Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблема перехода на летнее время

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Проблема перехода на летнее время

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: serge8
Дата: 16-03-2019
Здравствуйте,

проблема такая:

в ХР если указана синхронизация времени по интернету
то время указывает на час более позднее - вместо 14 указывается 15 часов .

А если эту функцию отключить и устанавливать время самому, то тогда некоторые страницы не
окрываются - браузер ругается что запрос ".... содержит дату из будущего" (см вложение)

Почему так происходит?

Спасибо

Отправлено: 14:47, 05-04-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serge8, у вас верно установлен часовой пояс и необходимость перехода на летнее время?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:20, 05-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serge8, установите правильный часовой пояс, причём это будет пояс не обязательно того города, где вы живёте: главное чтобы он соответствовал вашему поясному времени и не имел переключения на летнее/зимнее время.

Так, для Москвы (+3 часа к Гринвичу) во времена Великих Игр с часовыми поясами я в роутерах, в которых нельзя было обновить список часовых поясов, устанавливал Абу-Даби, Мускат (GMT+4), а после отмены этого бреда вернул в роутерах MSK (GMT+3), а на компьютерах с WinXP ставлю Кувейт, Эр-Риад (GMT+3).

Это если не использовать для WinXP хакерские методы изменения списка часовых зон на тот, что действуют сейчас. Причём без такого изменения даты файлов, созданных на компьютере во времена Великих Игр, будут отличаться на NTFS на час от истинного – но это в подавляющем большинстве случаев непринципиально.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-04-2015 в 16:54.


Отправлено: 16:46, 05-04-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, можно сделать чуть красивее.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:28, 05-04-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serge8, отключите синхронизацию через интернет и всё будет нормально. Примерно раз в месяц, можно проверить время. Обычно не убегает на пару секунд в ту или другую сторону за это время.
Относится ко всем версиям Windows в той или иной степени.
Windows: как устранить проблемы с переводом времени?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-04-2015 в 19:03.


Отправлено: 18:57, 05-04-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
можно сделать чуть красивее. »
Вариант того, о чём я глухо (чтобы не подталкивать к нарушению лицензионного соглашения) упомянул в оффтопике. Но тут оформлено чисто.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:44, 05-04-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблема перехода на летнее время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как отменить переход на летнее время? elec Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-03-2012 01:03
Убрать переход на летнее время? Dvizhnyak Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-10-2011 09:25
2007 - Outlook 2007 переход на летнее время andater Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 26-05-2010 11:24
Ошибка - переход на летнее время и обратно geepnozeex Microsoft Windows 2000/XP 6 23-07-2008 19:27
C переходом на летнее время ruslandh О сайте и форуме 9 07-04-2002 08:29




 
Переход