Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Система постоянно перезагружается

Ответить
Настройки темы
[решено] Система постоянно перезагружается

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую форумчан.
Компьютер покупной сборки HP Compaq dx2200 Pentium4 3.0HGz, память Samsung 256Mb PC5300-555
Собственно при включении компьютера через 5-7 минут работы или большой загруженности системы (для этой машины достаточно 5 открытых одновременно вордов - см. конфиг )он вывключается. Началось все с того, что на него поставили еще одну планку памяти 512Mb; поначалу он вроде бы работал несколько дней, а потом стал просто так сам перезагружаться.
Сначала грешил на вирусы, но после полной проверки из-под Линуксового LiveCD все было чисто. Потом подумал, что две планки вместе не могут работать. но тут оказалось, что если стоит одна на 512, то все так же не работает, а самое интересное, что теперь и с одной старой планкой не работает.
Я подумал, что дело еще может быть в блоке питания. Предварительно "научился заваливать" систему и стал экспериментировать с другим более мощным блоком питания. Результат такой же. падает и все тут. Что делать не знаю. Кто какие мысли имеет по этому поводу поделитесь, буду очень благодарен.

Отправлено: 23:03, 14-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК попробую проверить.
А чем отличается
Цитата ShellL:
BSOD XPSP1 от BSOD XP SP1 »
не знаю. да и от SP2 тоже.

Отправлено: 14:00, 23-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ffsam:
не знаю. да и от SP2 тоже. »
я думаю ты понял что это всего лишь опечатка и смысл уловил

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:39, 23-01-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShellL:
я думаю ты понял что это всего лишь опечатка и смысл уловил »
Да конечно понял. И суть то же уловил.
Так вот.. память мемтестом я проверил. ни одного сбоя, ниодной ошибки. все чисто. Теперь я окончательно ничего не понимаю и даже предположить не могу.
Что еще попробовать? Может какие нестандартные мысли у кого есть?

Отправлено: 17:05, 23-01-2008 | #13


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ffsam:
Антивирус отключил. не помогает. »
И что, та же надпись на синем экране!?! -
Цитата ffsam:
spider.sys - Adress F0DB21E6 base at F0D82000, DateStamp 46fa1bd1 »
Или всё же что-то другое пишет? Что? Огласите весь список, пожалуйста!

Отправлено: 18:13, 23-01-2008 | #14


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ffsam, где дамп?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 21:48, 23-01-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DUMP.JPG
(50.5 Kb, 6 просмотров)

Проделал анализ дампа с помощью kdfe. (Результат во вложении)
Предположительно дело в том самом spider.sys Он остался, т.к. антивирус я не удалял, а
Цитата:
Антивирус отключил. не помогает.
Попробую удалить и очистить целиком систему от DrWeba окаянного.

Отправлено: 11:31, 24-01-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снес DrWeb и поставил NOD32. Все заработало! Нагружал машину сильнее чем при прошлых проверках и "завалах системы", пока вроде бы не падает. надеюсь теперь все будет хорошо. Спасибо всем огромное!! Отличный у вас форум! Все по делу и много всякой пользы! Гут!

PS Отписал о проблеме на Support DrWeb'a
Жду от них ответа. может что интересного скажут.

Отправлено: 12:49, 24-01-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Система постоянно перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - explorer.exe постоянно перезагружается через каждые 3-5 сек... NADVooDoo Microsoft Windows 2000/XP 14 30-10-2013 17:18
Комп постоянно виснет,иногда сам перезагружается lyana Microsoft Windows Vista 5 21-02-2009 14:38
компьютер постоянно перезагружается или вобще не включается zxfgtre Непонятные проблемы с Железом 11 21-09-2008 01:21
Разное - [решено] Комп постоянно перезагружается! Durson Непонятные проблемы с Железом 46 04-09-2008 22:01
Win2000 постоянно перезагружается? Dimannnnn Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-03-2006 07:01




 
Переход