Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Как удалить ключ реестра?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Как удалить ключ реестра?
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MainDialog@TopDockPanel_7JÃ? - вот примерно такая кракозябра у меня в реестре получилась по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\GridinSoft\Notepad3\Dock\Forms. Откат сделать не могу. При попытке какими-нибудь тулзами сбэкапить или дефрагментировать реестр вылетает синий экран. GS Notepad не могу закрыть - говорит, не может записать в этот ключ. Закрывал через диспетчер задач. Снёс его. Ключ остался. Перепробовал кучу чистилок реестра, хотя терпеть их не могу - не помогло. Находится этот ключ в user.dat Загружаюсь с пластинки-реаниматора, подцепляю user.dat в Registry Workshop - он всё-равно не может его удалить. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Отправлено: 18:20, 28-10-2009

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnTul, попробуйте удалить GridinSoftNotepad, затем почистить реестр, затем опять установить GridinSoftNotepad
Попробуйте в безопасном режиме, или вот что Пуск-Выполнить введите
Код: Выделить весь код
at hh:mm /interactive regedit
где hh:mm часы минуты.
После чего удалите эту ветку реестра
Может быть, что и получится

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 21:03, 28-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
Как удалить ключ реестра »
загружаетесь с помщью liveCD:
  1. запустить Regedit
  2. установить указатель на HKEY_CURRENT_USER
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
  4. задать имя куста, например TDP
  5. зайти в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\GridinSoft\Notepad3\Dock\Forms
  6. если необходимо удалить, удаляйте
  7. меню Файл -> Выгрузить куст

Отправлено: 22:47, 28-10-2009 | #3

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата AnTul:
Загружаюсь с пластинки-реаниматора, подцепляю user.dat в Registry Workshop - он всё-равно не может его удалить. »
- цитирую сам себя.

Да, ещё - в \WINDOWS\system32\config файле system все остатки Gridin Notepad удалились, остались кракозябровые в user.dat Вот оттуда я их никак и не могу удалить.

Отправлено: 22:57, 28-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забэкапьте все ваши личные данные.

Из под Live CD запустите Acronis Disk Editor в шестнадцатеричном режиме, найдите текст MainDialog@TopDockPanel и осторожно поменяйте на 1111 (включая кракозябры - они могут отображаться точками).

Отправлено: 15:15, 29-10-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Как удалить ключ реестра?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
Разное - [решено] Подскажите как удалить ключ из Windows 7 qwer10 Microsoft Windows 7 5 16-03-2010 19:29
Как создать файл-ключ для реестра claymen Программирование и базы данных 7 01-06-2007 00:15
как удалить ключ реестра если он не хочет oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 10 23-12-2006 02:25
[решено] как удалить ключ из реестра при помощи *.reg jurie Microsoft Windows 2000/XP 1 18-01-2006 01:28




 
Переход