Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует, ребут на лого

Ответить
Настройки темы
Не стартует, ребут на лого

Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продал видюху, решил попробовать интегрированную, подключаю, доходит до лого, и ребут.
Вставил флеху с виндой 7, лого, ребут Вставил жд с другого пк (винда 7) - ребут. Вставил другую видюху, ребут Вставил другую оперативку, ребут, другой БП, ребут. Единственное что заработало это хр из под флехи. Чо делать

I3 6100, gigabyte ga h110m-s2, ddr3.

Отправлено: 21:54, 30-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
тк куда оно без жд дойдет? »
Лив СД с диска или с флешки грузится до конца несмотря на отсутствие диска. Даже установщик виндовс дойдет до меню выбора диска и только тогда отчитается, что его нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:19, 01-08-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
которая единственная работает но не видит жд. »
UEFI? Разметка GPT?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:30, 01-08-2017 | #22


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата bluray:
которая единственная работает но не видит жд. »
UEFI? Разметка GPT?
Uefi f4

Цитата WSonic:
Цитата bluray:
тк куда оно без жд дойдет? »
Лив СД с диска или с флешки грузится до конца несмотря на отсутствие диска. Даже установщик виндовс дойдет до меню выбора диска и только тогда отчитается, что его нет
В сервисе сказали трабл с жд, на нем бэды. Но странно что я ге смог загрузится не с флехи, не с жд ноута, не с ссд. И винда не ставилась, ребут.

Отправлено: 12:07, 01-08-2017 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
В сервисе сказали трабл с жд, на нем бэды. »
Потому я вам и сказал - попробуйте вообще без диска!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:45, 01-08-2017 | #24


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извлеки проц, осмотри сокет, может воросинки пыли? Либо микроскопическая стружка от сокета.. Руками только контакты на процессоре не трогай, собери все обратно. Вытащи память, протри сухой хлопковой тряпкой контакты самой память, продуй разъемы памяти на материнке. Включай без дисков и приводов, только мать проц и память.

Отправлено: 16:33, 01-08-2017 | #25


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
Извлеки проц, осмотри сокет, может воросинки пыли? Либо микроскопическая стружка от сокета.. Руками только контакты на процессоре не трогай, собери все обратно. Вытащи память, протри сухой хлопковой тряпкой контакты самой память, продуй разъемы памяти на материнке. Включай без дисков и приводов, только мать проц и память.
Я же писал, чел с сервиса сказал мамка озу и проц у него работает, я в ахере принес все домой собрал, у меня ребут, я донес ему еще бп и жд, он сказал у жд бэды, как только я не смог запустится с флешки и с других жд тогда? Я вообще каждую запчасть с другого пк тестил.
Все ребут. Ну там правда в жд бэды, старый да и я викторией лечил недавно. Но почему тогда я с ссд и жд от ноута не смог запустится, да и с флехи тоже. Я уже писал что проблем с сокетом нет, и мамка с процессором запускалась в сервисе, сложно прочитать?

Цитата WSonic:
Цитата bluray:
В сервисе сказали трабл с жд, на нем бэды. »
Потому я вам и сказал - попробуйте вообще без диска!!!
А что мне пробовать то? Я пробовал другие жд, и флешку, и ссд, а толку мне без жд,ну дойдет до запроса бута, че дальше. В биосе он норм работает же. К тому же какая то лайв винда хр, запускается но не видит мой жд. В сервисе сказали попробуют перераспределить сектора на моем. Говорит у него все стартует без жд, а в жд бэды, меня беспокоит только то как я не смог запустится с флешки к премеру, если в жд проблема.

Отправлено: 22:21, 01-08-2017 | #26

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
хр, запускается но не видит мой жд »
В WinXP нету драйверов AHCI.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:12, 02-08-2017 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
че дальше. »
Ну выкиньте ПК в окно. Вам так тяжко вынуть диск из платы и проверить ЛивСД без него? Это на 101% ответит - он виноват или нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:57, 02-08-2017 | #28


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата bluray:
хр, запускается но не видит мой жд »
В WinXP нету драйверов AHCI.
вооть, а на своей мамке я не могу IDE поставить, там только ahci

Цитата WSonic:
Цитата bluray:
че дальше. »
Ну выкиньте ПК в окно. Вам так тяжко вынуть диск из платы и проверить ЛивСД без него? Это на 101% ответит - он виноват или нет
Я разве не говорил что чел в сервисе запускал с другим жд, у него работало, я запускал с другим жд, ссд, флехи лайа, не работало, я пишу это уже пятый раз. В сервисе сказали бэды, ну тк почему у меня не работает...

Отправлено: 01:02, 02-08-2017 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bluray, у вас бесперебойник, стабилизатор и тд и тп (прокладка между розеткой и системником) имеется?
Цитата bluray:
ну тк почему у меня не работает... »
Проверьте напряжение у вас в электросети.
Цитата bluray:
ребут на лого »
Во время включения тыркайте по "TAB". Так уберёте LOGO и увидите в какой конкретно момент идёт перезагрузка.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-08-2017 в 03:39.


Отправлено: 03:31, 02-08-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует, ребут на лого

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 зависает на этапе лого aevn Microsoft Windows 7 14 08-04-2017 12:14
Загрузка - Лого windows 8 на разных hdd max0295 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 30-06-2014 20:45
Разное - Не стартует комп или стартует на 1 секунду Hugo_Borz Прочее железо 7 26-08-2013 16:43
Загрузка - Часто зависает на загрузке на моменте с лого Вин7 12sunflowers Microsoft Windows 7 2 08-03-2013 01:27
Как с помощью Avisynth вставить лого с альфа-каналом или удалить лого с альфа-каналом griha09 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 22-04-2012 22:05




 
Переход