Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Перенос жесткого диска с ОС на другой компьютер

Ответить
Настройки темы
Разное - Перенос жесткого диска с ОС на другой компьютер

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, прошу помогите.
Вобщем сгорел у меня мамка на старом компе, а там был вернее на винчестере важная программа!!! Программа Учета Склада. Так вот собираюсь перенести винчестер на другой компьютер и знаю что не смогу запустить.
Но тут подумал - а что если тупо установлю такой же ОС на мой винчестер поверх старой ОС без форматирования? Вопрос, потом смогу ли перенести системные папки программы на новый установленный ОС ?

Отправлено: 21:13, 01-04-2015

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 01-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата serjo2:
Вобщем сгорел у меня мамка на старом компе, а там был вернее на винчестере важная программа!!! Программа Учета Склада. Так вот собираюсь перенести винчестер на другой компьютер и знаю что не смогу запустить. »
Почему не сможете ? Да легко. Выполните Часть 2 и Часть 4 по ссылке http://gromr1.blogspot.com/2012/02/w...dows.html#more
Удачи.

Отправлено: 23:43, 01-04-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Да легко. Выполните Часть 2 »
А как же я сделаю часть2 если старый комп не работает. КАк я понял там же надо запустить удалялку дров на старом компе??

Отправлено: 14:14, 02-04-2015 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serjo2, попробуйте. Иногда случается чудо и Windows XP поднимается на другом железе.
Можно снять со старого винчестера образ с помощью Acronis Backup & Recovery, затем развернуть образ на новой машине, интегрировав драйверы необходимых устройств при помощи Universal Restore (или предварительно модернизируйте образ при помощи Universal Restore).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:32, 02-04-2015 | #5


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата serjo2:
А как же я сделаю часть2 если старый комп не работает. КАк я понял там же надо запустить удалялку дров на старом компе?? »
Нет, да и не сработает она на живой системе. "Удалялку" нужно запустить или с Live Cd \ USB (желательно), или подключив винт к другому рабочему компу. Программу TeraByte Image (в которой и находится скрипт OSDTool.tbs) сейчас пихают все кому не лень в свои сборки. Удачи.

Отправлено: 21:53, 02-04-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за помощь но я все же решил переустановить ОС. И программу свою поднял успешно.

Отправлено: 22:12, 02-04-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Перенос жесткого диска с ОС на другой компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Linux Mint, перенос программ на другой раздел жесткого диска kirillbykov2@fb Общий по Linux 4 08-03-2014 23:59
Установка хп жесткий и перенос жесткого на другой комп sved123 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 30-03-2012 14:00
Разное - [решено] Перенос жесткого диска из одного компьютера в другой. KvadraNT Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2011 11:25
Перенос ОС на ПК с другой архитектурой Dosmod Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-02-2010 07:35
Установка - Перенос установленной ОС Windows XP или архива системного диска на другой компьютер sonix_ Microsoft Windows 2000/XP 3 15-01-2009 19:53




 
Переход