Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
а какая должна быть спрашивалка пароля под Дос или Win

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 12:33, 18-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
То есть при установке драйвера будет установлен драйвер с наиболее подходящим HWID и наиболее свежей датой. Цифровая подпись на критерии отбора больше не влияет. »
И я так понимаю теперь можно не боясь править любые inf-файлы.

Отправлено: 20:19, 18-10-2008 | #12


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
И я так понимаю теперь можно не боясь править любые inf-файлы. »
Да, конечно.
Я например люблю чистить драйверы от всяческих ленг-паков (ну зачем мне китайский язык? ), и прочих относительно бесполезных вещей....

А еще конкретный яркий пример с драйвером для IDE-контролера на nForce2 Ultra, последние версии которого не имеют подписи вообще в оригинальном пакете с сайта nVidia, и из-за этого система ставит вместо родного nVidia-драйвера, драйвер "Стандартный IDE контролер на шине PCI".
С патчем ставится родной неподписанный nVidia-драйвер без каких-либо дополнительных телодвижений.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:05, 18-10-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aset:
а какая должна быть спрашивалка пароля под Дос или Win »
без разницы. Может быть как текстовая, так и графическая. Главное чтобы на выходе было значение (ExitCode), можешь в темах по командным файлам на руборде поискать. Там помоему были примеры как спрашивать пароли, и утилиты для перезагрузки системы....

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 00:25, 19-10-2008 | #14


Аватара для underr

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, у BoaSoft было реализовано копирование дистра в папку установленной Windows с переопределением переменной. Было очень удобно. Вы ничего подобного не планируете реализовать?

-------
И песчинка и большой камень в воде тонут одинаково...


Отправлено: 21:03, 19-10-2008 | #15


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата underr:
было реализовано копирование дистра в папку установленной Windows с переопределением переменной. Было очень удобно. Вы ничего подобного не планируете реализовать? »
В исполняемом коде - скорей всего нет. Возможно в скрипте будущего PostSetup.cmd

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 19-10-2008 | #16


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
DrvFolder – указывает папку, в которой расположено дерево каталогов драйверов. Путь указывается относительно корневого каталога системного диска.
По-умолчанию DrvFolder=\D »
Это та самая папка, куда посредством команд из presetup.cmd распаковываются пакеты драйверов?
Цитата Mr dUSHA:
DisableSFC – указывает, отключать ли защиту файлов после завершения установки ОС. Отключение защиты реализуется патчем библиотеки sfc_os.dll и установкой в реестре параметра SfcDisable=0xFFFFFF9D.
По-умолчанию DisableSFC=1 »
А зачем это нужно? Не столкнется ли пользователь потом с проблемами (замена системных библиотек кем не попадя, заражение их вирусами и т.п.) при полном отключении SFC?
Цитата Mr dUSHA:
sfc_os.dll
- Отключение запуска сканирования всех защищенных файлов на Т-10 графического этапа установки (экономия 10 минут). »
Я не совсем понял - эта фишка реализуется без полного отключения SFC (для меня это неприемлимо) или нет?

Отправлено: 08:15, 20-10-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
sfc_os.dll
- Отключение запуска сканирования всех защищенных файлов на Т-10 графического этапа установки (экономия 10 минут). »
Я не совсем понял - эта фишка реализуется без полного отключения SFC (для меня это неприемлимо) или нет? »
- я незаморачиваюсь по этому поводу, при первом логоне заменяю sfc_os.dll на оригинальную и сбрасываю параметр реестра SFCDisable в 0.
Цитата underr:
dUSHA, у BoaSoft было реализовано копирование дистра в папку установленной Windows с переопределением переменной. Было очень удобно. Вы ничего подобного не планируете реализовать? »
- я например, на T-12 копирую дистрибутив в %SystemRoot% и в реестре при первом логоне добавляю:
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup" /v "Installation Sources" /t REG_MULTI_SZ /d %SystemRoot%\ /f >nul
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup" /v ServicePackSourcePath /t REG_SZ /d %SystemRoot%\ /f >nul
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup" /v SourcePath /t REG_SZ /d %SystemRoot%\ /f >nul
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion" /v SourcePath /t REG_SZ /d %SystemRoot%\ /f >nul
Здесь бы была очень полезной тулза, написанная, например на ASM'е, которая бы извлекала из пропадченной SFCFILES.DLL список файлов для которых сработает SFC, и копировала из дистрибутива только те файлы которые есть в %SystemRoot% и в SFCFILES.DLL, а так приходиться копировать весь дистрибутив где много лишнего

ЗЫ: Все это уже обсуждалось в теме Внутренности Установщика WinXP

Отправлено: 10:49, 20-10-2008 | #18


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Это та самая папка, куда посредством команд из presetup.cmd распаковываются пакеты драйверов? »
Да. Именно так.

Цитата YikxX:
А зачем это нужно? Не столкнется ли пользователь потом с проблемами (замена системных библиотек кем не попадя, заражение их вирусами и т.п.) при полном отключении SFC? »
Отключение защиты реализуется патчем дискового файла библиотеки sfc_os.dll и установкой в реестре параметра SfcDisable=0xFFFFFF9D.
Если вы не хотите отключать SFC, то ставте DisableSFC=0

Цитата YikxX:
Я не совсем понял - эта фишка реализуется без полного отключения SFC (для меня это неприемлимо) или нет? »
Эта фишка реализуется путем патча библиотеки sfc_os.dll в памяти. действует этот патч только на графическом этапе установки, поскольку дисковые файлы не правятся. И направлен патч только на то, чтоб сэкономить несколько минут на этапе Т-10-Т-8.

Если вы хотите, чтоб после перезагрузки в конце графического этапа SFC снова включилась, то просто ставте DisableSFC=0.

Цитата Dilinjer:
Здесь бы была очень полезной тулза, написанная, например на ASM'е, которая бы извлекала из пропадченной SFCFILES.DLL список файлов для которых сработает SFC, и копировала из дистрибутива только те файлы которые есть в %SystemRoot% и в SFCFILES.DLL, а так приходиться копировать весь дистрибутив где много лишнего »
Можно конечно и на ASM'е, это дело вкуса
Но ASM в данном случае не будет более эффективным, чем С++

Другое дело, что копировать из дистрибутива нужно не все файлы из %SystemRoot%, а все файлы из списка SFCFILES, соответствующего этой системе (PRO, HOME, etc...).
Но сама идея действительно интересная. Я ее обязательно реализую, как и встроенный патчер SFCFILES.DLL.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 20-10-2008 | #19


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Если вы хотите, чтоб после перезагрузки в конце графического этапа SFC снова включилась, то просто ставте DisableSFC=0. »
Т.е я получу уменьшение времени установки на несколько минут даже при использовании параметра DisableSFC=0 ?

Отправлено: 12:30, 20-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход