Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается Windows XP Professional

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается Windows XP Professional

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


У меня такая проблема. Я через DOS инсталирую Windows XP Professional Russian. Он там всё копирует. Ну как положено. Но когда после копирования он просит перезагрузится, он перезагружается, но потом в графической сфере где он продолжает инсталироватся дальше, вот именно эта графическая сфера не загружается. Ну тоесть он включается где написано WINDOWS XP Professional ЗАГРУЖАЕТСЯ и не проходит 2 секунд как он опять сам по себе перезагружается. И так каждый раз. Может это зависит от материнской платы или ещё чего нибудь. У меня короче Pentium III 800Mhz, может BIOS надо обновить или ещё что нибудь. Помогите пожалуйста. Да кстати пробовал инсталировать Windows 2000 Professional такая же проблема. А Windows 98 Second Edition без проблем загружается. Вот и вся моя проблема помогите PLEASE.

Отправлено: 10:53, 18-09-2004

 
mr doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проверь у тебя точно загрузочный диск

Отправлено: 20:42, 18-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По точнее всю конфигурацию компа.

Свежие изменения в ней,ставил ли ты уже на этот комп XP или win2000 ???

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 01:37, 19-09-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я короче поменялся. У меня раньше стояла материнская плата Chaintech и процессор Celeron 533Mhz, а теперь я поставил Pentium III 800Mhz а материнская плата я незнаю как называется на ней есть только MED2002-2 и всё,
Винчестер - Western Digital совместно c IBM 40Gb,
Оперативная памать - 256 Mb,
Видеокарта - Nvidia GeForce4 MX440 AGP-4X,

Раньше я не ставил на это материнскую плату WINDOWS 2000 и XP, вот решил теперь поставить, а она мне плеватся. Вот теперь сижу без комппа, на Windows 98 Second Edition не охота уже переходить как то интерфейс не такой, хочется более спокойный как Windows XP.

Да это точно загрузачный диск, потомучто это оригинальный (лицензионный) Windows XP.

Отправлено: 06:46, 20-09-2004 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память протести memtest86: http://www.memtest86.com

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:01, 20-09-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Так втом то и дело что эта Оперативная память стояла на старой материнской плате Chaintech. Она отлично работает.

Я объясню свой ход инсталяции Windows XP Professional:
1) Я скопировал c лицензионного диска и не лицензионного диска на винчестер в (я разделил винчестер на 3 части (С:\, D:\. E:\.)) E:\install\WinXp PRO  Rus\ с диска я скопировал папку I386 ведь там и находится весь WindowsXP и с помощью Windows 98 StartUp дискеты я загружаюсь в DOS.
2)Там я запускаю Smartdrv.com или .exe (потомучто Windows XP просит его при копировании файлов).
3)Всё отлично копируется. Но потом при второй перезагрузке не в DOS'кой оболочке, а графической оболочке он не может загрузится и каждый раз перезагружается. Так и Windows 2000 точно такая же проблема.

Добавлено:

Такой ход инсталяции Windows XP я делал на старой материнской плает Chaintech и всё отлично инсталировалась.

Отправлено: 08:44, 20-09-2004 | #6


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
эта Оперативная память стояла на старой материнской плате Chaintech
это еще ничего не значит, я согласен с McDAK, что есть железная проблема, однажды подобная проблема была даже из-за монитора, при чем если все установить с другим монитором, то  потом все работало нормально, это не обязательно ваш случай

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 09:47, 20-09-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я так понял Вы имеете ввиду что моя старая Оперативная память может не подходить к моей Материнской плате?

У меня две DIMM по 128Mb. Правда скоростя их незнаю. Короче одна Samsung другая SpecTek. На них написано 133Mhz.

Отправлено: 11:07, 20-09-2004 | #8


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
старая Оперативная память может не подходить к моей Материнской плате
нет подходить то они подходят, возможно они друг с другом плохо дружат, будем надеятся, что они обе живые и если memtest86 ни чего странного не покажет то, как вариант попробуй поменять их местами

[s]Исправлено: bulker, 13:43 20-09-2004[/s]

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 13:37, 20-09-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я пробовал их по отдельности. Это одну вытащю потом начинаю заново инсталировать Windows XP, так и с другой, но всё равно такая же проблема. НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ГРАФИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА.

Добавлено:

Я пробовал их по отдельности. Это одну вытащю потом начинаю заново инсталировать Windows XP, так и с другой, но всё равно такая же проблема. НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ГРАФИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА.

Отправлено: 16:35, 20-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается Windows XP Professional

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Windows XP Professional ХР SP2 and Windows XP Home??? Elena-foto-graf Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2007 10:32
Работа Windows Xp professional cooperd Хочу все знать 4 16-05-2007 12:14
Не устанавливается Windows XP Professional Guest Непонятные проблемы с Железом 34 30-10-2004 16:54
Windows XP Professional Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 03-10-2004 00:16
Что лучше: Windows XP Professional  или Windows XP Home Edit Sergo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-06-2004 11:23




 
Переход