Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows Linux FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Windows Linux FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

У мене вопрос…
У мене 2 HDD по 40 GB
На першим винте (Общий объем 40GB) я разбил 50% 50%
(NTFS) C:\Windows XP 20 GB
(NTFS) D:\ 20 GB
А на другой винт я хочу установить 2 системы первая это FreeBSD 6.1 а второй ASP Linux 11.2
Простоя я хочу изучать не только ASP Linux но и FreeBSD

Подскажите, как правильно растасовать на винте.
Я думаю так:
\корневой ASP Linux 11.2 10 GB
\Home 8 GB
\swap 2 GB

\ Корневой FreeBSD 6.1 10 GB
\ Home 8 Gb
\ swap 2 GB

Я думаю, что должно работать….
Я скачал литературу по FreeBSD на русском языку и различные документации которые я думаю, мне поможет!
И вопрос такой, какие программы безопасности нужны от вирусов и нежелательных гостей?

Моя конфигурация компьютера:
Pentium 4 1.5Ghz
RDRAM 1GB
Video ATi radeo 9550 128 DDR
2*HDD по 40 GB
Modem D-Link DFM-562i
TV-Tuner GoTView PCI 7135

Monitor TFT 19* Acer AL1916W в ASP Linux 11 у мене монитор работал на разрешение 1024 x 768 24Bit

Монитор поддерживает максимальное разрешение 1440 X 900 75Hz

Windows уже стоит как продолжать дальше устанавливать начинать с FreeBSD 6.1 а потом ASP Linux 11.2 или на оборот ASP Linux 11.2 а потом FreeBSD 6.1.

Отправлено: 21:06, 14-01-2007

 

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, уже вышла FreeBSD 6.2 - RELEASE. Неплохо было бы установить именно её - там закрыты многие уязвимости 6.1, баги исправлены, софт поновее и т.д. и т.п.
Во-вторых, я вообще не вижу разницы, что устанавливать первым. У меня както уже стояли и Форточки, и Фри, и даже Кнопикс на одном харде. Единственная проблема может возникнуть с загрузчиком. Ибо, загрузчик может полностью отказаться видеть другую ОС на харде (У Форточек так например - кроме себя не видит ничего). Да и отдельную книжку по FreeBSD было бы неплохо купить (например Алексея Федорчука "FreeBSD: Установка, Настройка, Использование").
P.S.: Также советую поставить "голую" систему FreeBSD без какого-либо дополнительного софта - с неё всегда можно будет загрузиться и исправить какие-либо настройки в FreeBSD (имонтировать раздел основной системы и, скажем, тупо заменить папку /etc или ядро к примеру).

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 19:32, 16-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не понимаю, зачем 2? Ставь одну, ведь и то, и то - Unix. Разберись сначала с одним...

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:00, 17-01-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows Linux FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD gresik Общий по Linux 83 19-10-2012 13:42
Linux vs. FreeBSD Loki Новости и флейм из мира *nix 330 10-05-2010 15:44
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows 2*** Server, FreeBSD, Linux, что для сервера? Guest Общий по FreeBSD 20 23-01-2004 12:49




 
Переход