Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Чем можно сжать и подогнать звук к mpeg2 видео без перекодировки последнего?

Ответить
Настройки темы
Чем можно сжать и подогнать звук к mpeg2 видео без перекодировки последнего?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: произвел захват видео с видео касеты при помощи тюнера, видео в формате mpeg2 а аудио без сжатия. В результате оказалось что звук потихоньку отстает от картинки, так к концу (час времени приблизительно) отстование составляет 12-15 секунд. Так вот, что нужно: 1. Подогнать звук к видео, 2.Сжать его в мп3.
Думал зделать это в мпэг виртуал дабе, но при попытке сохранения он пишет что не может сохранить видео поток без конвертации (с прямой копией потока), а кодировать картинку еще раз не хочу...
Подскажите пожалуйста программу, или программы при помощи которых можно решить поставленую задачу.

Отправлено: 22:19, 04-04-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нужно извлечь звук (хоть тем же дабом), в любом аудиоредакторе подогнать его под время, а остальные действия зависят от того что вы хотите из этого mpeg2 сделать - DVD или Mpeg-4 Если DVD то перегоняем корректированную дорожку в Mpeg и в программе мастеринга DVD заменяем старую дорожку на новую. Если же Mpeg-4 то почти всё тоже самое только с перегоном видео

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 00:20, 05-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звуковую дорожку я извлекал... вот только не знал чем ее назад присобачить... А вот с видио, в том то и дело, не нужно ничего делать... оно при захвате кодировалось в мпег 2, хочу так и оставить,- такое возможно? (не заново зжимать в мпег2 а оставить) по тому-что если качество будет еще хуже это видео мне уже будет не нужно....
И хотелось бы услышать название софтины с помощью которой это можно проделать, если можно... подскажите плиз!

т.е. мне нужен тот же видео.mpg файл но с подогнаной сжатой дорожкой, при этом что б никаких действий с видио не производить... и вот, в какой программе можно присоеденить новую звуковую дорожку вместо старой в этом файле? Виртуал даб ругается что не может сохранить файл без конвертации видео потока.

Отправлено: 02:00, 06-04-2006 | #3

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hell Diesel
Тебе нужны проги которые умеют муксить mpg файлы, например TMPGEnc. Или если собираешься делать DVD, то прога авторинга, которая сама замуксит, например DVD-labPro. Только аудио должно быть зажато не в mp3, а в mp2 или AC3 и соответствовать по длине видео, для этого в звуковом редакторе или в ависинте к аудио дорожке надо применить time stretch.

Отправлено: 09:29, 06-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Чем можно сжать и подогнать звук к mpeg2 видео без перекодировки последнего?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi" Vovchick1 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 28-02-2011 10:47
Можно ли синхронизировать звук и видео в vob-файлах? truvo Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2010 10:15
Именение разрешния без перекодировки zhecka Видео и аудио: обработка и кодирование 2 28-11-2006 18:04
[решено] Какой программой можно качественно вырезать звук из видео-файла? dzekka Хочу все знать 5 20-01-2004 10:40
Чем сжать звук 3 минуты- 50-100Кв Guest Хочу все знать 2 18-10-2002 10:39




 
Переход