Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Ответить
Настройки темы
[решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проблема в чом недавно стал изучаь ЯС и на ткнулся на такую праблему во всех браузерах этот ЯС работает а в Mozilla Firefox на пашет что я не так делаю??
Вот пример:
<DIV ID = "error"></DIV>
<script type="text/javascript">document.all.error.innerHTML = "Ошибка"</script>
Проверял в ИЕ 7 Макстоне Опире 9 там пашет а вот в лисичке отказываеться.....

Отправлено: 21:22, 19-03-2008

 

Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставил проверил все тоже самое что и с моим методом... Также прокручиваеш в низ страницу тыкаеш на кнопку и вуаля появляеться окошко в верху... что делать???

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 15:58, 04-05-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, как вы пробуете... Вот полный пример:
HTML код: Выделить весь код
<html> <head> <title>Заголовок</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <script> function showDiv() { a = document.getElementById('hid').style; a.display = 'inline'; a.top = document.body.clientHeight * 0.4; a.left = document.body.clientWidth * 0.4; } </script> </head> <body> Сюда надо написать много-много рыбного текста, но для экономии трафика я его опускаю. <input type='button' value='Воткни курсор в меня' onclick='showDiv()' /> <div id="hid" style='display:none; position:fixed; width:400; height:300; background-color:red'>Какое-то сообщение</div> </body> </html>

Тыкаете в кнопку и красный слой с "каким-то сообщением" появляется в строго заданном месте на экране.
Проверил в опере 9.23 и фф 1.5

Отправлено: 16:24, 04-05-2008 | #32


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может он такое имел ввиду

Код: Выделить весь код
<HTML>
 <HEAD>  
  <SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
  <!--
	function a(){
		sheight = document.body.scrollHeight-(document.body.clientHeight/2);
		swidth = document.body.clientWidth/2;
		var s = document.getElementById("ko");
		s.style.top = sheight;
		s.style.left = swidth;
		s.style.display = "block";
	}
  //-->
  </SCRIPT>
 </HEAD>
 <BODY>
START<BR>.....много <br>

<div id="ko" style="position:absolute; top:0; left: 0;display:none;background-color:red">Hallo</div>
<A HREF="javascript:a();">dfgdfdfg</A>
 </BODY>
</HTML>
надо еще везде половину высоты и ширины дива вычесть

Отправлено: 16:46, 04-05-2008 | #33


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм я наверно не могу правильно обьяснить но bruder что то близко.. просто мне слой надо центровать именно в той части страницы в которую сейчас пользователь спроматривает... вот вроде правильно обьяснил..

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 17:13, 04-05-2008 | #34


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем можно как нить узнать скольо пикселей пользователь уже прокрутил скролингом от верха или низа???

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 17:53, 04-05-2008 | #35


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


действительно не въехал в суть вопроса

Код: Выделить весь код
<HTML>
 <HEAD>  
 </HEAD>
 <BODY>
  <HTML>
 <HEAD>  
  <SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
  <!--
	function a(){
		height = self.pageYOffset || (document.documentElement && document.documentElement.scrollTop) || (document.body && document.body.scrollTop);
		height = height + document.body.clientHeight/2;
		width = document.body.clientWidth/2;
		var s = document.getElementById("ko");
		s.style.top = height;
		s.style.left = width;
		s.style.display = "block";
	}
  //-->
  </SCRIPT>
 </HEAD>
 <BODY>
START<BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><A HREF="javascript:a();">dfgdfdfg</A><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br><BR><br>

<div id="ko" style="position:absolute; top:0; left: 0;display:none;background-color:red">Hallo</div>
<A HREF="javascript:a();">dfgdfdfg</A>
 </BODY>
</HTML>
 </BODY>
</HTML>
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 04-05-2008 | #36


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bruder, вооо спасибо работает сразу мне надо было так написать )

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 18:13, 04-05-2008 | #37


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... И чем этот результат отличается от того, что я предложил? Также отображается в том месте экрана, где требуется. Разве только я не стал отцентровывать - оставил на вашу совесть

Отправлено: 18:56, 04-05-2008 | #38


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня почемуто внизу только отображается. Если все пашет, прошу убрать мои решения, наверно проглядел гдето ....

-------------------------------------

действительно в ff пашет, в ие нет, но думаю можно доработать. А я в IE в первую очередь тестировал, сами понимаете преимущество на рынке. Так что извиняюсь

Отправлено: 19:07, 04-05-2008 | #39


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bruder, твоё в №36 пашет точно. В №33 не посмотрел.
Но убирать не надо. Альтернатива всегда должна быть

Отправлено: 19:15, 04-05-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] JS в горящей лисичке(Mozilla Firefox) не работает....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы) SimSim Программное обеспечение Windows 2691 30-08-2023 19:38
Mozilla работает сразу над 4 проектами и Firefox 4.0 OSZone News Новости информационных технологий 3 22-12-2009 23:51
Интернет - Не работает flash player в Mozilla Firefox 3.5.5 на Windows 7 CyberStyLe Microsoft Windows 7 14 20-11-2009 05:01
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
[решено] Нужна помощь с браузером Mozilla Firefox. BROTHERHOOD Хочу все знать 9 24-03-2009 02:19




 
Переход