Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Перестало делать бекапы

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Перестало делать бекапы

Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deem73
Дата: 27-05-2015
Делается бекапы системных разделов серверов из оснастки "Windows ServerBackup". Бекап осуществляется на сетевой диск, который расшарен на компе. На этом диске половина свободного места. Всё читается и всё пишется.

С некоторого времени перестало делать бекапы. Причем в планировщике всё отлично стартует. Вот что пишет винда на сервере.

Status: Failed
The operation failed. Retry the operation. If the issue...
Message: The operation to back up the volume was stopped before the operation started running

Посмотрел системный лог:
04:00 The Volume Shadow Copy service entered the running state.
04:00 The Microsoft Software Shadow Copy Provider service entered the running state.
04:03 The Volume Shadow Copy service entered the stopped state.

Как поправить?

Забыл упомянуть, если запустить вручную то всё работает.

Отправлено: 11:34, 27-05-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deem73:
Забыл упомянуть, если запустить вручную то всё работает. »
Возможно учётная запись, от имени которой выполняется задание в планировщике, не может подключить сетевой диск из-за проблем с авторизацией.
Используется домен или рабочая группа?
Изменяли пароли?
Изменяли права доступа к сетевой папке?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:10, 28-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл причину.
Поменял недавно пароль. Пересоздал бэкап-задание с вводом нового пароля, вроде работает. Точно буду уверен на следующий день.

Интересно, почему нельзя прямо было написать, что нет доступа к сетевой папке?

Отправлено: 15:23, 28-05-2015 | #3


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается создать задание на бэкап.

Пишет так: The user name being used for accessing the remote share folder is not recognized by the local computer.

Что само по себе странно, и я объясню сейчас почему.
Есть домен mydomen и есть в нем комп mycomp. И есть в сети один сервер ServerN, который не включен в домен. Бэкап делается на ServerN и копируется в расшаренную папку mycomp.
Если попытаться зайти в эту папку из проводника спрашивает логин/пасс. Я ввожу логин/пасс (Admin5) который специально создал на mycomp и который работал всё это время и мне выдаёт Access is denied
https://yadi.sk/i/a6plA5k-gwybS

Ну и само собой, что если вбить в проводнике эту расшаренную папку, и ввести логин/пасс, то всё открывается на ура!

Отправлено: 18:41, 29-05-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deem73:
Нашёл причину.
Поменял недавно пароль »
Цитата deem73:
который специально создал на mycomp и который работал всё это время »
Если меняли пароль на источнике бекапа, то, наверно, надо поменять пароль и на цели бекапа.

Отправлено: 14:57, 30-05-2015 | #5


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С паролями сейчас всё ок. Сейчас другое... Access is denied .

Теперь даже вручную не могу создать задание на бэкап.
Смотрите скрин по ссылке выше.

Отправлено: 09:27, 02-06-2015 | #6


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер перегрузил. Эффект тот же.

Что интересно - пара логин пароль проходит, т.к. если не проходит, то выдаются другие сообщения.
Если же пара правильная, утилита Windows Server Backup пускает меня на следующий шаг.
На этом шаге остается лишь нажать кнопку backup и получить Access is denied.

ЗЫ: На диск Д делает нормально, а вот в папку по сети denied

Последний раз редактировалось deem73, 02-06-2015 в 19:39.


Отправлено: 19:31, 02-06-2015 | #7


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл откуда растут ноги у Access is denied.
Папка WindowsImageBackup содержит подпапки типа Сервер1, Сервер2 и т.д. куда бэкапится каждый сервер. Наигравшись с правами доступа я тупо снёс папку Сервер2.
После этого сумел сделать бэкап вручную. А по расписанию не смог. Опять та же ошибка с которой всё и началось.
"The operation to back up the volume was stopped before the operation started running".

Работаем дальше и читаем схожие симптомы здесь.

Отправлено: 14:06, 08-06-2015 | #8


Аватара для deem73

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему с бэкапом решил. Нашёл в таскшедулере эту задачу, которую создаёт windows server backup, и спереди строки которая собственно и делает бэкап (...\wbadmin.exe ...) вписал свою (net use ...), которая и расшаривает удаленную папку.

И всё заработало.


Отправлено: 10:08, 21-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Перестало делать бекапы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем делать бекапы? kiralex Хочу все знать 12 10-04-2014 08:45
Разное - Вопрос, про бекапы. El.Layne Хочу все знать 2 10-02-2014 08:59
Установка - Windows Store перестало работать авто-обновление, что делать? Smorvel Microsoft Windows 8 и 8.1 2 16-11-2013 03:05
[решено] Архивация данных. Бекапы документов. CrashTest Хочу все знать 2 23-03-2013 00:40
Разное - как вскрыть бекапы системы FatherNet Microsoft Windows 7 7 09-04-2011 22:53




 
Переход