Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про питание юсб портов

Ответить
Настройки темы
Вопрос про питание юсб портов

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Купил недавно настольный компьютер по дешевке. Материнка G41C-VS, ну и проц дюал кор, короче просто инет юзать или кино смотреть. Так вот когда шнур питания подключён к системному блоку, в сам компьютер выключен, мышка соединённая в юсб порт 2.0 горит. Я читал в инете что надо в биосе покопаться, короче смотрел там и менял настройки юсб и пр. параметры, ни чего не получается, чтоб мышка не горела. Если кто в курсе, напишите какой именно параметр в биосе отвечает за это, или может ещё где то надо пошаманить?

Отправлено: 08:25, 22-12-2023

 
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Если при выключенном компе светится мышь, то скорее всего USB порты питаются от дежурки БП. Она слабомощная. Если ее нагрузить, то можно сжечь и тогда комп не запустится. Бывают материнки и с питанием USB портов от мощного источника +5 В БП. Бывают разные предохранители. Нужно смотреть схемотехнику материнки. А если проще - смотреть парамертры материнки - какой ток могут обеспечивать USB порты, что бы не перегружать их и не сжечь.

Я бы предложил отключать комп от сети полностью. На кой _ер его держать включенным? А еще - нельзя оставлять электрооборудование подключенным к сети без контроля. Это очень опасно!

Последний раз редактировалось Qk3, 22-12-2023 в 14:49.


Отправлено: 14:37, 22-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий.Пильников@vk:
Мини пк где есть за 30 баксов, хоть бу? »
За 30 нет, а за 130 да. Примерно такой эффект был по снижению затрат на электроэнергию у моей мамы, когда заменил ей не помню уже какой Core 2 Duo на J4004. Но, как заметил RooTC, если электричество стоит вам как пыль, или вообще ничего, то радуйтесь этому. Кстати, никто не думал, откуда мегатонны б/у Xeon в продаже? Их списывают не потому, что они сломались, а просто стали невыгодны в плане энергопотребления - на сроке 3-5 лет дешевле обновить платформу.

Отправлено: 14:45, 22-12-2023 | #12

Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
Я видимо зажрался, вин7 еще куда ни шло, но вин10 без ссд для меня боль. »
Это не Вы, а 10-ка разожралась. Слишком много ест
https://www.youtube.com/watch?v=zvDlMTYFKps

Отправлено: 14:53, 22-12-2023 | #13


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Это не Вы, а 10-ка разожралась. Слишком много ест »
Так и 7 много ест, по сравнению с XP. XP на 3 гигах летала, а 7 надо 8 гиг для комфорта. А первый мой комп был на винде 95, там 8 мег было изначально и когда апгрейднулся до 32 мег, то был счастлив. А до этого видел и ПК на 8086, где 95 в принципе встать не могла, максимум 1.0.3, и то требовала 640 килобайт, что не на каждом таком динозавре было... Всё относительно, но не вижу причин для продолжания страданий на старом железе/ОС. Реально, если б то было неподъёмно, но нет же, просто у кого-то предвзятость.

Отправлено: 15:39, 22-12-2023 | #14


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Это не Вы, а 10-ка разожралась. »
Неа, на вышеупомянутом Атлоне с вин7 я уже задолбался в скорости работы, и последние года 3 там стояло ссд.
Жизнь слишком коротка что бы ждать пока комп включится.


Цитата Cereal Keeler:
Реально, если б то было неподъёмно, но нет же, просто у кого-то предвзятость. »
Люди которым неподъемно даже 15-20е лишних существуют, скажем одинокие бабушки-дедушки. Хорошо если есть те кто может/хочет помочь.

Отправлено: 15:50, 22-12-2023 | #15


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
Люди которым неподъемно даже 15-20е лишних существуют, скажем одинокие бабушки-дедушки. »
И как раз таким стоит научиться считать деньги. Чтоб не хвататься за валидол, когда счёт за электричество внезапно вырастет на те же 15-20 евро.

Отправлено: 16:12, 22-12-2023 | #16

Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
не вижу причин для продолжания страданий на старом железе/ОС. Реально, если б то было неподъёмно, но нет же, просто у кого-то предвзятость »
Согласен. Насобирал было хлама, думал на всю жизнь хватит Ан нет, со временем все это барахло стало не актуаным. Выбросил на... Купил новое железо. Летает. Радует. Сделал вывод: надо не хлам собирать, а копить денежку на новое железо.

Отправлено: 16:32, 22-12-2023 | #17


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Выбросил на... »
Выбрасывать не обязательно, если есть, где хранить. Со временем старое железо переходит в разряд антикварного и может приобрести неплохую коллекционную ценность... но тут как угадать.

Отправлено: 16:56, 22-12-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Летает. Радует. »
Вово, я уже дошёл до того что обзавелся ссд не только под систему и софт, но и под скачиваемое. С первым ссд с вин7 пытался экономить ресурс, сэкономил, 3 года компу, комп заменен - а в ссд еще 85%. Пришел к выводу что надо по возможности использовать блага цивилизации.

Отправлено: 17:13, 22-12-2023 | #19


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RooTC:
вин10 без ссд для меня боль »
А 10-ка на IDE диске это вообще особое удовольствие. Минут 10 с момента пуска до успокоения 100% активности жёсткого.

Отправлено: 20:30, 22-12-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос про питание юсб портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Вопрос про KAV, а точнее про установку его свежей версии поверх старой. Oleg_SK Защита компьютерных систем 1 27-11-2021 23:31
Вопрос про MSI GTX 1660 Gaming X, доп. питание. MVS15 Видеокарты 2 13-09-2020 22:36
[решено] Вопрос про юсб порты Asus M5A97 Sandre Материнские платы и память 13 01-10-2012 22:28
[решено] Странная работа ЮСБ портов Ghornos Непонятные проблемы с Железом 11 05-10-2010 21:44
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48




 
Переход