Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Сокрытие уведомления об установке обновления в терминальной сессии

Ответить
Настройки темы
Сокрытие уведомления об установке обновления в терминальной сессии

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, привет!
Есть такая проблема. Пользователи сидят в терминальной сессии на серваках с windows 2003 через citrix. На эти серваки через wsus распространяются обновления. Так вот если я в рабочее время зайду и установлю обновление, которое требует перезагрузки сервера, то это сообщение(о перезагрузки) будет вылетать пользователям каждые 10 минут. Соответственно, пользователей это напрягает. Как можно сделать чтобы это сообщение им не показывалось?
Заранее, спасибо.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 10:57, 13-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самое простое - net stop wuauserv на терминальном сервере, если не хотите использовать ГП.
Если хотите (и можете) использовать Групповые политики, почитайте прикрепленную статью.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:16, 13-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Если хотите (и можете) использовать Групповые политики, почитайте прикрепленную статью. »
Хочу и могу. В прикрепленном ничего не нашел
Мне надо, чтобы я видел(я администратор домена), а пользователи его не видели. А лучше, чтобы я видел тогда, когда залогинелся на сам сервак и оттуда уже устанавливал обновки и решал, отправлять его в ребут или нет.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:22, 13-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать так:
1. Не выполнять автоматическую перезагрузку при автоматической установке обновлений, если в системе работают пользователи - Включена
2. Повторный запрос для перезагрузки при запланированных установках - Включена и накрутить через сколько минут выводить запрос.

Или устанавливать обновления при отсутствии пользователей и сразу перезагружать.

Отправлено: 17:00, 13-04-2010 | #4


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата curast:
Можно попробовать так: »
перезагрузка идет строго в назначенное время. Менять время нельзя. Да, я выше написал, что сам решу отправлять в ребут или нет. Но зачастую это нет.
1. Обновления не устанавливаются автоматически. Они скачиваются, но ждут ручного подтверждения на самом сервере.
2. Да, так можно сократить кол-во надоедливых сообщений. Но желательно бы совсем от него избавиться как такого.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 17:16, 13-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Сокрытие уведомления об установке обновления в терминальной сессии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с печатью в терминальной сессии. MKER Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-03-2010 16:26
Подключение к прерванной терминальной сессии Acer Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-02-2010 14:42
2008 - [решено] Хитрая настройка терминальной сессии bad-us Windows Server 2008/2008 R2 2 14-01-2010 08:17
Печать при терминальной сессии James Marsh Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-04-2008 07:37
Скринсейверы в терминальной сессии. Malax Microsoft Windows NT/2000/2003 3 12-04-2006 04:48




 
Переход