне обосновать свое желание обменять данный винчестер на новый) »
- просканируйте проблемный HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь! Данные показания и будут основанием Только если плохие сектора появились вследствии программных ошибок, то HDD не поменяют, но просто также просканируют (может с определёнными параметрами, но как правило достаточно "линейного чтения") вышеозначенными программами и вернут Вам
Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 06:51, 19-11-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Вопросы по обмену винчестера по гарантии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Остановка винчестера Gover Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 08-01-2011 01:10
Помогите вернуть ноутбук по гарантии wusoldier Ноутбуки 14 27-12-2008 15:56
HDD - Комп на гарантии с пломбами, как подключить другой винт? Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 22-08-2008 11:13
Как здать исправный телефон по гарантии? UnReLeAsEd Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 01-07-2005 17:04
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход