Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер циклично включается-выключается! Я в тупике, не знаю, куда дальше копать!

Ответить
Настройки темы
Компьютер циклично включается-выключается! Я в тупике, не знаю, куда дальше копать!

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Мне нужна помощь с вышеуказанной проблемой! Это происходит, когда я подключаю питание к видеокарте (Nvidia Geforce GTX 465): кулер в ней крутится, но всё равно даже BIOS не загружается. Сначала думал, что проблема с блоком питания, я его поменял на новый, но проблема осталась. С самой видеокартой тоже всё ОК, так как я подключал её к другому компьютеру, и всё отлично заработало. Осмотрел материнку - с виду никаких неисправностей нет: нет ни вздутых конденсаторов, ни каких-либо пригораний. Если что, BIOS обновлён до последней версии.

Я не понимаю, куда дальше смотреть. Может, проблема в материнке? Как её проверить? Есть какие-либо утилиты, которые могут сказать, где что неисправно? Прошу помощи!

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 465
Материнская плата: GIGABYTE ga-h55m-s2 (rev. 1.3)
ОС: Microsoft Windows 8.1 Pro

Отправлено: 20:26, 22-11-2014

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата B_V_:
что раньше БП всё спокойно тянул, ГОДАМИ »
У меня раньше носки целые были, а сейчас дырка - почему?

Те консервные банки, что вы называете гордо "блоками питания", не дают и половины той мощности, что на них написана.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:13, 23-11-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, WSonic, есть ещё одна странность, заметил сегодня ночью: при выключении через пуск/кнопку питания компьютер не выключается, хотя слышно, что жёсткий диск отключается, перестаёт крутиться. Я погуглил, сказали, что надо посмотреть все корневые концентраторы usb и там поставить галочку напротив "разрешить отключать энергию для экономии энергии", но эта опция и так была включена. Потом я решил отключить опцию на всех концентраторах, но, как и ожидалось, проблема с выключением не решилась. И, плюс ко всему, вместо нормальной перезагрузки компьютер стал выключаться на пару секунд.

Отправлено: 18:18, 23-11-2014 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер циклично включается-выключается! Я в тупике, не знаю, куда дальше копать!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер включается, выключается и опять включается Serega123 Непонятные проблемы с Железом 31 04-05-2013 19:25
Материнская плата или копать дальше Karasu111 Непонятные проблемы с Железом 3 17-12-2012 00:15
Циклично перзагружается компьютер. ricil Непонятные проблемы с Железом 8 19-04-2012 17:12
Подскажите куда копать.. 4elovek24 Металлолом 1 24-01-2012 01:30
Проблемы сборки ядра, куда копать? masus Общий по FreeBSD 5 04-05-2009 10:35




 
Переход