Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - При старте системы внешний жёсткий диск не отображается

Ответить
Настройки темы
Загрузка - При старте системы внешний жёсткий диск не отображается

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, форумчане. У меня такая проблема. Имеется ОС Windows ХР SP3 и внешний жёсткий диск (далее ЖД) Apacer AC 601 на 500 Гб. Подключён ЖД к 2-м задним разъёмам USB 2.0 с помощью родного кабеля miniUSB - USB(Data)+USB(Power). Им пользуюсь давно и его работа меня полностью устраивает за исключением одного момента. Когда включаю компьютер и система загружается - его не видно в системе. Лампочка на нём горит, он гудит, но вот в системе не отображается никак. Что бы он засветился в системе приходится вынимать и снова вставлять USB кабель. После этого всё ок и ЖД работает как нужно. В принципе эта процедура меня сильно не напрягала, но из за постоянного передёргивания кабеля гнездо на ЖД немного разболталось и теперь если случайно задеть кабель, но может отходить, а это не есть хорошо, особенно в процессе копирования данных. Ну и к тому же у меня в автозагрузке стоит торрент клиент и при старте компа активизируются загрузки и отдачи некоторых файлов, а так как ЖД при старте системы не виден - происходит сбой работы торрентов, в итоге приходится по новой их настраивать.
Что характерно, эта проблема наблюдается при включении после полного выключения компа, а при перезагрузке системы такой проблемы нет, ЖД виден сразу же.
И ещё один момент - пользовался этим ЖД на компе с ОС Windows 7 и такой проблемы не было. Даже после полного выключения и последующего включения компа ЖД отображался.
Думал, что проблема в Windows ХР и несколоко переустонавливал её, пробуя разные сервис-паки. Проблему это не решило. Windows 7 на свой комп не ставил, так как конфигурация железа слаба, по этому не знаю решило бы это проблему или нет. Есть подозрение на материнку, точнее отсутствие в ней какой то функции.
Перерыв интернет, так и не нашёл решения даного вопроса.
Помогите решить эту проблему.

PS: На ЖД имеется так же разъём eSATA. Может подскажете, если подключить ЖД через переходник eSATA-SATA напрямую на материнку - поможет ли это решить проблему ?

Отправлено: 13:23, 05-04-2015

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belaha, попробуйте в настройках BIOS включить USB Legacy Support (параметр может называться по-разному).

Отправлено: 13:28, 05-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
попробуйте в настройках BIOS включить USB Legacy Support »
Проверил настройки BIOSа - USB Legacy Support стоит в режиме Enabled, равно как и все функции связанные с USB. К сожалению не в этом проблема

Отправлено: 13:39, 05-04-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - При старте системы внешний жёсткий диск не отображается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Бульк! (Внешний жёсткий диск - содержимое не читается) path Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-01-2015 04:40
HDD - После телевизора не работает Внешний Жёсткий Диск Maganataur Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 21-11-2014 22:36
Разное - [решено] При старте системы не подключается сетевой диск DimonNT Microsoft Windows 2000/XP 2 14-11-2014 08:03
HDD - Не отображается внешний жесткий диск denis1993 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-07-2012 23:20
[решено] Не отображается 2 жёсткий диск sid34 Хочу все знать 10 22-11-2010 20:33




 
Переход