Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Разное - Количество командных строк в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Количество командных строк в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Есть вопрос, может даже немножко странный, но мне кровь из носа необходимо найти на него ответ. Сколько командных строк в ОС windows 7 (без приложений, чисто операционка)? Искала везде, не нашла...может не там искала. В любом случае буду благодарна за любую помощь.

Отправлено: 11:31, 01-11-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уточните вопрос. Для чего вам, какие задачи вы собираетесь решать?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:36, 01-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата delya_ishakova@vk:
Сколько командных строк в ОС windows 7 »
В cmd наберите help

Отправлено: 11:52, 01-11-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Уточните вопрос. Для чего вам, какие задачи вы собираетесь решать? »
Уточняю: для косвенной оценки сложности других софтов, а именно тех, чьим продвижением занимаюсь я сама.

Вопрос к Denisoff: можно подробнее про "В cmd наберите help", сама не программист, сленга программистов не знаю, поэтому плиз уточнить на пальцах, для таких чайников, как я.

Отправлено: 12:23, 01-11-2012 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delya_ishakova@vk, в Windows 7 предусмотрено две консоли - традиционная командная строка (cmd) и PowerShell. Однако скрипты могут выполняться также на JS/VBS/WSH.

Короче, вопрос ваш более чем странный, и пояснения свет не проливают.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:31, 01-11-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата delya_ishakova@vk:
плиз уточнить на пальцах, для таких чайников, »
Win+R
cmd -> Enter
help -> Enter

p.s. "для косвенной оценки сложности других софтов" надо б хоть понимать, как софт работает ))

-------
carpe diem


Отправлено: 13:27, 01-11-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как софт работает на пользовательском уровне я знаю...а больше мне ничего не нужно. Просто с меня начальство требует оценить сложность программы исходя из строк кода, в этой программе из 300 000. А чтоб было с чем сравнивать - необходимо взять в сравнение сам Windows...желательно без приложений. Вот так меня сегодня весь день мурыжат, а точного ответа дать не могу....потому что все так и отвечают

Отправлено: 16:57, 01-11-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delya_ishakova@vk, т.е. вы хотите знать точное количество строк в коде ОС Windows, чтобы оценить на основе этого сложность какой-то программы? При этом вы интересуетесь количеством командных строк в Windows...

Перенесено, не обессудьте уж...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:01, 01-11-2012 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


delya_ishakova@vk
Вы всего лишь ошиблись в терминологии. Командной строкой называют встроенное приложение cmd.exe, которое позволяет отдавать команды системе. Вам же, видимо, нужно знать количество строк кода винды (хотя причина, озвученная вами представляется не вполне адекватной).
Так вот, приблизительный ответ на ваш вопрос: в ядре винды 7 более 2085772 строк, если верить этой ссылке
http://www.quora.com/How-many-lines-...Windows-7-have
Думаю, это весьма и весьма приблизительные данные.

По другим сведениям, WinXP имеет 40млн строк кода.

Отправлено: 18:13, 01-11-2012 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delya_ishakova@vk, вы правильно сказали. Как один из факторов сравнения программ (давайте называть вещи правильно) используется сравнение по объему исходного кода программ. Решая свою проблему вы обратились на специализированный форум. Для нас понятие "командная строка" имеет другое значение, чем "строка исходного кода".
Попробуйте донести до начальства мысль, что сравнивать программу в 300 тысяч строчек разработанную отделом фирмы с операционной системой, разрабатываемой корпорацией мирового уровня, мягко скажем бесполезно. Например как стерильную ватную палочку и поливальную машину с щеткой.

Вашу программу надо сравнивать с ей подобными. По сложности алгоритма, по "пробегу мышки" при решении рутинных задач, и по другим более осязаемым критериям (те, которые можно "потрогать руками").

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:05, 01-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Разное - Количество командных строк в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 количество активаций _VIPER_ Хочу все знать 2 03-03-2012 17:51
CMD/BAT - Поиск слова в тексте, удаление строки, удаление 8 строк выше и 3 строк ниже Alk-13 Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-02-2012 18:06
[решено] Количество строк в файле 0xDEADBEEF AutoIt 3 25-01-2010 21:47
MySQL - Максимаотное количество строк Jonik-Mnimonik Программирование и базы данных 11 17-06-2008 08:40
Разное - количество строк WinXP Abracadabra Хочу все знать 7 11-02-2008 23:05




 
Переход