Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Ответить
Настройки темы
Самый быстрый браузер
LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какой браузер самый быстрый?

Отправлено: 12:45, 12-05-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
ShaRP, Чего на Оpera 9.27 не переходишь? »
Потому что 9.26 мне показалась стабильнее, на нее и откатился. Вообще по-моему в линейке 9.2 различия не столь существенны.

Цитата Severny:
Вот по поводу Оpera хочу высказаться. Браузер тоже поддерживает и плаги, и виджеты. Но их буквально нет стОящих. Виджеты лабуда. А почему? А потому, что в нем и без плагов можно все руками сделать. Даже не приходит в голову сразу, чего нельзя сделать, что в плагинах FF реализовано (если не считать экзотических никому не нужных). »
1) Как я понимаю, виджеты лабуда не потому, что все сделано, а потому, что их интерфейс (обусловленный архитектурой) не позволяет нормально внедриться в приложение.
2) Одно из основных преимуществ архитектуры "конструктора" против архитектуры "комбайна" - в том, что в "конструктор" ты можешь что-то не ставить, или ненужное выбросить. Например, мне в Opera не нравится ни встроенная почта, ни встроенная поддержка торрентов, ни встроенный RSS-клиент.
3) Архитектура конструктора, построенная на расширениях позволяет говорить о том, что разработка броузера ведется в намного большем числе направлений, чем архитектура "комбайна", - при этом шанс "сломать" основной движок меньше.
4) "Делать руками" можно, но ставить расширения удобнее. И удалять удобнее, если что-то не так пошло.

5) Что у меня установленов в FF (дома).
* Adblock Plus 0.7.5.3
- блокировка рекламы (в Опере есть).
* CLEO 3.3.1
- упаковка нескольких расширений в один пакет для удобства установки/переустановки/переноса.
* Configuration Mania? 1.09.2008031301
- дополнительный конфигуратор.
* DOM Inspector 1.8.1.14
- анализ кода страницы.
* DownloadHelper 3.0.3
- скачивание flv-видео. Для Оперы такой виджет был, но он был реализован менее удобно. Здесь в панель меню встраивается кнопочка "скачать видеофайл".
* Dr.Web anti-virus link checker 1.0.15
- в Опере делается через меню, но см. предыдущий пункт.
* Fasterfox 2.0.0
- удобный конфигуратор производительности движка броузера.
* FEBE 5.3.1
- автоматическое резервное копирование расширений, закладок, настроек, и других избранных конфигурационных файлов. В Опере этого нет.
* FlashGot 0.9.5
- расширение взаимодействия с менеджером закачек. Как на мой взгляд - удобнее, чем его интеграция в Оперу
* Forecastfox Enhanced 0.9.5.2
- автоматически обновляемый прогноз погоды прямо на панели статуса. В Опере можно такое встроить в панель?
* FoxyProxy 2.7.2
- одно из моих любимейших. Автоматический выбор указанного прокси по URL. В принципе, это можно делать через некоторые внешние программные прокси, но в броузере оно удобнее, имхо. В Опере этого нет, и приходится пользоваться менее удобными средствами.
* HandyCache 1.0
- взаимодействие с утилитой HandyCache. Интеграция в Оперу у нее тоже есть, и тоже через меню - но см. выше.
* IE Tab 1.3.3.20070528
- переключение страницы на движок IE, не выходя из FF. Очень удобно, если страница криво отображается в FF. В Опере такое по-моему вообще невозможно.
* ImgLikeOpera 0.6.15
- аналогично Опере.
* Link Alert 0.8.1
- маленькая иконка, всплывающая возле линка, и показывающая тип файла, на который он ведет.
* Menu Editor 1.2.3.3
- встроенный редактор меню, еще не работал с ним.
* Morning Coffee 1.26
- позволяет открывать по нажатию одной кнопки заданный на этот день недели набор сайтов. Скажем, пару любимых сайтов я хочу проверять во вторник и четверг, а еще пару - каждый день.
* Mouse Gestures 1.5.2
- аналог.
* MR Tech Local Install 5.3.2.6
- специальные инструменты для управления расширениями.
* NoScript 1.5.2
- инструмент для разрешения скриптов посайтово. В Опере тоже есть такая функциональность, но этот более удобен. Хотя и более назойлив. По соображениям безопасности - сначала запретит, а потом можно разрешить.
* qtl 10
- поиск выделенного слова в онлайн-словаре, с выводом перевода во всплывающем окне на выбранный язык (то есть можно с немецкого на английский).
* QuickRestart 1.1.1
- быстрый перезапуск.
* Speed Dial 0.7.0.8
- аналог. Появляющаяся в других броузерах функциональность может быть довольно быстро добавлена в FF.
* StatusbarEx 0.2.16
- информация на панели инструментов в реальном времени о занимаемом FF количестве памяти, использовании процессора, и текущем сетевом трафике через выбранный интерфейс. Реализовано через внешнюю dll, поэтому доступно только для Windows.
* Tab Mix Plus 0.3.6
- более удобный конфигуратор работы с закладками, чем то, что позволяе Опера.
* Ukrainian dictionary 1.5.1
* United States English Dictionary 3.0.1
- словари проверки орфографии в режиме реального времени (в Опере можно проверять только через внешний движок Aspell, я бы сказал, что это менее удобно).


