Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Связать расширение файла со своей программой

Ответить
Настройки темы
Разное - Связать расширение файла со своей программой

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи. Какой код нужно записать в реестр, чтобы ассоциировать файл с моим собственным расширением .tbb с моей программой.
Экзешник располагается на E:\PR\myproga.exe, а файл иконки в E:\PR\myproga.ico. Просьба сказать в какие разделы и какие записи вносить (а не пример reg файла).
Я вот как делаю
Делаю раздел HKEY_CLASSES_ROOT\.tbb и устанавливаю туда значение myproga
Делаю раздел HKEY_CLASSES_ROOT\myproga и устанавливаю туда значение "Это моя программа"
Делаю раздел HKEY_CLASSES_ROOT\myproga\DefaultIcon и устанавливаю туда значение E:\PR\myproga.ico
Делаю раздел HKEY_CLASSES_ROOT\myproga\shell\open\command и устанавливаю туда значение E:\PR\myproga.exe "%1"
И на этом все. Но этого мало. Подскажите что еще добавить.

Отправлено: 18:46, 30-10-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата galileopro:
И на этом все. Но этого мало. Подскажите что еще добавить. »
интересный у вас вопрос...этого мало, чего мало? что ещё добавить? ну добавьте ещё какие-нибудь строчки
задавайте вопросы конкретнее

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 22:02, 30-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Связать расширение файла со своей программой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Как узнать расширение файла по его содержимому? __genix__ Программное обеспечение Windows 15 19-11-2013 16:49
Как определить расширение файла zif Хочу все знать 10 24-04-2013 18:05
Как поменять расширение файла? firedevil Хочу все знать 2 21-01-2010 10:28
Разное - Связать расширения файлов с программой сразу для всех пользователей tj555 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2009 11:11
Непонятное расширение файла. Чем открыть? kibernetics Общий по Linux 15 09-09-2005 12:47




 
Переход