Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключился компьютер

Ответить
Настройки темы
Отключился компьютер

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСех приветствую. Решил заранее создать тему и, возможно, уже сейчас получить полезную информацию, потому что опасаюсь повторения проблемы
Железо:
Матушка MSI 770T-C45
Процессор AMD Phonom II x6 1075T 3.0
Видеокарта Asus R9 280X DC2T
Оператива- 4 планки DDR2 по 2 гб
ЖЁстких 2- 7200 оборотов
Блок питания FSP Epsilon pro 85plus 700w

Видеокарта куплена 2 месяца назад, всё остальное железо работает уже больше 2х лет. Проблема- отключился компьютер. Все вентиляторы остановились, монитор погас, но стала ровно мигать на корпусе лампочка жёсткого диска. Я отключил сетевой фильтр, а лампочка продолжила ещё мигать 3-4 секунды и погасла. Через 5 минут включил компьютер, пока работает. Первая мысль о блоки питания, естественно, но может это мигание лампочки жёсткого о чём-то конкретном говорит? Лично я такое мигание даже после полного отключения питания впервые вижу. Да, температуру надо ещё глянуть... Благодарю за возможную помощь

Отправлено: 17:23, 09-09-2014

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновление. Снова отрубился системник на Far CRy 4. В этот раз я включил вертикальную синхронизацию, без неё FPS под 100 бывал, видимо отсюда сильный перегрев был. Вот Играю, думаю решил проблему, но вдруг монитор погас, а системник... перезагрузился. То есть как только погас монитор, я услышал как зашумел дисковод. У меня Optiarc AD 7200 A, он при запуске системника издаёт характерные шумы. В этот раз тоже зашумел. Я глянул через окошко корпуса- кулек работает, вентилятор на задней панели работает. При этом в то время, как я Играл в Far Cry, у меня работал SpeedFan со звуковым предупреждением, если температура видюхи достигнет 75 градусов, а температура процессора 55 градусов. Звуков перед отключением не было. ЭТо что же такое происходит? Тесты ещё не проводил никакие, думал само пройдёт или просто Игра кривая. Но, думаю, вариант с кривой Игрой не отпадает, потому что только в Кризисе 3 и Far Cry 4 пока у меня такое наблюдается. ВОт скачал последнюю колду, буду Играть. Тесты тоже проведу, куда же без них

Может кто чего подскажет, кроме уже сказанного, про тесты в том числе?

Отправлено: 21:50, 29-11-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
во время простоя температура видюхи около 30 градусов? »
Вполне адекватная температура.
Цитата Gayanum:
температура очень быстро уходит за 70 градусов, наверняка поднимается и до 80. »
Температура тоже допустимая.
Цитата Gayanum:
Может видюха у меня отключает систему, когда перегревается? »
Навряд ли она у вас перегревается. Но ничего вам не мешает зафиксировать макс. темп. при нагрузке.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:54, 29-11-2014 | #12


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq
Правильно ли я понимаю, что видюха сама знает критические значение температуры и начинает разгонять вентилятор по необходимости, когда он в автоматическом режиме стоит? Когда у меня температура за 70 шагнула активности вентилятора была 39%. ЭТо получается, что до критических температур ещё далеко, если он даже в пол силы не разогнался?

Отправлено: 11:56, 30-11-2014 | #13


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar
(69.4 Kb, 1 просмотров)

Обновление
Проверил оперативу Memtest'ом, 2 копии программы работали почти 3 часа, 0 ошибок. Потом запустил стресс-тест в Aida64, поставил все галки, кроме жёсткого. После 5ти минут тестов системник вырубился ровно так, как он и вырубался ,то есть все вентиляторы остановились, а огонёк жёсткого на передней панели стал ровно мигать. В окошке информации перед выключением висела строка про Gpu, если я правильно помню. Температуры видюхи во время тестов была в районе 65, процессора в районе 45. А теперь вопрос знатокам- что стало причиной отключения, где глянуть отчёт? Я сделал файл-отчёта в Aida64, может там что видно (прикрепил в архиве). А до стресс-теста я запустил бенчмарк, скриншот тоже прилагаю (прикрепил в архиве). Надеюсь всё мне разъясните, только денег на железо ой как нет сейчас(

Отправлено: 16:19, 30-11-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gayanum, Вы всем проверяете только не тестом OCCT 4.4.1 запустите там будет все видно и может понятно.

Отправлено: 16:22, 30-11-2014 | #15


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Gayanum, Вы всем проверяете только не тестом OCCT 4.4.1 запустите там будет все видно и может понятно. »
Я скачал, запустил, но там не понятно( Может подскажете в какой вкладке что нажать, установить, как долго проверять? Буду благодарен

Отправлено: 16:37, 30-11-2014 | #16


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Я скачал, запустил, но там не понятно »
Смотрите внимательно на экран нажмите ON включить OFF выключить тест пробуйте всегда можете отключить самое интересное вы можете реально видеть одновременно все параметры компа и как меняются первая минута он не нагружает потом начинает.

Последний раз редактировалось k7tolik, 20-02-2015 в 08:39.


Отправлено: 16:59, 30-11-2014 | #17


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите или скачайте в интернете манул к программе

Отправлено: 16:59, 30-11-2014 | #18


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
и начинает разгонять вентилятор по необходимости, когда он в автоматическом режиме стоит? »
Так и есть.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:01, 30-11-2014 | #19


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил в OCCT тест во вкладке Power Supply. Просто нажал ON. Открылось окно на весь экран, внутри окна большая...чёрная дыра красного цвета. Первые 60 секунд прошли нормально, а потом система вырубилась где-то на 160 секунде. Если я правильно помню прямо перед отключением в строке состояния появилась надпись Direct x 11, то есть тест дошёл до тестирования видюхи. Если ли возможность сделать отчёт о тесте в этой программе? И главный вопрос- это у меня видюха не проходит тест или блок питания или ещё что? Что мне в сервис нести?

Отправлено: 17:28, 30-11-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключился компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключился кулер Mikey Разгон, охлаждение и моддинг 1 26-01-2014 16:32
Компьютер внезапно отключился wjet Непонятные проблемы с Железом 14 11-12-2013 01:41
Компьютер сам отключился ewgez Непонятные проблемы с Железом 6 25-08-2012 13:39
Разное - Отключился компьютер AleksG Microsoft Windows 7 1 04-11-2009 11:30
нортон отключился nataz Хочу все знать 7 23-04-2005 20:29




 
Переход