Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что с моей конфигурацией не так?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что с моей конфигурацией не так?

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что на неё не хочет ставиться Windows 11. Попробовал поставить на пустой SSD WD Blue, было выдано сообщение о несоответствии.

Отправлено: 19:35, 24-12-2023

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ru.msi.com/blog/How-to-Enabl...turing-TPM-2-0

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 24-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И биос обновить. С какой-то из версий TPM 2.0 включен по умолчанию, да и вообще лучше завести привычку при любых непонятных проблемах обновлять биос - скорее всего в новых прошивках они разрешены.

Отправлено: 21:24, 24-12-2023 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: MSI B550-A PRO
если не ошибаюсь, там только разъем для TPM, самого чипа там нет, приобретается отдельно

Отправлено: 10:51, 25-12-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
если не ошибаюсь, там только разъем для TPM, самого чипа там нет, приобретается отдельно »
Он не нужен, во всех современных процессорах (выпущенных где-то после 2016) есть встроенный TPM - у AMD называется fTPM, у Intel - PTT. Активируется в биосе, как показали во втором посте, или он уже по умолчанию активирован у мп, выпущенных после релиза Win 11, а также в свежих версиях биоса. Дискретный TPM тоже можно использовать, если по каким-то причинам не хочется использовать встроенный, например, есть какие-то проблемы, скажем, известные и ещё не пропатченные уязвимости. Лично я никаких проблем не встречал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 25-12-2023 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что с моей конфигурацией не так?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Что с моей мышкой? zadrot555 Прочее железо 2 07-06-2022 17:02
C/C++ - что не так сделал? trondanetin Программирование и базы данных 2 18-04-2015 18:52
CMD/BAT - [findstr] не ищет так как должен,в чем дело?или что не так? nfs911 Скриптовые языки администрирования Windows 7 22-07-2013 12:30
Ни разу не собирал комп. Какова вероятность, что что-то пойдёт не так? Twix1124 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 23-10-2011 13:21
Что не так? Guest Программирование и базы данных 1 10-03-2003 21:43




 
Переход