При желании Opera таки перегонит FF по производительности, я думаю. Но это опять же обусловлено архитектурой - "комбайн", скомпилированный под максимальную производительность, уступит движку типа "броузер в броузере", в котором интерфейсные элементы генерируются, как и элементы отображаемых страниц. Зато "броузер в броузере" позволяет максимальную гибкость, и встраивать в него необходимые инструменты легче, чем ждать этого от разработчиков комбайна.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:48, 18-05-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Только нужно ждать, когда их кто-то реализует и подгонит под версию. В случае с Opera картина другая. »
Вписывание всего руками - тоже не идеал. Его тяжело переносить, его не совсем просто выковыривать. Свою сборку расширений я могу быстро упаковать и переставить на другую машину. С переписанными настройками этот номер пройдет не обязательно - в конфигурационных файлах могут оказаться прописанные пути.

Цитата Severny:
CLEO 3.3.1
- упаковка нескольких расширений в один пакет »
Ну понятно, что это не нужно. »
Кому не нужно, а кому и нужно.


Цитата Severny:
FlashGot 0.9.5
- расширение взаимодействия с менеджером закачек. Как на мой взгляд - удобнее, чем его интеграция в Оперу »
Зачем это Opera? Хотя почти все downloaders интегрируются в Opera при желании. Почему ты привел именно этот? »
Интеграция на нем работает лучше, чем интеграция в Оперу. Если говорить об используемом мною Dowload master, то там интеграционный плагин далеко не так хорош, как хотелось бы...

Цитата Severny:
автоматически обновляемый прогноз погоды »
Есть виджет. А оно надо? Хлам. »
Нравится И вообще прогноз погоды - не лишняя вещь по-моему. По улицам все-таки ходим иногда.

Цитата Severny:
FoxyProxy 2.7.2 »
Это реализуется простой кнопкой »
А в FF - это реализуется автоматикой.

Цитата Severny:
переключение страницы на движок IE, не выходя из FF. Очень удобно, если страница криво отображается в FF. В Опере такое по-моему вообще невозможно. »
Почему невозможно? Установить плагин MeadCo's Neptune. Страницы IE будут открываться в окне Opera.
По моему ненужная вещь. »
Нужная, если на сайты MS нередко приходится заглядывать. Да и новостийщики нередко норовят что-то учудить. Вообще говоря из трех условно-ведущих броузеров у Opera по моему опыту худшая поддержка скриптов (не в обиду броузеру, которым я пользуюсь 7 лет, но это так). Если что-то не заработало в Opera - я копирую URL в FF, и он, как правило, работает.

