Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Оцените сборку=)

Ответить
Настройки темы
[решено] Оцените сборку=)

Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата - ASUS Crosshair IV Extreme
Процессор - AMD Phenom II X6 1100T Black Edition OEM
Оперативная память - 8Gb DDR-III 1866MHz Corsair 2x4gb
Видеокарты - нынешняя HD 4890 в связке Zotac 1024 Мб GDDR5 GeForce GTX 560 Ti
Корпус - Cooler Master HAF 932 AMD
Блок питания - Ocz 700W GameXstreme

Собираю под игруху..Хочу хорошую базу,чтобы с выходом новых игр упералось все в видеокарту...тобишь,менять её,когда устареют..а "основу"-проц,мать..оперативку...оставлять преждние...монитор планирую 3Д покупать....
Бюджет системника 30К...насчет разгона..ну,может быть в будущем и будет...а щас хочу системник без заморок
Пы.Сы. щас core quad q6600 и corsair dominator 4x1gb...

Отправлено: 16:18, 30-10-2011

 

Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
Вроде как материнка эта держит такую функцию.... »
материнка поддерживает или 2 одинаковые карты от ати, или две одинаковые карты Нвидиа
разные работать не будут, даже разные от одной компании. например Zotac geforce 560 и galaxy geforce 450 вмесет не будут рабоать

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 12:03, 31-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pasha114,
1) Установить в комп видяхи разных производителей можно, но это может вызвать лишние косяки и танцы с бубном (особенно при обновлении дров), а главное вместе по типу (SLI/Crossfire) они работать не будут, такое (разные видяхи) обычно делают, что бы на мощной видяхе от ATI получить поддержку PhysX. Если у Вас эта идея навеяна Lucid Hydra - всё равно забейте, шансов что всё заработает практически нет, а вот шансы словить глюк - высоки, к тому же чипы Lucid Hydra установленные для прямого назначения, на материнках редкость (иногда их используют для комутации).
Цитата Pasha114:
Если собрать такой ПК,на сколько его примерно хватит? »
Это вам только гадалка может сказать , однако очевидно, что более мощный процессор, имеет больший запас "жизненных сил", например C2Q E6600 - ещё очень даже ничего (естественно разогнанный), а его собратья по году рождения от АМД уже давно сдулись и кормят червей (всмысле тратят свои мощности в офисах на червы и пасьянс ).
Цитата Pasha114:
i5 от i7 сильно отличаются? »
если говорить о процессорах с индексом "К" - то в большинстве задач разница не велика (зачастую в сторону i5) или отсутствует, исключение составляет гипертрейдинг, но и там превосходство i7 над i5 (разогнанным) не велико, у i5 нет гипертрейдинга, а i7 не может использовать его в разгоне (по крайней мере по началу не мог, а сейчас не знаю). Если же сравнивать i7 2600 и i5 2500K, то последний быстрее без всяких условностей. Кстати, недавно появился i7 2700K, но о его разгонном потенциале я ничего не скажу (просто не знаю), впрочем думаю по крайней мере не хуже чем у 2600K.
Цитата Pasha114:
а мамка на z68 не лучше будет? »
Только если топовая, большинство топовых мамок поддерживают PCI-E 16+16, хотя это важно только для топовых видях типа ПЕЧ590, но топовые материнки на Z68 стоят на много дороже своих собратьев на P67.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:47, 31-10-2011 | #12


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче..решил,соберу i5 на p67,две видюхи в топку...собираю если чесно для батла 3-го и кал оф дьюти мв3...а до сталкера 2 дожить еще надо))
Всем огромное спасибо,кто принимал участие в обсуждении!

Отправлено: 21:49, 31-10-2011 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Оцените сборку=)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените пожалуйста сборку NektoNC Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 01-02-2011 22:50
Оцените, пожалуйста, сборку. Nemoden Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 25-07-2010 20:41
Оцените сборку 3vepb Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 10-06-2010 20:59
Оцените сборку James Douglas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 22-11-2009 23:58
оцените эту сборку Вовчикк Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 19-08-2009 15:54




 
Переход