Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Kerio Mail Server либо mx exchange

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Kerio Mail Server либо mx exchange

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет! Ребят такой вопрос, есть 3 сервера...Ад,почта,удаленка.
Задача в том что бы когда был 1й логин у юзера в аутлуке автоматом регалась почта..(ну типо залоигинся,зашел в аутлук и когда тыкаеш далее оно автоматом вписывало лог,пас в почту...тоисть клиент при 1м логине только дале,далее натыкал )

Керио + - знаю....В плане что почта на нем есть но такой балды еще непроворачивал...
Ексченж...Видел как у ребят такая вещь реализована.....Мб с ней легче будет делать такое чем с керио?

Отправлено: 17:57, 11-04-2014

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GoodWay:
тоисть клиент при 1м логине только дале,далее натыкал »
вас только это заботит?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:04, 11-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пример... Завелся новый человек в фирме....Я ему завожу учетку в ад..Он логиниться в домен..тыкает на аутлук и просто дале,дале,далее..(тоисть при запросе в аутлуке логина и пароля автоматом ставит пароль и логин тот что и учетка)



Как было в ексченже (как я видел)... Заходиться на серваке в сам ексчендж...Создаеться майлбокс...и все... Тоисть в самом ексчендже создаеться учетка (которая + создает юзера в ад)

Будет напряжно бегать и ставить кериоконект,мдаймонд каждому...

Цитата exo:
тоисть клиент при 1м логине только дале,далее натыкал »
вас только это заботит? »
по сути да...Главная задача оптимизация действий...Ибо как писал выше бегать и каждому вписывать логин и пароль учеток+ставить кериоконект,мего напряжно когда штат в 30+ рыл

так что если в двух словах то задача в том что бы логин,пас в аутлуке вводились сами..+ Был бы благодарен за совет чем реализовать это лучтше...Ексченджем или Керио?
(просто в ексчендже я видел как и что....и как мне показалось все мего-жирно) А в керио так можно ли вообще?(это наверное главный вопрос)

Отправлено: 18:05, 11-04-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
вас только это заботит? »
Хотя еще вот + к тому что я описал было бы не плохо узнать как сделать шаблон стартовых рабочых столов для юзеров..
Типо что бы у каждого нового юзера на раб.столе было к примеру тот же аутлук + пдфридер и еще кал какойто...Но я думаю сначало лутчше разобарться каким образом сделать гребаное авто-заполнение ))

Или то что я видел возможно реализовать только с самим Эексченджем? ибо типо 2 приложение майкрософтовских там и тд?

Отправлено: 18:23, 11-04-2014 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GoodWay:
каждому вписывать логин и пароль учеток+ставить кериоконект,мего напряжно когда штат в 30+ рыл »
можно написать документацию в картинках, по которой пользователи будут настраивать свои клиенты.

Цитата GoodWay:
А в керио так можно ли вообще?(это наверное главный вопрос) »
вот этого я сам не знаю. Не работал с Керио... дело в том, что керио пердоставляет SMTP\IMAP подключения. про POP3 молчу...
А вот Exchange не только перечисленные, но и HTTPS и MAPI (до Exchange 2013). а вот эти подключения дают ну очень большой функционал.
В том числе и подстановку учётных данных пользователей в локальной сети, и автонастройку Outlook при подключении глобальной сети (Autodiscover\Outlook anywhere)

GoodWay, а знаете, в 21 веке у вас есть замечательная возможность попробовать и Керио и Exchange с пробным периодом использования. посмотрите, оцените - и решите для себя.

а вот тут вообще бред написан про два сервера для Exchange.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:14, 11-04-2014 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий

простите, не сдержалась.

задача какая? аутлук-некст-некст-почто?
для этого чанга не нужна - сидим и гуглим prf file.
открываем для себя альтернативу аля Web-Access.

P.S. платную проверку орфографии для MS WORD нужно было давно сделать.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 11-04-2014 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
сидим и гуглим prf file. »
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...ffice.14).aspx
кстати, Керио MAPI поддерживает

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:36, 11-04-2014 | #7


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человека не заботит groupware, а завтра(уже спрашивают) с него спросят и будет - бэк-мэк, ничо не могу скзазать ибо не наю... как у меня 4 года назад ( фигово даже вспоминать

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 03:49, 12-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Человека не заботит groupware, а завтра(уже спрашивают) с него спросят и будет - бэк-мэк, ничо не могу скзазать ибо не наю... как у меня 4 года назад ( фигово даже вспоминать »
+1


Спс всем за ответы.

Отправлено: 14:12, 15-04-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Kerio Mail Server либо mx exchange

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Kerio Mail Server и Exchange - как подружить? ANR Microsoft Exchange Server 4 08-09-2011 01:30
Sharepoint входящая почта (Kerio Mail Server) akacuk_dw Другие серверные продукты 0 22-04-2011 17:30
Kerio Mail Server 6.3.0 Bagle Сетевые технологии 3 06-01-2011 20:06
Microsoft Exchange Server ищет e-mail адрес у удаленного пользователя (+) ANR Microsoft Exchange Server 2 13-07-2008 13:43
VPN - удаленный доступ к сети <win2000 prof, Kerio Winroute Firewall и Кerio Mail Server> Udaff_es Сетевые технологии 2 21-01-2008 21:22




 
Переход