Цитата Severny:
Link Alert 0.8.1
- маленькая иконка, всплывающая возле линка, и показывающая тип файла, на который он ведет. »
Это делает строка состояния. »
Не так наглядно + ее вместимость ограничена, и в Опере я ее все время открытой не держу.

Цитата Severny:
Morning Coffee 1.26 »
Не думаю, что ты хоть раз этим пользовался. »
Я этим пользуюсь через день. Стараюсь даже каждый день.

Цитата Severny:
специальные инструменты для управления расширениями. »
Сам понимаешь, отпадает. »
Что и не есть настолько здорово.

Цитата Severny:
NoScript 1.5.2 »
А мне кажется, что в Opera лучше. Выключены скрипты по умолчанию, и включаются, где нужно. »
А мне кажется, что в Опере менее информативно и интерактивно.


Цитата Severny:
поиск выделенного слова в онлайн-словаре »
В Opera наилучшая реализация для создания поисковых сайтов, любую поисковую панель мы можем приспособить для Opera, будь то переводчик, поисковик, ввод данных и чего нужно. »
Я забыл сказать, что перевод "всплывающий"?

Цитата Severny:
Tab Mix Plus 0.3.6
- более удобный конфигуратор работы с закладками, чем то, что позволяе Опера. »
Нажимаем меню "Вид" в закладках и делаем, что хотим. »
И чтобы открываемые закладки открывались не начиная с этого окна, а с нового?

Цитата Severny:
Но уже настроенный это действительно инструмент для души твоей. »
Пока не пришло обновление - которое очень даже может все отправить подальше. Или новая версия. И прописывай опять все руками.

Цитата:
Заметь, я ответил только на твои заметки
По-моему не на все Да и количество расширений FF перечисленными мною отнюдь не исчерпывается.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:00, 20-05-2008 | #42


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В июньском номере журнала "CHIP" напечатана новая статья под названием "Internet Explorer 8: очевидный аутсайдер", стр №42-43. Желающие могут ознакомиться тут. Кстати вышел Firefox 4 Alpa, кто юзал?

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 09:16, 04-06-2008 | #43


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir Mysnik, на сайте ещё нет июньского номера.

Отправлено: 09:38, 04-06-2008 | #44


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir Mysnik:
Кстати вышел Firefox 4 Alpa, кто юзал? »
Сырой до упопения. Я два дня поюзал - на большее не хватило терпения.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:30, 04-06-2008 | #45


Аватара для C_a_s_p_e_r

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, еще не вышел финальный релиз 3 версии, а они уже 4 пробуют Кстати всем поклонникам интересный линк http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/ Обязательно заходим. Без вас никак !!

Отправлено: 22:44, 04-06-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех браузеров есть свои недостатки, так и приемущества.

Отправлено: 00:39, 05-06-2008 | #47

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Офтоп удален

Отправлено: 02:28, 05-06-2008 | #48

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Продолжение приведет к тому, что вы просили в одном из первых постов.

Отправлено: 02:45, 05-06-2008 | #49


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запоздало немного (месяц ) отвечаю
Цитата simsim:
на тесте соответствия самым передовым веб стандартам - Acid3, Opera 9.20 - вылетает на 36 »
9.5x не вылетает!
Цитата rizz:
что-то у меня шрифты в опере 9-я версия, без сглаживания, не сказать что совсем, но выглядят слишком тонкими по сравнению с IE7 в нём всё гладко,
может где включается, или это такая особенность оперы? »
Удобная настройка Clear Type. После установки в Панели Управления появится иконка для настроек.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:23, 05-06-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD планирует выпустить самый быстрый трехъядерный процессор OSZone News Новости железа 0 15-09-2009 19:30
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый фрмат с: troya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-10-2006 11:35
А какой кодек самый быстрый? polosatyj Видео и аудио: обработка и кодирование 6 15-03-2006 20:24
Быстрый фаервол anri Защита компьютерных систем 5 02-04-2004 07:33




 
Переход